Чего не было в моих романах (Армелонский цикл)

04.07.2018, 09:35 Автор: Вера Эн

20151118_false.jpg
Наткнулась на отличный флешмоб, где авторы рассказывают о событиях, который НЕ произошли в их романах. Покопалась в своей памяти. Итак:
1. Эйнард НЕ стал архитектором и библиотекарем. Он принимал роды у Беанны НЕ вместо отца-доктора и НЕ в этот момент познакомился с Беанной. :)
2. Кен НЕ стал тем самым укротителем драконов, НЕ превратился в дракона сам и НЕ использовал для этого кровь рыжей девственницы. :))))))))
3. Дарре НЕ спас какой-то старик, и его НЕ воспитывала внучка этого старика: а изначально сюжет возник именно такой, и хотелось взять только этом мир, а вовсе не известных героев.
4. Ариана НЕ отрекалась от Лила в детстве по договоренности с отцом: она не общается с драконом, а Хедин не убивает его. Соответственно не было сцены, когда Лил околачивался в переживаниях возле дома Арианы, когда мальчишки на него напали и Ариана, забыв об уговоре, пыталась его защитить. Когда в нее попал камень, брошенный в Лила - ну и дальше уже с изгнанием по накатанной.
5. Вырвавшийся из подчинения белый дракон НЕ утащил своих мучителей в Драконью долину. А там, наверное, было бы им весело. Но не сложилось.
6. Беата НЕ отравляла булочек Айлин из ревности - вдруг оказалось, что она, наоборот, сестре только счастья желала.
7. Дарре НЕ спасал жизнь Айлин в детстве, оборотившись в дракона и едва не сдохнув от боли (отдала эту роль Вилхе), и они так и НЕ помирились до ее отъезда.
8. Тила НЕ стал соперником Лила за сердце Арианы: тихонько разлюбил ее в середине романа и нашел себе девчонку получше. :)
9. Кедде НЕ защищал Кайю от разъяренного драконыша и НЕ получал из-за нее ранения, чтобы Вилхе совсем уже извёлся от ревности: так и не нашла, куда это впихнуть.
10. Битвы за южных драконов так и НЕ случилось: не сошлось по времени. Уж слишком рано Энда рванул выручать драконышей: так Вилхе и НЕ пришлось вступить в последний бой.
11. Беата тоже так и НЕ пошла вершить свой подвиг. Вместо этого спасала Одже, которому вообще НЕ отводилось особой роли в этом романе.
После окончания "Тайны" добью еще по ней. Там тоже много чего НЕ случилось, но покуда не буду спойлерить.
Ах да, второй части (не говоря уже о третьей и четвертой) вообще НЕ планировалось, именно поэтому в "Легенде о лиловом драконе" такой безусловный эпилог. Но боги решили иначе...

Категории: Анонсы



Обновление: 04.07.2018, 09:35 814 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20