3 факта о романе «Петли времени»

25.06.2020, 17:28 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Петли времени»
https://feisovet.ru/магазин/Петли-времени-узор-судьбы-Вера-Окишева
L73AE8iQvog.jpg
1 факт
Данная история родилась после просмотра китайской дорамы. Не секрет, что я люблю азиатские мотивы, не то чтобы я оголтелый фанат, но люблю. И вот, посмотрев дораму, решила, а почему бы не попробовать. Конечно же, привлекла меня идея не того, что всё дело в Азии, нет, а именно прыжки во времени и повествовании истории соответственно, где герои идут навстречу друг другу!
«- Какой это прыжок? - сипло спросил, пока голова ещё была в состоянии думать.
- Девятый, - покорно отозвалась милая моя невеста.
- Как ты в меня влюбилась?
Потупив взгляд, Рада несколько секунд молчала, а затем опять подняла глаза, погладила по щеке и шёпотом ответила:
- Постепенно.
Постепенно, так вот что со мной происходило. Я постепенно влюблялся. Так вот зачем нужны эти непонятные прыжки: чтобы усмирить меня, мою гордыню, покорить, заставить цепляться за Радалию, влюбиться в неё так крепко, чтобы тосковать одинокими ночами в ожидании следующей встречи.
- А что на тебе? - ещё тише спросил, так как золотая ткань одеяния была слишком плотной для ночной сорочки. Длина же подсказывала, что в подобном наряде на улицу приличная девушка не выйдет. А вот в спальне перед своим женихом покрасоваться вполне. Было что-то в этой золотой ткани очень интимное, прекрасное, воспламеняющее желанием.
- Платье, - спокойно отозвалась Рада, а я засомневался. Платье? Ну что ж, красивое платье. Почаще бы её в подобном видеть».

2 факт
Выбор героя! В дораме герой был вампиром, а у меня дракон, да не абы какой, а Тёмный властелин! Почему именно дракон? Потому что драконы – творцы миров (в моём понимании создания магического мира). Именно они генерируют эфир, из которого создают невозможное, то есть прыжки во времени. Мы в современном мире к подобному даже близко не подошли, а ведь легендарный 2015 год из фильма «Назад в будущее» уже прошёл, а машины времени как не было, так и нет. Зато осталось 58-60 лет до рождения Алисы Селезневой (это я к тому, что надежда ещё живет в моём сердце, да и Кир Булычев мой любимый фантаст, и я ему больше верю).
Но мы отвлеклись, итак, почему же именно дракон, да потому, что только он придумал способ перемещения во времени.
«Нет, идея заклинания перемещения во времени давно не выходила у меня из головы. Но как-то всё не было времени проверить сработает ли оно. И я даже допускал, что оно сработало, ведь как объяснить иначе, что на тонком запястье из-под рукава платья зеленоглазой виднелись бусины только что купленного мной браслета из магензия?
Я даже больше чем уверен, что это тот же самый браслет, что лежал у меня за пазухой, как не сомневался в подлинности амулета зеленоглазой невесты. Путешественница во времени – как дико звучало, но вполне реально, если это моё заклинание. Оно настраивалось на ауру определённого субъекта. Неужели это и вправду моя невеста? Где были мои глаза, когда я её выбирал? Разве не видел что у неё короткие волосы? Или…
- Почему твои волосы острижены? - сухо просил я у своей якобы невесты, чтобы уже развеять сомнения в своих умственных способностях.
Драконица недоумённо моргнула, затем погладила волосы, даже нахмурилась.
- А что не так с моими волосами? Модная причёска, между прочим, и стоит два серебряника, - уточнила она, а я скептически усмехнулся.
Могла бы и к палачу обратиться, тот бы остриг волосы за одну медяшку, порой вместе с головой. Девушка, видимо, прочла что-то на моём лице, хотя и я не скрывал своего мнения по поводу такой постыдной моды, а затем стукнула себя по лбу. Я был впечатлён, наверное, это больно.
- А! Как я могла забыть! - воскликнула драконица, а я вот нисколько не удивлён как, если она себя постоянно так била по лбу, то весьма логично, что у неё непорядок с головой. - У вас же не приняты стрижки!
“Да что вы говорите!” - мысленно усмехнулся.
- Почему не приняты? Приняты, - взялся объяснять, залюбовавшись милым недоумением девицы. - Только у порочных женщин и нищенок.
- Э! - возмущённо вскинула голову Радалия. - Ты мне говорил, что у меня бесподобные волосы! Они тебе всегда нравились!
- Так уж и говорил. Наверное не хотел ранить твои чувства, - усмехнулся я, но понял одно, что там, откуда прибыла эта нелепая дамочка, женщины стригут себе волосы добровольно. Знать бы зачем, неужели мода на благородство прошла? Теперь бы узнать откуда она, из какого времени».

3 факт
Юмор! О да, в этой книге много юмора, особенно в конце. А так же в ней есть байки о том, как авторы сами запутались в прыжках во времени, хотя, конечно же, была шпаргалка и всё записано, схемы там всякие.
«Глава 7 "Байка о драконе"
Вечер после напряжённого трудового дня. Уставшая Ведьмочка, внимательно следила за Корионом, который сосредоточенно наносил заклинания на браслет, строго следуя хронологии прыжков Рады.
- Корион, извини, что отвлекаю, но кого мне положить в саркофаг? Ты так и не сказал.
Вздрогнув от неожиданности, автор недовольно покосилась на Югани, полезшего под руку в самый неподходящий момент. Корион, только что нанёсший заклинание на бусину, держа в руке кисть, недовольно взглянул на досадную помеху, робко топчущуюся у входа в логово.
- У нас нет никого, кто достоин заменить тебя на смертном одре?
- Есть, - кивнул кузен, улыбаясь.
- Состарь его кости так, чтобы никто не догадался, что он недавно умер. Нужно, чтобы они были семисотлетними. Даже чтобы анализаторы не дали правдивого ответа.
- Конечно, кузен. Выполню в лучшем виде.
Югани поклонился и поспешил ретироваться. Ведьмочка раздраженно вздохнула и впилась взглядом в браслет, отчитывая нужную бусину. Дракон продолжил выписывать иероглифы заклинания, мечтательно вздыхая о своей драгоценной невестушке.
- Корион, извини, что я отвлекаю, но если в саркофаге буду лежать не я, может, не серебряную табличку положить, а деревянную?
Двойной зубовный скрежет автора и героя был ему ответом.
- Когда-то ты умолял меня о золоте, кузен. Теперь же сам для себя серебра жалеешь?
Югани вздохнул, покосился на свою жабу, пытавшуюся его додушить в приступе жадности. Он поиграл немного в гляделки с печальной земноводной амфибией, понявшей, что ей не тягаться с Тёмным Властелином. Душераздирающе вздохнув, жаба, признав поражение, сняла загребущие лапки с шеи Югани.
Корион, усмехнувшись, вернулся к браслету и продолжил работу. Ведьмочка, нервно расправив скомканную в приступе злости бумажку с каракулями, изображавшими схему прыжков Радалии, продолжила сверяться с текстом.
- Корион, прости, что отвлекаю, а нам один смертный нужен или два?
Ведьмочка, зарычав, сделала жест "рука-лицо" смачно стукнув себя по лбу.
- Зачем два? - со вздохом уточнил Корион, так как Югани реально отвлекал.
- Один как указатель. Обычно так пираты указывали, где зарыт клад. У нас будет: “Череп указывает на север, там и вход в усыпальницу”. Красиво скелетик выложим, чтобы уж наверняка нашла.
- Она всё прочтёт в листе из хроники. Надеюсь, ты его достоверно написал? Правдиво получилось?
- Конечно, и блондинка поймёт, - буркнул Югани, затем ушел, чуть замешкавшись у выхода, явно желая уговорить насчёт указателя в виде скелета.
Корион тут же забыл о кузене, вспомнив, насколько он был хорош в роли Чёрного Корсара, и какое шикарное впечатление произвёл на свою любимую. Ведьмочка же всерьёз задумалась, а не подлечить ли истрёпанные Югани нервы автора бокалом другим мартини, но работа прежде всего!
На вежливое покашливание у входа в логово уже оба отреагировали совместным рыком.
- Югани, я тебя сейчас в пепел превращу. Что опять? - грозно заявил дракон кузену.
- Да вот думаю, может, в тряпицу какую браслет обернуть или платок? Совсем уж подозрительно, если он просто так будет лежать под половицей.
- Не надо платка. Она же девушка на тряпки падкая. К украшениям она холодна, кроме амулета и браслета ничего не носит. А вот исторические платья коллекционирует. Так что не будем соблазнять её. Положим только браслет. А то собьётся, будет изучать ткань, состав, позабыв о главном.
- Хорошо.
Югани быстро ретировался, не став дожидаться залпа пламени от раздражённого кузена. Ведьмочка, собрав нервы и внимание в кулак, наконец-то дострочила текст, закончив сцену. Устало выдохнув, написала уже видящей десятый сон Боевой сестре о готовой проде.
Рано утром Светлана, читая написанное, скрупулёзно пересчитывала количество прыжков. Хм, девять. Пересчитала ещё раз - девять! Признав отвлекающие манёвры Югани удачно состоявшимися, она разбудила плохо соображающую с утра Ведьмочку.
- Может, я считать разучилась, но их девять!
Поминая Югани тихим матерным словом, Рыжая выползла из уютной кроватки и включила компьютер».

Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Петли времени – узор судьбы». Я и мои герои жду вас.

Категории: Анонсы



Обновление: 25.06.2020, 17:28 393 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Прыжки_во_времени

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20