Почему я выбираю фэнтези

27.09.2018, 11:15 Автор: Ушкова Светлана


Меня часто спрашивают: Почему я выбрала для себя жанр фэнтези? Не хочу ли я попробовать другие жанры?
Мы все имеем определенную «повернутость» мозга. Кто-то любит сказки, кто-то лирическую драму, кто-то не может прожить без философской книги. Есть люди способные мешать все это в безумный коктейль и сразу после сказки с драконами взять в руки тяжелый психологический роман и тащиться от сложности языка. А потом снова схватить легкомысленную развлекательную книгу и кайфануть от нее.
Я люблю сказки. Этого из меня ничем не вытравить. Поэтому я пишу сказки.
Меня смешат комментарии в стиле: «Это очередная фантазия неудовлетворенной жизнью тетки фу-фу-фу». Да, это фантазия. А чего ожидали, покупая книгу в жанре фэнтези? Тем более романтического фэнтези, где героиня влюбляется в героя, герой в героиню и все это приправлено по вкусу автора приключениями, интригами и прочим. Не хотите кушать невкусный торт, внимательно читайте этикетку и пробуйте ознакомительный кусок. Я сама так всегда делаю. Да, случается, что автор пишет хорошо, большинству читателей нравится его произведение и отзывы сплошь восторженные. А меня не зацепило. Но при этом у меня не возникает желания пойти и начать переубеждать всех восторженных, что они не правы. Это их выбор. Мой же выбор — закрыть подобное произведение и тихо удалиться искать интересные книги дальше.
Я даже как-то написала небольшую статью «Как выбрать книгу и не разочароваться» https://prodaman.ru/Ushkova/blog/Kak-kupit-pravilnuyu-knigu-i-ne-razocharovatsya Там моя позиция в данном вопросе вполне раскрыта.
Менять выбранный жанр не планирую. Возможно, что произойдут какие-то изменения в моей жизни, и я захочу написать триллер. Но надеюсь, подобных перипетий не случиться.
Всем добра, влюбленных принцев и щепоточку приключений. =)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.09.2018, 11:15 673 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20