Отвечалочка ~ день 39, главные вопросы жизни, вселенной и всего такого

04.07.2023, 17:25 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

Сегодня у нас вопрос из банка вопросов и звучит он так: "Какие три вопроса вы задали бы существу, которое знает ответы на все?"

Ну что ж, товарищи, ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого мы все равно и так знаем, это 42, чего уж тут вам еще надо! А поэтому, давайте что ли фантазировать, задачка то не такая простая, как кажется.

Предположим, что это существо действительно знает все. Прошлое, будущее, что было, что будет, и то, чему ещё не дано свершиться. Причем знает истину. Не домыслы, не сплетни, не интерпретации, а то как он было на самом деле. Наверное, это существо можно было бы даже назвать единым богом, но в условиях ничего не сказано о том, что оно еще и менять что-то само может. Наверное, это такой летописец - все видит, знает и ему, в общем-то, все равно, что вы будете делать со знанием, полученным от него.

Второе условие - честно говоря, я бы не хотела спрашивать о своем будущем, о будущем близких, человеческого рода и так далее. Это он - бесчувственный летописец, а я достаточно нервная дама, которая если и смирится с услышанным о себе, то все остальное время будет страдать от этого знания. Или еще хуже - попытается что-то исправить и все равно придет к тому, что должно.

Третье - вопрос нужно формулировать аккуратно, как джинну. Имея ввиду все смыслы слов, возможную прямолинейность ответа и, наоборот, интерпретации.

Ну и последнее - я человек, который очень любит историю, люблю изучать прошлое нашего мира. Поэтому, честно говоря, я буду спрашивать такое, что поможет мне разъяснить некоторые исторические вопросы и развеять мифы! Приняв все это во внимание, получим такие три вопроса:

1. Как и из-за чего умер И.В. Сталин?

2. Что такое манускрипт Войнича?

3. Из-за чего вымерли динозавры?

Ахахаххах, кажется, это одни из самых банальных и самых распространенных вопросов для спекуляций! Знаете, какой был бы финальный вопрос? Прилетали ли на нашу планету когда-либо другие существа высшей формы жизнедеятельности? Такие дела!

Дорогие друзья! Раз в неделю мы устраиваем «Отвечалочку для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее, главное правило – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 04.07.2023, 17:25 295 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20