В 1867 году Марк Твен провел 5 месяцев, путешествуя по Европе и Ближнему Востоку на корабле «Квакер-Сити». Уже в конце поездки он обратил внимание на то, что на борту судна ему подают невкусный кофе — «такой жидкий, что просвечивает на целый дюйм» (около 2,5 сантиметров).
Однажды утром, еще издали завидев сквозь кофе дно своей чашки, молодой писатель отправился к капитану корабля и выразил возмущение. «Стыд и срам, что нам подают такой кофе», — заявил он. Капитан показал Твену свою чашку: кофе был вполне приличный. Тогда путешественник разъярился еще сильнее. Он был не в силах терпеть столь явное предпочтение капитанскому столу перед всеми остальными и принес свою чашку. «Вот, попробуйте это пойло», — произнес он. Капитан понюхал, попробовал, снисходительно улыбнулся и сказал: «Как кофе — это, конечно, никуда не годится, но это неплохой чай». Твен тоже попробовал напиток и, пристыженный, вернулся на свое место.
Марк Твен был рассеянным человеком и из-за этого часто попадал в нелепые ситуации. Однажды, когда он ехал в поезде, вошел контролер. Твен принялся искать билет по карманам, но тщетно – того нигде не было. В конце концов контролер сжалился и сказал, что проверит его билет на обратном пути. А если тот и не найдется – ничего страшного, не конец света. Твен в ответ на это яростно запротестовал: «Нет, я обязательно должен найти этот треклятый билет! Иначе как я узнаю, куда еду?!»
***
Однажды Марк Твен получил пачку плохих стихов под заголовком "Почему я живой?". Возвращая рукопись неведомому стихотворцу, Марк Твен написал ему:
"Потому, что послали стихи по почте, а не пришли в редакцию лично".
***
Марк Твен, находясь на светском рауте, беседовал с одной не очень приятной в общении дамой. Решив сделать ей комплимент, он заметил: - Вы очаровательны! На что грубиянка ответила: - Не могу сказать о вас того же самого. Марк Твен улыбнулся и промолвил: - А вы сделайте, как я – соврите!
Категории: Статьи
Обновление: 16.10.2022, 15:09 507 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Истории_из_жизни
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
1948 / 20 05:54 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
332 / 31 05:52 Елена Матеуш
Чтица императора
-
43 / 1 05:48 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Уборка по-некромантски
-
682 / 21 05:39 Ася Чез
Навья царевна 2. Иван
-
2 / 2 05:36 Анастасия Разумовская
То, чего нет
-
4 05:10 Алекс
-
458 / 14 05:07 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
308 / 5 05:06 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
560 / 10 04:54 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
1601 / 37 04:53 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
1091 / 4 04:47 Елена Елина
Мир за гранью.
-
272 / 8 04:36 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
2914 / 11 04:36 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1878 / 7 04:30 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
20 / 1 04:28 Амира Алексеевна
Запретный плод
-
1829 / 2 04:24 Наталия Пегас
Лети, лети, ветер! Книга третья
-
421 / 2 04:13 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
863 / 30 03:42 Светлана Бернадская
Возьму злодейку в добрые руки
-
35 / 16 03:37 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.
-
940 / 35 03:33 Таша Алферьева
Кофейный приворот
Сегодня День Рождения!7
-
Анна Лисьина
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается о твоей.
В оффлайне
-
Анастасия Никитенко
В оффлайне
-
Katrina de Vagrant
Born to touch your feelings
В оффлайне
-
Джессика Хаус
В оффлайне
-
Екатерина Котова
Погружаю в новые миры
В оффлайне
-
Жан Гемар
Всегда говори "Да"
В оффлайне
-
Илья_Котов
Только мы, авантюристы, по-настоящему верим в Бога, потому что больше нам надеяться не на кого!
В оффлайне

Загружаются комментарии...