8 фактов о Мартелле Д'Арне и других персонажах Либриума

29.12.2018, 14:59 Автор: Виктор Хант

Получил приглашение во флешмоб 8 фактов о персонаже. И выбрал загадочного антагониста Мартелла Вельзера, князя Арнского и властелина замка Грирмор.
Кроме этого тут будут восемь фактов о разных других персонажах из мира Либриум от тех, кто их придумал. Это вместо того, чтобы отмечать 8 других авторов - из моих знакомых уже почти все успели поучаствовать в флешмобе.
Так что блог будет некоторое время обновляться и дополняться. И, конечно не обойдется без артов и визуализаций.



8 фактов о Мартелле Вельзере Арнском

3b3tcWeH5C0.jpg

1. Мартелл происходит из самого знатного рода в королевстве, а именно находится в родстве с королями Орпейи, хотя за тысячу лет родственные линии разошлись очень далеко.
2. Как и все потомки его мятежного предка, пытавшегося совершить переворот и занять трон, Мартелл с рождения был проклят - лишен возможности взаимодействовать с магией, следовательно, не мог даже пользоваться самыми простыми приборами и устройствами в быту. Им с отцом пришлось вести жизнь отшельников, чтобы не подвергаться постоянным насмешкам и унижениям.
3. Отец Мартелла Олрис был историком, очень талантливым ученым-археологом, и дал Мартеллу превосходное домашнее образование. Однажды Олрис нашел в могильнике проклятый клинок-Ворон и эта находка изменила жизнь его сына.
4. Мартелл обучался искусству мечника и достиг высокого мастерства, какое только возможно для человека, не владеющего магией.
5. Однажды он спас от избиения толстого чудаковатого типа, который оказался непризнанным гением, стремящимся получить Алановскую премию; били его коллеги-ученые за плагиат. Валериус Деффекто готов служить Мартеллу, ведь князь обещает ему собственную премию и звание первого королевского ученого, когда создаст свое королевство. Мартелл вступился за Валериуса потому, что несчастного толстяка осыпали жестокими насмешками, как его самого когда-то в детстве.
6. Когда проклятая кровь Мартелла окропила проклятый клинок, два проклятия наложились друг на друга и теперь Ворон и Мартелл неразлучны.
7. Герцогиня Лидия Ванита дэль Оргольо заинтриговала Мартелла. Он никогда еще не встречал такой красивой, такой умной и такой опасной женщины. Она ускользнула от него, и теперь он ищет новой встречи.
8. Мартелл захватил замок Грирмор и по праву называет себя его властелином. Но просто сидеть на троне - не для него. Он человек действия, обожает опасность, понимает толк в интригах, наделен острым умом, а главное - без поединков жизнь для него пресна и скучна.

Следующий персонаж - богиня Флора, она же Цветущая от Дианы Колдун
67BQc1jVkkQ.jpg

Флора или, как ее еще называют в Либриуме Цветущая, богиня природы, Дарящая жизнь. Отыгрывалась в "Золото и Кровь", а потом, вместе со всем пантеоном, Флора перекочевала в книги по фэндому Либриум. Здесь будут факты, известные только игрокам, или неизвестные вовсе. Пора узнать персонажа с неожиданных сторон. Но постараюсь обойтись без спойлеров :)

1. Флора когда-то была смертной. Да, она родилась в Либриуме, прожила короткую жизнь, после чего была призвана в пантеон.

2. Флора и Анна Хранительница - лучшие подруги, не смотря на различие характеров и мировоззрения. А вот с Пересмешником у Флоры взаимная... ну не то чтобы неприязнь, скорее они просто недолюбливают друг друга и стараются не пересекаться.

3. Доброта и милосердие - качества ошибочно приписываемые Флоре. Она ценит естественный отбор и рассматривает интересы вида в целом, а не отдельного его представителя. "Жизнь надо оберегать и хранить, как самый бесценный и парадоксальный из всех экспериментов. " (с) Флора
Впрочем, и милосердной она может быть. Под настроение.

4. Флора обладает любопытством и любознательностью настоящего ученого. Она внимательно наблюдает за экспериментом под названием "Жизнь", порой вносит коррективы. Ей всегда интересно, что же будет если...

5. По темпераменту персонаж - флегматик на все 100% . Спокойная и умиротворенная, кажется невозможно ее разозлить. Но если уж это кому-то удалось... на несчастного обрушатся все земные катаклизмы одновременно!
Смертные, наделенные даром природной магии часто похожи на нее по характеру - тоже очень спокойные.

6. Флора недолюбливает вампиров и оборотней, потому что они - не ее создания, но позволяет им жить в Либриуме из любопытства. Ей интересно, кто покажет себя лучше в бесконечной гонке жизни.

7. Некромантия - то, что наиболее противно Флоре. Она считает этот вид магии противоестественным и недостойным существования. Даже к технике она относится более терпимо, рассматривая ее в контексте эволюции человеческого вида.

8. Любимый цветок флоры - ромашка. Но ее символами у разных народов являются разные цветы. В Орпейе - роза, в Тениброссе - мак, в Тайкине - лотос.

pg61-TusCk0.jpg


Бонусный факт - в игре у Флоры был роман с бессмертным Крысоловом, до того, как она стала женой бога Арея Воителя. Будет ли этот эпизод включен в книжную версию неизвестно, но арт остался:
ZVGJeAOtXHQ.jpg



На этом пока все, в следующий раз расскажу о других персонажах.

Познакомиться с Мартеллом и другими героями можно тут:
https://prodaman.ru/Viktor-Hunt/books/Mexanicheskie-drakony-Libriuma
https://prodaman.ru/Viktor-Hunt/books/Mexanicheskie-drakony-Libriuma-Proklyatie-korolej



Категории: Разное



Обновление: 29.12.2018, 14:59 679 просмотров | 8 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #стимпанк_Либриум

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20