Отвечалочка ~ день 6

04.05.2023, 19:58 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

В предыдущей Отвечалочке (https://prodaman.ru/Darya-Niko/blog/Otvechalochka--den-5) Дарья Нико задала мне вопрос: "Легко ли ты нашла себя на творческом пути? Или были долгие метания и сомнения? И как сложилось - ты пришла к писательству или оно к тебе?"

Вот честно, как бы пафосно это не звучало, я скажу так - мы с писательством родились вместе. Сестра как-то сказала, что они, разбирая с родителям старые записи, нашли лист А4 на котором моей рукой был записан рассказ на два предложения и картинка. Мама сказала, что мне было 4, когда я это нарисовала и написала. Вот с этого времени я и отсчитываю свой писательский стаж. Помню, как лет в 6 сочинила в маленьком блокноте пару рассказов. Об игрушках, которые веселятся ночью, когда их хозяйка спит, о детях, которые едут в поезде на море и играют в города... Так что, наверное, писала я действительно всегда.

Но были и перерывы, и сомнения. В школе я каждый год начинала новый проект. Про "Голубых крокодилов", про "Черную дверь", про "попаданцев в сказку", про "говорящих кота и собаку". Стоит ли говорить, что из всех этих идей доведена до ума была лишь одна? :) А вообще, надо бы найти тот блокнот и перечитать... Было бы интересно столкнуться с собой из детства.

Так что могу сказать - я и не искала. Оно просто всегда было со мной. И многие из своих старых идей я интегрирую уже в свою текущую вселенную по принципу - там места хватит для всех. Моя нежная любовь к черным говорящим котам вылилась в кота Себастьяна, низвергнутая принцесса захваченного королевства переехала вместе со своим королевством... Так и живем!

Следующий мой вопрос для - Таша Янсу! Итак: Как ты относишься к штампу - "срисованная фэнтезийная культура"? Пользуешься ли им сама или используешь лишь элементы, а основную часть дорабатываешь сама?
   
Дорогие друзья! Раз в неделю мы устраиваем «Отвечалочку для гостей», в которой задаем всем желающим три вопроса на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее, главное правило – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества
2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем
3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан


Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 04.05.2023, 19:58 151 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20