3 факта о романе «Клятва верности»

22.06.2020, 17:53 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Клятва верности»
https://feisovet.ru/магазин/Опасная-клятва-Вера-Окишева
GL2uadUI7Mc.jpg
1 факт
«Клятва верности» писалась для конкурса «Внеземная любовь», и перед авторами ставилась задача показать иные чувства, иное восприятие любви. Поэтому эта книга стала для меня экспериментом, который удался. Но, каюсь, лично для меня очень сложно писать истории о взрослых взаимоотношениях без горячих сцен рейтинга 18+, поэтому, когда история разрослась на 2 части, а я не выиграла конкурс, пустилась во все тяжкие, что добавило изюминку истории, и появился тег #Властный_герой!
«- Я больше не могу! – из последних сил шепнула девушка и опустилась на каменистую пыльную тропу. Невысокие деревья не кутали её в тень своей листвы и не могли подарить благодатную прохладу.
- Сима, я же предлагал тебе одеться практичнее, - проворчал над её головой Ход, доставая из рюкзака бутылку с водой, а заодно и шарф, который так опрометчиво отказалась надеть ларна.
Ловкими движениями, пока девушка с жадностью пила, Сильнейший намотал ей на голову тюрбан, а подождав, когда девушка отнимет от своих губ прозрачное горлышко бутылки, укрыл ещё и нос, убирая кончик шарфа в складки головного убора.
- Я не допила! – возмутилась Сима, обиженно показывая бутылку.
- Много и нельзя. Мы тут надолго, а воды мало.
- Ход, ну зачем ты меня в горы потащил, я думала, мы купаться поедем, - в который раз капризно простонала Сима, раздражая своим нытьём атландийца.
- Да я уже сам не рад, что вообще взял тебя с собой. Ты слабая и глупая, - бросил ей Дантэн. – Тилинг на руке у тебя для чего?
- А? – отупевший от жары и усталости мозг не сразу сообразил, о чём говорил атландиец, который убрал бутылку и закинул рюкзак на плечи. Фима в недоумении уставилась на изумрудный браслет, ей потребовалось долгих полминуты, чтобы понять намёк Дантэна. Он отчитывал её за дело, Фима даже не подумала обижаться. Конечно, давно надо было активировать атландийское устройство, чтобы оно контролировало жизненные функции организма и следило за той же терморегуляцией.
- Прости, - покаянно подняла взор Сима, а Ход замер, поражённо рассматривая свою ларну. Она была очаровательна. Её выразительные глаза на закрытом шарфом лице смотрели на него, переворачивая всё внутри Дантэна.
Лучше бы она отвернулась, не соблазняла своей покорностью, своим обожанием. Сглотнув, мужчина поспешно отвернулся сам и отошёл вверх по тропинке. Ещё ночью он понял, что есть чувства, которые раньше ему были неведомы. Очень нехорошие чувства, недостойные атландийца. Он хотел отобрать у ларны свободу. Точнее, сначала хотел подарить, а потом представил её Сильнейшей, вольной, красивой и невероятно соблазнительной, а также то, как будут на неё равняться другие женщины, с каким восторгом смотреть другие мужчины. И именно после этого как будто замок свалился с одной из дверей, где были спрятаны эти тёмные мысли, неправильные чувства.
Поэтому он и потащил Симу на гору, чтобы заняться медитацией. Нужно было успокоиться и вернуть внутреннюю гармонию».

2 факт
Земля и вся Солнечная система изначально была колонией рептилоидов из империи Лаудунь. Затем на Землю совершил аварийную посадку или разбился корабль с атландийцами, которые очень похожи на современных землян, только высокие, кучерявые и четырёхпалые. Возможно, имперцы захватили их в плен (в то время как раз шла война между Лаудунь и Атландой) и, смешав ДНК обоих рас, в ходе экспериментов создали мутантов – землян (отсюда, судя по всему, у нас пятый палец).
«Баба Мара закатила расстроенно глаза и цокнула языком.
- Фимка, ну откуда в тебе столько комплексов? Вроде умная и со зрением всё хорошо, должна видеть и понимать, что ты красавица. Дак почему бы не улучшить генофонд нашей Земли за счёт сперматозойдиков красивого Хама.
- Да с того, - вскричала разгневанная Фима, когда терпение у неё лопнуло, - что ему землянки не нравятся! И он мне не нравится! И вообще, твой Хам считает наш мизинец уродством!
Баба Мара неопределённо фыркнула и, не скрывая разочарования, скептически осведомилась:
- Интересно, а в ухе они каким пальцем ковыряются?
- Бабуля! – протянула Фимка, представив Дантэна за этим занятием.
- А что! - съязвила баба Мара, не упустив момент поддеть чопорную внучку. - Будто сама так не делала.
Серафима решила промолчать. Делала, конечно, а кто не делал. Каждый хоть раз да пытался мизинцем в ухо залезть.»

3 факт
Баба Мара хоть и второстепенный герой, но имеет ключевое значение. Именно она тот двигатель, который толкал героев навстречу друг к дружке. Да и с ней просто не соскучишься. Но! Конечно же, задумывалась она обычным божиим одуваном (как-никак 70 лет), но внезапно (даже для авторов!) она отказалась быть скучной старухой и показала свой истинный характер.
«- Я отца предупрежу, не расстраивайся. Мы тебя в обиду не дадим. Знаешь же, моя хорошая, мы тоже не пальцем деланные.
- Бабуля, - страдальчески простонала Серафима, не желая слушать сленг родственницы.
- Что опять бабуля? - не слушала её баба Мара. – У меня знаешь, кто в любовниках ходил? Ого-го кто! Так что пора ему по счетам платить.
- Прибереги для другого раза. Думаю, сами справимся.
- А и справимся, чего не справиться. Ты, главное, атландийца раскуси, порыскай в архивчиках, дело на него заведи. Важна любая информация. А уж как ею распорядиться, мы потом придумаем.
Фима моргнула, так как ей вспомнился эпизод с участием Сильнейшего. Он тоже считал, что важна любая информация. А по всему получалось, что права бабуля, Ход провоцирует. Она его тоже. Он же сказал, что все разговоры подслушивает система и проверяет, значит, хозяин дома уже в курсе, что о нём ведётся речь, должен знать, иначе провокация провалится.
- Мне порой кажется, что он конченый эгоист, а потом как сказанёт такое, что понимаешь, как он одинок. Аж жалко становится. У них же всё по-другому, не так, как у нас. Поддерживают друг друга очень холодно, любое проявление чувств цедят по чайной ложке. Анита говорит, что у них союзы по любви. Представляешь?
- Нет, - честно отозвалась баба Мара. – Всё равно должен быть расчёт. Женщина ищет в мужчине защитника, добытчика, чтобы мог содержать и жену, и детей, дать лучшее образование, записать в лучшую поликлинику. А мужчинам нужно чувство превосходства, порой обожания. Они, как павлины, распускают хвосты и готовы для своей женщины на всё, даже если она не красивая и не умная. Тут самовлюблённость играет большую роль, даже у лузеров.
- У кого? – переспросила Фима, ловя новое слово.
- Забудь, - тут же отмахнулась баба Мара. – Итак, итог? Что будешь делать? Или ничего не будешь делать?
- А ты бы что сделала?
- Взяла бы от жизни всё, моя хорошая. Я этим, собственно, и занимаюсь».

«- Чем ярче звезда, тем светлее её диапазон. Когда же звезды гаснут, видны лишь самые длинные лучи – инфракрасное излучение.
Фима удивлённо моргнула, оглянулась на дверь в спальню бабули, затем испуганно на атландийца.
- Бабуля умирает? – в шоке спросила она у Сильнейшего, словно он мог это предвидеть. А тот кивнул.
- Все мы умираем, - успокаивающе прошептал Дантэн, пытаясь утихомирить всколыхнувшийся хаос души Заречиной. – И я, и ты, и твоя бабуля.
- Но ты сказал, что у землян обычно ближе к красному, оранжевый, - Фима попыталась оттянуть момент ужасного признания Хода, что бабуля скоро скопытится.
- Никто не вечен, и атландийцы тоже, Сима. Не паникуй раньше времени. Она же не сегодня умрёт.
- А когда? – требовательно спросила Сима. Дантэн призадумался.
- Лет сорок, но это с натяжкой. Думаю, с её аппетитами лет двадцать точно протянет. Ей бы гимнастикой начать заниматься, а то берёт много, а отдаёт мало, поэтому грязная энергия накапливается. Секс, конечно, полезен в её возрасте, но сердце тоже пожалеть стоит. А гимнастика выводит осадок плавно и естественно.
Девушка улыбнулась и, привалившись к плечу Дантэна, тихо спросила:
- А мне ты покажешь, как делать гимнастику?
Ход покачал головой.
- Сейчас мне хочется использовать метод твоей бабули, Сима…»

Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Клятва верности». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 22.06.2020, 17:53 420 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #атландийцы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20