Героиня книги "Виридитерра: начало пути" (Эсмеральда)

09.01.2022, 14:48 Автор: Тери Ли

Дарксоны - маленький аристократический род, когда-то бывший в дружбе с семейством Вайскопфов. Однако несколько поколений назад между главами кланов случилась большая ссора, приведшая к разрыву отношений и дружбы между ними. И пусть ссора никак не повлияла на Вайскопфов, на Дарксонах она сильно отразилась. Вайскопфы перестали оказывать им свою поддержку, в свет на приемы они больше не выходили. Из маленького аристократического рода, подававшие большие надежды и способный стать одним из великих кланов Вельтерна, они превратились в забытых и никому ненужных.
efa7198d67b3a6b96aa755ad8ca765f7.jpg
Дарксоны не забыли старых обид, и дедушка Эсмеральды Винсенте Дарксон воспитывал своего сына Джулиана в ненависти к Вайскопфам, как воспитывал до этого его отец. Эта ненависть выжгла юному Джулиану душу и спасти ее не смогла даже его возлюбленная жена Инес. Беззаветно любившая своего супруга, Инес стала потакать ему во многом и помогать. Вечная борьба с Вайскопфами привела к тому, что Джулиан и Инес были признаны предателями короны и казнены. Трехлетняя Эсмеральда осталась по попечении своего дедушки, который только сильнее укрепился в вере в том, что Вайскопфы должны заплатить за содеянное.
Эсмеральда совсем была не рада тому, что в Хэксенштадт прибыл чудом выживший потомок Ирмы и Вильгельма Вайскопфов, которые - как считают оставшиеся Дарксоны - как раз и приложили руку к гибели ее родителей.
c6d95a22fa2931d49b1db4759516a2d4.jpg
Ради своего дедушки она пообещала себе, что станет сильнейшим магом и возвысит род Дарксонов. Путь ее будет тернист и сложен, но Эсмеральда упряма, трудолюбива и талантлива. Она возглавляет ученический совет Хэксенштадта, является одной из самых лучших студенток и преподаватели не чаяли бы в ней души, если бы не ее грубый характер.
Эсмеральда - повелительница пространства и очень сильный шевалье. Ее Артефакт - копье, которым Эсмеральда использует, чтобы "разрезать" и "сшивать" пространство, образуя своеобразные вакуумы.
b884322ad99ca20809d7f653ba6733e4.jpg

Категории: Разное



Обновление: 09.01.2022, 14:48 124 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #героиня_книги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20