Принцы заспорили, когда на балу должна появиться "невеста-ведьма". Райнбрин настаивал, чтобы она не отходила от него с самого начала, а Крей предлагал эффектное появление из портала прямо в зале для приемов.
- Уходить мне тоже порталом? – поинтересовалась Трикси скептически.
- Само собой, причем исключительно в полночь, - серьезно подтвердил Крей. – Невеста из другого мира должна быть загадочной во всем.
- Никаких порталов. После бала мы пойдем в мою спальню, - безапелляционно заявил Райнбрин.
И все его поддержали! От возмущения Трикси начала краснеть, как помидор, стараясь удержать на языке несколько эффективных проклятий.
- Эй, Трикси, ты что – покраснел? – удивился старший принц.
Трикси заставила себя сделать вдох и глубокий выдох. В самом деле, о чем она переживает? Принц, как только смирился с их появлением, вел себя образцово и пребывает в полной уверенности, что она – мальчик.
- Я вхожу в роль, ваше высочество, - ответила она с достоинством.
- Не усердствуй излишне, - улыбнулся Райнбрин и пошел проверить, все ли готово.
- Гости прибывают, - сообщил он, вернувшись.
- Надо же встречать? – удивилась Трикси.
– Хозяйка бала - герцогиня Лусия, - отмахнулся Райнбрин. – А ты все-таки зря отказался от парика.
Трикси нахмурилась и припомнила одно из простеньких заклятий для приведения в порядок головы. И цвет волос стоит изменить… Скажем, на золотистый блонд.
- Другое дело, - одобрил принц. – Не подведи, мой паж. Или как тебя теперь… дамозель Амели.
Бал начался феерично. Вопреки опасениям Трикси, что у входа обязательно будет стоять кто-то вроде мажордома и объявлять всех входящих, в зал, сверкающий огнями магических свечей, они попали незаметно. Герцогиня Лусия только что встретила последних гостей, точнее, гостий, поэтому всеобщее внимание было направлено на них.
Трикси было попыталась воспользоваться ситуацией и осмотреть аутентичную роспись на потолке, но знакомый голос вывел ее из научного транса:
- Высокородный брат мой, неужели это она?! Дамозель, вы прекрасны! Позвольте представиться – маркиз Ле Олонн.
- Амели Кремьен, - подала ему руку Трикси, и тот тут же припал к ней в эффектном поцелуе.
- Но-но, маркиз, это невеста моего брата, - заявил Крей громко.
И уж после этих слов внимание переключилось на лучащегося счастьем Райнбрина, Трикси и загораживавшего ее от остальных Ле Олонна. Правда, сам Крей и Селестина с Волчком в образе волка тоже притягивали взгляды.
Людей в зале для приемов было довольно много, они стояли группами, прохаживались, пили вино, подносы с которым разносили разнаряженные слуги. Лусия, окруженная пятью или шестью хорошенькими девицами, находилась в противоположном конце зала. Райнбрин, широко улыбаясь, повел Трикси ей навстречу.
Его подданные расступались, образуя широкий коридор, а он милостиво кивал, отвечая на приветствия. С другой стороны от Трикси шел Ле Олонн, не переставая расточать комплименты. Следом – Крей, Волчок и Селестина. Они встретились примерно на середине, как раз в тот момент, когда музыканты, повинуясь незаметному приказу принца, взяли первый аккорд.
Лусия выглядела еще более роскошно, чем накануне. Ее платье из пурпурного шелка с отделкой золотым шитьем и тончайшим кружевом было значительно строже, во всяком случае, декольте было вполне умеренным, а пышные рукава закрывали руки полностью. На шее герцогини сверкало и переливалось яркими искрами алмазное колье с одиночным рубином в центре. В сложной прическе надо лбом сияла эффектная диадема – тоже с рубином. Надо полагать, показатель ее статуса…
- Что сие означает, сын мой? – светлые глаза Лусии в упор смотрели на Трикси.
- Как, госпожа моя Лусия, вы же сами вчера потребовали от моего высокородного брата срочно выбрать невесту! – немедленно высказался Ле Олонн.
- Матушка, позвольте пригласить вас на танец.
Старший принц выглядел так, будто наконец-то исполнилось его самое заветное желание.
- А вы, дамозель Амели, окажите честь мне, - подхватил маркиз. – Первый танец, открывающий бал, ваш жених должен танцевать с хозяйкой бала.
- Но… я бы хотела поближе познакомиться с матушкой, Райнбрин, - возразила Трикси, в свою очередь разглядывая герцогиню в упор.
Хотел невесту-ведьму – получи. Ведьмы ведут себя именно так, не обращая внимания на условности. И пусть скажет спасибо, что она не зовет его на «ты».
- Непременно… дорогая, - многообещающим тоном ответил "жених", подавая руку Лусии. – После танца у вас будет время.
Маркиз Ле Олонн подал руку Трикси, и вторая пара последовала за первой. Танец был не сложным, пройти размеренным шагом ползала, поклониться партнеру, поменяться с ним местами и вернуться обратно. Снова поклон, обмен и разворот. Но когда за ними стала выстраиваться очередь из других пар, Трикси забеспокоилась. Теперь кланяться и меняться местами с Ле Олонном приходилось чаще, места для маневра стало меньше, прибавились движения рук, но… маркиз действовал четко и с небольшим опережением, так что она просто повторяла все его па.
Спиной Трикси чувствовала любопытствующие взгляды, ловила их в отражениях многочисленных зеркал. Ей тоже было любопытно, когда же закончится танец? Аутентичный оркестр с явным преобладанием духовых инструментов делал музыку довольно заунывной… Чуть выравнивал звучание одинокий виолист, но ухо, привычное на своей Стороне к современной полифонии, быстро уставало.
Так что когда танцоры поклонились друг другу, и Ле Олонн вложил ее руку в руку «жениха», она испытала облегчение.
- Сын мой, я все еще жду объяснений, - ледяным тоном потребовала Лусия.
- Матушка, это моя невеста. Дорогая Амели, это герцогиня Лусия.
- Откуда она взялась? – прошипела герцогиня на манер рассерженной кошки.
- С Той Стороны, - исчерпывающе объяснил ее сын.
- Мы познакомились, когда Райнбрин навещал гостившего у нас брата, - мило улыбнулась Трикси.
- Она прелестна, - интимно сообщил герцогине Ле Олонн. – Такая непосредственная…
Лусия так явно не считала. Но… проглотила возражения и с милой улыбкой сказала:
- Любезный сын, оставим разговоры на завтра. Сегодня нужно танцевать!
Трикси поискала глазами Крея и Селестину. Стоят спокойно, все в порядке, можно и потанцевать, хоть ни ей, ни принцу это явно не доставит удовольствия. Райнбрин протянул ей руку, и аутентичный оркестр снова заиграл аутентичную музыку… На сей раз чуть более быстро и бравурно.
- Вы довольны, мой принц? – спросила она, вышагивая рядом с ним по уже известной траектории.
- Весьма, - кивнул тот. – Лицедейство у тебя в крови.
Трикси развернулась, выполняя очередное па, и заметила чересчур пристальный взгляд, выделявшийся даже на фоне всеобщего внимания к паре принц – «невеста».
- Мой принц, девушка в сиреневом платье рядом с герцогиней. Кто она?
- Понятия не имею, - откликнулся тот. – Понравилась?
Трикси мысленно хмыкнула, но ответила серьезно:
- Наоборот. Взгляд тяжелый. Надо с ней познакомиться.
Танец закончился, и принц, остановив слугу с подносом, взял два бокала белтро. Трикси едва не раскрыла рот – слуга был вылитым Пьером! Но рассмотреть его как следует не удалось, исчез вместе с подносом, поскольку все захотели выпить белтро вместе с принцем.
Ле Олонн крутился неподалеку, где-то посередине между закончившими танцевать парами и герцогиней. Пока они двигались навстречу, с поздравлениями подошли граф Трибастр и толстяк-казначей.
- Красавица, - холодно глядя в глаза Трикси, сообщил Первый советник. – Неужели дамозель с Той Стороны?
Трикси по-мужски протянула ему руку:
- Амели Кремьен, рада знакомству. Райнбрин столько рассказывал о вас, ваша светлость!
- В самом деле? Почему же он ничего не рассказывал нам о вас? – с нехорошей задумчивостью спросил граф.
- Граф, я ведь предупреждал, что найду невесту сам, - невесело усмехнулся принц. – Она с Той Стороны, так что никто не должен быть в обиде.
- В обиде? Ну что вы, друг мой, - Трибастр устало улыбнулся. – Я рад за вас с дамозель Амели и от души поздравляю.
- Поздравляю, ваше высочество, поздравляю! – подхватил барон Листер. – Когда же свадьба? Казначейство должно узнать первым!
- О свадьбе говорить еще рано, - покачал головой Райнбрин.
Трикси заметила, что граф при этих словах нахмурился, а барон, наоборот, расслабился. Но слово прозвучало, и гости стали активнее поднимать бокалы за принца и его будущую жену. Герцогиня Лусия заволновалась и, как ледокол рассекая людскую массу, мигом оказалась рядом. Следом за ней, как на прицепе, следовали девицы, замеченные Трикси в самом начале бала. И та, в сиреневом, тоже была среди них.
Они окружили принца и Трикси плотным кольцом, правда, окружение было прорвано Ле Олонном.
- Какой очаровательный цветник, - высказался он, - госпожа моя Лусия, как вы могли скрывать от нас таких прелестных и прекрасных девиц?
Герцогиня по очереди представила девушек, которые опускались перед принцем и маркизом в глубоких реверансах. Кажется, так назывались эти приседания… с демонстрацией содержимого декольте.
- … дамозель Элайна, дочь дома Стримбелейд, дамозель Лорианна, дочь дома Традинекс, дамозель Лидия, дочь дома Велареске, - на девице в сиреневом Лусия закончила.
- Не слышал о таком, - вмешался еще стоявший рядом граф Трибастр.
- Неудивительно, - парировала Лусия, - дамозель Лидия – сирота, последняя в своем роду и воспитывалась в…
- Дамозель Лидия, не откажите в просьбе вашему брату-сироте, - перебил ее Ле Олонн. – Подарите один танец!
Лидия, затрепетав ресницами, низко присела перед маркизом. Пепельная блондинка с тонким лицом и глазами с поволокой… Проходя мимо Трикси, она едва уловимым движением что-то бросила в бокал с белтро.
Трикси, возможно, и не заметила бы, но… включилась интуиция, заставив проверить и бокал принца.
- Мой принц, не пейте, - шепнула Трикси, - там приворотное зелье.
В ее собственном бокале был яд.
Ле Олонн оглянулся, удовлетворенно кивнул и повел блондинку не к танцующим, а к выходу. Сквозь плотное ограждение из трепетных дев как побег дикой розы просочился Пьер (теперь Трикси была в этом уверена) и подал принцу новый бокал, после чего исчез как призрак с тем, в котором было зелье.
Райнбрин сделал едва заметное движение рукой, после чего пара дюжих слуг бегом помчалась догонять Ле Олонна и Лидию, и повернулся к Трикси:
- Мы тоже потанцуем, дорогая невеста. Прошу нас простить.
Принц взял ее под руку и повел прочь от удушающей зависти «цветника» и легкого недоумения герцогини.
- Позвольте, дамозель, - рядом вдруг оказался Трибастр.
Он отобрал ее бокал и… жидкость из него исчезла на глазах. Повелитель Воды, чтоб ему икалось! Это же улика! А главное, сделал все так, что никто ничего не заметил…
- Что там было? – с умеренным интересом спросил его Райнбрин.
- Цикута, друг мой, - вздохнул Трибастр. – Берегите дамозель Амели, пока я займусь нашей гостьей с Окраин.
- Я хочу с ней поговорить, - сквозь сжатые зубы рыкнул принц.
- Я оставлю ей эту возможность, - кивнул граф и, поклонившись Трикси, ушел.
Цикута… А тут не размениваются на мелочи! И почему граф решил, что Лидия – гостья с Окраин?
- Граф занимается разведкой? – спросила Трикси, когда они влились в ряды танцующих.
- Не забивайте свою хорошенькую головку ненужными подробностями, - ответил Райнбрин.
- Как скажете, мой принц, - улыбнулась Трикси.
Когда мужчина в таком бешенстве, считать ответ ничего не стоит даже ведьме со слабым даром.
- Герцогиня наверняка не знала, - попыталась она успокоить сюзерена.
Райнбрин ответил ей очень холодной вежливой улыбкой, и Трикси сочла за благо замолчать. После танца ему срочно потребовалось пообщаться с вернувшимся Ле Олонном, а потом… он просто исчез, оставив Трикси на произвол судьбы и герцогини с ее подсократившимся «цветником».
- Скажите, дамозель, что случилось с вашими волосами? – участливо спросила не то Лорианна, не то Ровассия. – Неудачно покрасили или… подарили поклоннику?
Трикси сладко улыбнулась и, хоть ничего не знала про обычай дарить поклонникам волосы, немедленно ответила:
- На моей Стороне каждая женщина сама выбирает для себя подходящую длину волос. Куаферское искусство шагнуло далеко вперед. То есть я не хочу сказать, что вы отстали от моды, просто… у вас ее еще нет.
- А что такое мода? – пискнула самая тихая девица – как назло, Трикси прослушала, как ее зовут.
- Какая-нибудь поТуСторонняя ерунда, Розмари, - покровительственно ответила Лусия.
- Дорогая матушка неправа, - возразила Трикси. – Быть модной должна каждая девушка.
Заинтересовав слушательниц, Трикси почти полчаса рассказывала про историю костюма и новейшие модные изыски – пока лишь в области причесок. Говорить про платья выше колена и женские брюки было пока рановато…
- Прошу простить, - ее прервал низкий мужской голос, - ваше высочество, мое почтение, дамозели.
- Вы опоздали, граф, - капризно заметила Лусия.
- Я готов танцевать с вами до утра, моя герцогиня, чтоб заслужить прощение. Котильон, моя герцогиня, - и он низко склонился перед Лусией.
Со стороны девиц послышались восхищенные вздохи: кавалер был, по их мнению, образцом галантности. А Трикси с беспокойством подумала, что про этого графа не знает ничего. Даже имени.
- Кто это? – спросила она у Ровасии (или Лорианны?), наивно похлопав ресницами.
- Это граф Галиас, - с придыханием ответила та. – Он такой… такой…
Ах, Галиас… На память Трикси не жаловалась, Крей числил его среди претендентов на герцогское место. Она кинула вслед графу оценивающий взгляд, поощряя собеседниц продолжить рассказ. Спина Галиаса говорила о том, что, по меньшей мере, часть девичьих восторгов обоснована: мужчина был фактурный.
- Он вдовец, - наперебой сообщали информацию девушки. – Еще не стар, и такой таинственный…
Таинственный граф оглянулся, словно чувствуя, что говорят о нем, и чуть насмешливо подмигнул. Лорианна (или Ровассия) залилась румянцем, и Трикси подумала, что среди девиц на выданье граф намного популярнее принца. Он действительно был по-мужски хорош – высок и широк в плечах, с крепкими руками и ногами и брутально-лысым черепом. Квадратная челюсть и ярко-выраженные надбровные дуги говорили об упрямстве и желании победить любой ценой. А чувственные губы… Впрочем, все чувства графа был направлены на Лусию. Искренни же они или нет – пока вопрос.
Девицы продолжали выдавать ценные сведения – что у Галиаса самое большое в Пределе графство, что он владеет не только полями и виноградниками, но и частью серембитовых рудников (оказалось, что второй их частью владеет семья Элайны, поэтому она так хорошо осведомлена).
Заиграла музыка.
- Котильон, котильон, - наперебой защебетали девицы.
Видя полное отсутствие надзора за «цветником», кто-то из молодых людей несмело пригласил Лорианну, потом тихую Розмари, потом… Трикси услышала вздох облегчения «успел» с одной стороны и сердитое сопение – с другой.
- Дорогая Амели, кому вы обещали котильон? – широко улыбаясь, спросил Ле Олонн.
- Мне, - беззастенчиво соврал Крей.
- А дама Селеста? – ничуть не расстроился маркиз.
Селестина кивнула и невозмутимо подала ему руку.
- Котильон – долгий танец, - одобрительно заметил тот, когда Волчок резко уменьшился в размерах и в виде крошечной ласки устроился на плече старшей ведьмы.
- Т… Амели, - Крей едва не притопнул ногой от нетерпения. – Давай руку!
Трикси с удовольствием дала бы ему подзатыльник за забывчивость, но… пришлось идти и танцевать. Ле Олонн и Селестина шли следом. Музыка оказалась повеселее, да и двигались пары намного быстрее, чем в предыдущих танцах. Крей вел уверенно, фигуры были похожими на знакомую Трикси кадриль, так что она с удовольствием кружилась и подпрыгивала вместе с остальными, уже не обращая внимания на аутентичный оркестр.
Лусия с Галиасом были ведущей парой, и скоро музыка, по их велению, сменилась на более плавную и медленную. Трикси порадовалась, что Райнбрин отсутствовал. Видеть, как герцогиня плавится под пылкими взглядами графа, ему было бы неприятно…
После котильона всех пригласили в соседний зал, где были накрыты столы.
Трикси, Крей и Селестина вошли туда в сопровождении Ле Олонна, который не отставал ни на шаг к явному неудовольствию второго наследника.
- Есть мы ничего не будем, - заявила Трикси, - слишком высокий риск.
- А что случилось? – напрягся Крей.
Пришлось ввести его и Селестину в курс дела.
- Так вот куда он делся, - глаза Крея загорелись, как видно, парню очень хотелось поучаствовать в разоблачении заговора наравне со старшим братом.
- Девица Велареске рассказывает занятные вещи, - негромко сообщил Ле Олонн. – Мой высокородный брат вынужден уделить ей все свое внимание. А я, пользуясь такой возможностью, поухаживаю за его невестой.
- Ухаживайте, но не забывайте, что…
- Господа, я хочу быть представленным невесте принца, - этот низкий мужской голос опять прервал слова Трикси.
К их обособленной компании приближался таинственный Галиас. Следом с не самой дружелюбной улыбкой шла Лусия. Крей напрягся, Ле Олонн стоял, по-прежнему расслабленный, а Трикси и Селестина переглянулись, обещая друг другу быть особо внимательными к содержимому бокалов и тарелок.
– Приветствую, Ле Олонн, - начисто проигнорировав Крея и остальных, начал Галиас.
- Поведайте, граф, какой неожиданный случай привел вас на бал, кои вы столь не любите посещать? – наигранное удивление маркиза можно было есть ложкой.
- Прелестная хозяйка, - Галиас оглянулся и подал руку Лусии.
Та расцвела.
- Но я все же не хочу быть неучтивым. Кто из дам невеста принца? – поинтересовался граф.
Трикси быстро взглянула на Крея, который сдерживался из последних сил: оскорбление было хоть и завуалированным, но вполне понятным.
- Амели Кремьен, невеста, - Трикси протянула графу руку. – С кем имею честь?
Ле Олонн усмехнулся и… промолчал. Галиас уставился на руку Трикси с недоумением.
- Граф Галиас, - представился он с некоторой заминкой. – Моя герцогиня, так она действительно ведьма?
- Я действительно ведьма, - ответила Трикси. – И, если вы еще не забыли, ведьмы не прощают обид. Никому.
- Дамозель Амели хотела сказать, что вы, граф, ведете себя вызывающе, - холодно высказался Крей. – В отсутствие брата я несу ответственность за его невесту, посему извинитесь или…
- Или что? – насмешливо спросил Галиас.
- Граф, - Лусия отняла у него руку, - не затевайте ссор на моем балу.
- Или получите вызов от меня, - сузив глаза, продолжил Крей.
- Я не приму ваш вызов, лишь потому, что… я в восторге от выбора принца! Нам наконец-то улыбнулась удача, - он изобразил легкий поклон. - Моя герцогиня, маркизы, дамозели, прошу простить, неотложные дела.
- Не так быстро, граф, - Ле Олонн преградил дорогу. - У меня есть для вас любопытная история про некую девицу.
Как видно, рыльце у графа было в пушку, так как он процедил «не при дамах». Ле Олонн лучезарно улыбнулся Лусии и, уходя с графом, подмигнул Трикси.
- Дорогая матушка, - обратилась к герцогине Трикси, - вас не беспокоит…
- Дорогая Амели, - ехидно перебила ее Лусия, - а тебя не беспокоит, что твой жених столь долго отсутствует… вместе с Лидией?
Трикси огляделась: с другой стороны стола, заставленного блюдами пирожных и кубками с вином, было безлюдно, ближайшая соседка с пером экзотической птицы в затейливой прическе и ее кавалер были заняты друг другом. А все остальные, кому интересен был разговор невесты с матерью жениха, находились на достаточном расстоянии, и не смогли бы погреть уши.
- Любезная матушка, вы всерьез полагаете, что меня может смутить такая мелочь? – ответила она с наигранным удивлением. – Или вы поверили, что нас с вашим сыном действительно связывают нежные чувства? Не ожидала от дамы с вашим жизненным опытом. Пусть Райнбрин развлекается, с кем хочет. Женится-то он на мне.
- Теперь я все поняла, - Лусия снова превратилась в ледяную королеву. – Ты такая же подлая интриганка, какой была мать моего пасынка, - она ткнула пальцем в ожерелье на шее Трикси. – Вы все в сговоре против моего сына!
Крей отнесся к ее заявлению на удивление хладнокровно. Видимо, слышал не впервые. Трикси удержалась от эмоций. Цель сейчас – герцогиня.
- Дорогая матушка, не шумите, это ведь в а ш бал. Когда я стану хозяйкой, на моих балах все будет не так.
- Госпожа моя мачеха, брат будет недоволен, - строго покачал головой Крей. – Вы не знали, что граф Галиас метит на его место?
- Какая чушь, - отмахнулась Лусия.
Стоило отвлечься буквально на секунду, как рядом неожиданно объявился "жених". Сжатые челюсти и лед, застывший в глазах. Он немного расслабился, лишь убедившись, что Крей в целости и сохранности рядом с Селестиной.
- Сын мой, а где Лидия? – спросила герцогиня.
- Общается с Трибастром, - зло улыбнулся Райнбрин. – Продолжайте веселиться, подробности вы узнаете утром.
- Создатель, она же сирота, невинное дитя! – ахнула Лусия. – Ты отдал ее старому развратнику?!
- Хорошего же вы мнения о сыне, - покачал головой Крей.
- Не на балу, - выдала Трикси аргумент самой Лусии. – Мой принц, будут ли еще танцы?
- Вы устали, дорогая невеста? – заботливо спросил Райнбрин.
- Осталось так мало времени… - вздохнула Трикси. – Мне скоро возвращаться на свою Сторону, а вы обещали показать свои покои.
Лусию перекосило. Зато ее сын просиял и подал Трикси руку, глядя при этом на брата и обращаясь к нему же:
- Крей, мне нужна твоя помощь. Иди наверх.
Тот кивнул, стараясь не выдать эмоций, и поклонившись Лусии и Трикси, направился к выходу. Селестина с Волчком пошли следом.
Райнбрин, продолжая держать руку Трикси, обратился к вассалам с наказом продолжать веселье, тогда как их сюзерен покинет их, чтобы уединиться с невестой. Лусия мигом поменяла выражение лица на одобрительно-заботливое. Прощание с потенциальной свекровью вышло бы почти трогательным, не прошипи она вслед нечто вроде «подзаборная девка».
Роман полностью выложен на "Призрачных мирах"
http://feisovet.ru/магазин/Ведьма-Грани-Виола-Редж?utm_content=286261445_286295381_0
Категории: Анонсы
Обновление: 07.01.2021, 23:19 543 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #на_бал
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора20
-
499 / 3 13:28 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
11 / 11 12:53 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
1097 / 10 12:48 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
2077 / 7 12:47 Катерина Katsurini
Одной жизни мало
-
297 / 11 11:49 Настя О
Эффект Пандоры. Скидка на смерть
-
59 / 4 11:09 Вера Арев
Космическая самозванка для злого препода
-
71 / 2 10:25 Эн-Ли Тонигава
АГМИЛ. Собиратели сказок
-
1179 / 1 10:17 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
43 / 2 08:23 Любовь Хиус
Село с сюрпризом
-
303 / 6 07:25 Лесса Каури
Медиум смотрит на звёзды
-
26 / 5 07:02 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
92 / 2 07:02 Евгения Чая
Перевоспитаю злодея. Недорого!
-
261 / 6 07:01 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
297 / 1 03:57 Вознесенская Ольга
Могущественная волшебница протестует
-
55 / 2 02:07 Лада Блоссом
Мое перерождение в фермера
-
299 / 2 13 июн Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
90 / 5 13 июн Лада Блоссом
Это деловой подход
-
36 / 1 13 июн Лана Андервуд
Ворона Его Величества
-
272 / 2 13 июн Мирион Гранж
Семь раз студент
-
298 / 1 13 июн Полина Атлант
Жена янтарного князя
Обсуждения на сайте20
-
675 / 26 13:49 Лариса Чайка
Дрянь. Игра на выживание. Часть 2. Мервин.
-
140 / 8 13:49 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
855 / 12 13:45 Влада Николаевна
Битва за Силур
-
788 / 3 13:44 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
1466 / 35 13:44 Эль Бланк
Полундра!
-
2799 / 18 13:44 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
143 / 3 13:42 Kleo Nikko
Противоположность
-
139 / 7 13:40 Алла Белец
Отстаньте, я учусь!
-
1678 / 5 13:39 Варвара Ласточкина
Первая скрипка Солнца
-
128 / 32 13:34 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
1014 / 11 13:29 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
499 / 3 13:28 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
547 / 2 13:28 Лия Новикова
Женитьба всем назло! И её последствия...
-
170 / 9 13:24 Рокси Торн
Некромант на выселках
-
6 / 2 13:20 Айя Мусина
Мири. Все не то чем кажется
-
805 / 9 13:19 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
270 / 40 13:16 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет
-
46 / 6 13:09 Екатерина Смолякова
Кто ты, Леший?
-
649 / 16 13:08 Татьяна Ренсинк
Грёзы ангела
-
1692 / 13 13:05 Ольга Копылова
Саламандра в деле
- Хиты продаж 9
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб
-
Соловьи не поют зимой. Марина Кравцова
149 руб 111 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
Загружаются комментарии...