Отвечалочка ~ день 42, о любимом транспорте

07.07.2023, 22:07 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

Сегодня у нас вопрос из банка вопросов и звучит он так: "Пешком, такси, автобус, метро? Любимый вид транспорта и за какие заслуги?"

Обычно-необычный вопрос, щас мы его прицепим к нашему творчеству!

На самом деле у меня с этим все просто - я ужасный тошнот и везде, где можно, хожу пешком. На работу мне идти пешком 45 минут. Получается, у меня каждый день есть по полтора часа времени, когда я просто иду. И это самое правильное время для того, чтобы что? Правильно, поразмышлять о вечном! Обычно я включаю какую-то инструментальную музыку - что-то из той кучи пабликов, на которые я подписана - и думаю над книгой. Часто мелодии, которые я слушаю, хорошо попадают в тон каким-то сценам из книги, и тогда эти мелодии становятся как бы составными частями, деталями моих историй. Самое крутое, когда музыка, идеи и мысли сливаются воедино и живым ручейком - и тогда рождается складный текст истории. Обожаю эти моменты!

Такси и автобус - сразу мимо. Вообще, все, что я могу делать в транспорте на двигателе внутреннего сгорания, это смотреть в окно или спать. Мысли не идут, музыка не слушается и вообще гадость какая-то. Хочется просто побыстрее приехать и чтоб голова не болела...

Метро я люблю. Но последнее время не очень часто им пользуюсь - потому что проще дойти пешком! В метро предпочитаю читать. Раньше возила с собой книги, потом электронные читала. Щас читаю новости и публицистику, в основном... Но ведь еще есть поезда! В поезде приятно читать. Ложишься, открываешь какую-то книгу, свою или чужую - в тишине под мерное покачивание читаешь, думаешь, делаешь какие-то заметки, медленно засыпаешь. Поезд это что-то такое очень медитативное, располагающее к отдыху. Главное только, чтобы рядом не храпел всю ночь огромный жирный мужик!

Так что да - мой выбор это долгие пешие прогулки наедине с собой и любимой музыкой!

Дорогие друзья! Раз в неделю мы устраиваем «Отвечалочку для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее, главное правило – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 07.07.2023, 22:07 92 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20