Наткнулась на отличный флешмоб, где авторы рассказывают о событиях, который НЕ произошли в их романах. Покопалась в своей памяти. Итак:
1. Эйнард НЕ стал архитектором и библиотекарем. Он принимал роды у Беанны НЕ вместо отца-доктора и НЕ в этот момент познакомился с Беанной. :)
2. Кен НЕ стал тем самым укротителем драконов, НЕ превратился в дракона сам и НЕ использовал для этого кровь рыжей девственницы. :))))))))
3. Дарре НЕ спас какой-то старик, и его НЕ воспитывала внучка этого старика: а изначально сюжет возник именно такой, и хотелось взять только этом мир, а вовсе не известных героев.
4. Ариана НЕ отрекалась от Лила в детстве по договоренности с отцом: она не общается с драконом, а Хедин не убивает его. Соответственно не было сцены, когда Лил околачивался в переживаниях возле дома Арианы, когда мальчишки на него напали и Ариана, забыв об уговоре, пыталась его защитить. Когда в нее попал камень, брошенный в Лила - ну и дальше уже с изгнанием по накатанной.
5. Вырвавшийся из подчинения белый дракон НЕ утащил своих мучителей в Драконью долину. А там, наверное, было бы им весело. Но не сложилось.
6. Беата НЕ отравляла булочек Айлин из ревности - вдруг оказалось, что она, наоборот, сестре только счастья желала.
7. Дарре НЕ спасал жизнь Айлин в детстве, оборотившись в дракона и едва не сдохнув от боли (отдала эту роль Вилхе), и они так и НЕ помирились до ее отъезда.
8. Тила НЕ стал соперником Лила за сердце Арианы: тихонько разлюбил ее в середине романа и нашел себе девчонку получше. :)
9. Кедде НЕ защищал Кайю от разъяренного драконыша и НЕ получал из-за нее ранения, чтобы Вилхе совсем уже извёлся от ревности: так и не нашла, куда это впихнуть.
10. Битвы за южных драконов так и НЕ случилось: не сошлось по времени. Уж слишком рано Энда рванул выручать драконышей: так Вилхе и НЕ пришлось вступить в последний бой.
11. Беата тоже так и НЕ пошла вершить свой подвиг. Вместо этого спасала Одже, которому вообще НЕ отводилось особой роли в этом романе.
После окончания "Тайны" добью еще по ней. Там тоже много чего НЕ случилось, но покуда не буду спойлерить.
Ах да, второй части (не говоря уже о третьей и четвертой) вообще НЕ планировалось, именно поэтому в "Легенде о лиловом драконе" такой безусловный эпилог. Но боги решили иначе...
Категории: Анонсы
Обновление: 04.07.2018, 09:35 948 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей пользователя2
Обсуждения на сайте20
-
3 / 3 12:45 Лесса Каури
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme!
-
4314 / 44 12:42 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
1917 / 45 12:42 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
337 / 51 12:42 NeTa
Нет первых и нет последних
-
28 / 8 12:38 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
1917 / 2 12:36 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
1334 / 32 12:34 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
1037 / 22 12:34 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
4 / 3 12:27 Анатолий Бочаров
Охотники междумирья
-
488 / 11 12:27 Екатерина Боброва
Лисий переполох
-
4304 / 31 12:25 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
45 / 15 12:18 Антошина Елена
Соня и некроманты
-
1448 / 29 12:18 Антошина Елена
Пятая стихия
-
2837 / 17 12:12 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
898 / 15 12:10 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
808 / 12 12:01 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
1434 / 2 12:01 Наталья Ракшина
Алмаз Тёмных
-
3468 / 24 11:57 Мария Морозова
Зона интереса
-
107 / 1 11:54 Ольга Олие
Шериан. Некромантка поневоле
-
1 / 1 11:49 Константин Капустин
На даче

Загружаются комментарии...