Мой лучший поцелуй

22.05.2020, 18:55 Автор: Виола Редж

Всем привет. Пока у меня небольшой перерыв между двумя книгами, решила поучаствовать во флешмобе, эстафету которого передала Лилия Альшер https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/blog/5-pervyx-poceluev, а организовала Таша Алферьева https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/Samyj-samyj-poceluj?cpage=1&

Название говорит само за себя. И вот сижу и думаю, зачем я ввязалась? Пишу-то детективы, а это больше про убийства и аферы, чем про любовь и поцелуи. Но покопалась, все-таки у меня тут выложено 13 историй, неужели не найду пять поцелуев? Нашла. Мне этот опыт оказался полезен, оказывается, я неплохо пишу любовные сцены (ага, сама себя не похвалишь, никто не похвалит )) ).

kIru4P32-V8.jpg

1. Ведьма Грани
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Vedma-Grani
Азартная ведьма и хитрый маг, охраняющий Грань между двумя мирами ))

Ле Олонн придвинулся на шаг ближе, и Трикси пришлось отступить к стене. Теперь их разделяли только пышные юбки платья, смять которые для мужчины не составляло никакого труда.
Она с запоздалым испугом подумала, что раскрыта врагами Дигуэндов, и что… Создатель, какая же дура! Он специально усыплял ее бдительность! И…
- Трикси, не бойтесь. Я свой, - предупредил Ле Олонн.
- С чего мне вам верить? – спросила она, примериваясь половчей ткнуть его в глаз.
- Кендис Мелрой подтвердит. Мы с ее мужем вместе работаем.
- Где вы познакомились с Кендис? – Трикси все еще была готова ударить.
- В ее сне, - улыбнулся Ле Олонн. – Тубарон решил, что ведьма, которая беспрепятственно проникает через его защиту в замок Дигуэндов, вполне способна управиться и с принцем Райнбрином. Нам пришлось срочно женить Паскаля на Кендис, и, как оказалось, они просто созданы друг для друга, - маркиз подмигнул.
Трикси расслабилась и позволила себе выпустить пар.
- Это н а м пришлось срочно выдавать Кендис за Паскаля. И отпустите меня! Я испугалась.
- Нет, - он усмехнулся. – Я привык иначе успокаивать испуганных девушек.
Трикси сузила глаза – сейчас он огребет за все! И за издевательства при принце, и за… Не раздумывая, она сделала шаг вперед, практически упершись в грудь Ле Олонна. Поцелуй вышел терпким, с привкусом опасности и адреналина, но, пожалуй, это был один из лучших поцелуев в ее жизни. В груди поднялся горячий вал, сметающий все на своем пути, сердце было готово выпрыгнуть наружу, а рукам что-то мешало… Какая-то совершенно ненужная тканевая преграда между двумя телами…
- Трикси… - отрываясь от ее губ, прошептал Ле Олонн. – Ты ведьма…
Трикси удовлетворенно кивнула. Месть свершилась, теперь маркиз будет думать только об одном.

2. Наследство барышни Грекхэм
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Nasledstvo-baryshni-Grekxem
Двое предназначенных друг другу и разлученных на долгое время людей. А Лилию Грекхэм еще и памяти лишили...

- Отпуск на две недели? Барышня Грекхем, когда Уотервилль переполнен проезжающими к морю, я не могу дать вам больше семи дней.
- Но… – я попыталась воззвать к его разуму, – поезд в Лиран идёт трое суток!
- Да, разумеется, я знаю, сколько идёт поезд в Лиран.
Мне послышалось, или это была ирония?
- Господин управляющий, я не могу знать, сколько потребуется времени, чтобы… решить все вопросы с наследством дяди. И если я не уложусь в неделю…
- Вы будете уволены без выходного пособия, – будничным тоном продолжил Страйтекс.
Я разозлилась. В конце концов, что я теряю? Место младшего клерка с его денежным эквивалентом? Если верить Алексу, я теперь богата.
- Господин управляющий, можно попросить у вас чистый лист бумаги и перо? Я хочу уволиться прямо сейчас.
- Вы хорошо подумали? – теперь он смотрел прямо мне в лицо, и тяжесть этого взгляда ощущалась просто физически.
- Да, – меня несло, – я подумала очень хорошо. Я признательна вам, господин Страйтекс, что дали мне возможность кое-как сводить концы с концами, нагружая работой сверх всякой меры. Поверьте, моя благодарность не знает границ. Но всему есть предел. Бумагу и перо.
- Пройдите к секретарю. Ваше новое заявление я рассмотрю завтра.
- А завтра вас не окажется на рабочем месте, или вы будете столь заняты, что мне опять придётся ждать своей очереди на приём неделю??? Нет, я хочу уволиться сегодня!
- Барышня Грекхем, вы забываетесь!
- Нет, это вы забываетесь!
Благоразумие окончательно покинуло меня, и я подскочила прямо к начальственному столу. Ошибки ещё ему исправляла!
Тео удивил. Он резко поднялся со своего кресла, оказываясь со мной непозволительно близко, и схватил за плечи, наклоняясь к самому лицу.
- Сколько можно меня провоцировать, Лил, – прошипел он гневно, но довольно тихо (видимо, опасался, что услышит Йола). – Ты это делаешь нарочно!
- Я?! – удивилась я, пытаясь оттолкнуть его от себя.
- Ты, – согласился он и совсем тихо прошептал, – ненавижу…
Я в недоумении уставилась на него – за что? И в этот момент он меня… поцеловал. Жёстко, внезапно, полностью дезориентируя. Его губы терзали мои, а я… вдруг стала им отвечать – так же жёстко и непримиримо. Волна жара прокатилась по всему телу, и кто из нас сделал шаг навстречу, было уже безразлично. Мои руки вдруг оказались в его волосах, его – где-то в районе моей спины, и… тут в дверь постучали.
Мы отпрянули друг от друга, я успела сесть на краешек стула, он – в своё кресло, и стук повторился.
- Войдите, – прежним безразличным тоном сказал Тео, поправляя причёску.
Знатно я над ней поиздевалась…
- Господин управляющий, какие будут указания на завтра? – спросил Йола, появляясь в дверном проёме.
- Барышня Грекхем с понедельника в отпуске, завтра пусть сдаст дела старшему клерку, и после обеда – свободна. Заявление я подписал.
- Благодарю вас, господин управляющий, – сказала я и поспешила выскочить из кабинета, пока там оставался секретарь.

3. Новогодний сюрприз от подружки-змеюжки
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Novogodnij-syurpriz-ot-podruzhki-zmeyuzhki
В нашем мире умеют целоваться не хуже ))

Я повернулась и оказалась прижатой к нему всем телом. Меня кинуло в жар. Или это Ларион был таким горячим?
- Кать, ты пахнешь корицей, - тихо сказал он, уткнувшись носом в мои волосы.
- Я тебя совсем не знаю, - ответила я невпопад.
- Это поправимо, - с улыбкой сказал он. – Можно начать прямо сейчас.
- Что? – переспросила я вдруг пересохшими губами.
- Узнавать меня, - снова улыбнулся он.
Улыбка у него была хорошая. Добрая. Только голову я подняла зря: в глазах Лариона плескалось желание, а взгляд гипнотизировал, заставляя вспомнить о первобытных мужчинах и их обычае прятать женщин в пещерах.
Губы приближались медленно, словно давая мне возможность подумать - целовать их или нет. Волнение и страх куда-то отступили, и я потянулась навстречу. Первый поцелуй – всегда тайна, ты еще не знаешь, понравится или нет, стоит продолжать или лучше быстро развернуться и уйти. Ларик целовал осторожно, и мне понравилась его деликатность. Спустя минуту… или две… я уже сама прижималась к нему всем телом, в котором вдруг забурлили гормоны, мечтая о том, чтобы поцелуй длился вечно.

4. Панбархатный сезон
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Panbarxatnyj-sezon
Он - полицейский, она - актриса. Море, солнце, курортный роман ))

Рихард посмеивался, когда я набивала бумажные пакеты самым спелым и крупным инжиром. От себя добавил винограда и персиков и попросил отправить все в бунгало номер два. Я не возражала, только съесть пару фиг собиралась прямо сейчас.
Пожилая продавщица крикнула мальчишку-посыльного, а мне протянула салфетку и бутылочку местной воды.
Мы отошли на несколько метров вглубь парка, и я уселась прямо под каким-то деревом, вонзив зубы в сочную мякоть. Благодаря остаткам воспитания удалось не чавкать. Когда вторую инжирину постигла участь первой, я заметила, что Рихард без стеснения сидит рядом с блаженным выражением на лице.
- Когда-то каждый спокойно сидел под своей смоковницей, - не удержалась от цитаты известного классика я, - и источники справедливости текли ясной и быстрой струей…
- Где тогда, черт побери, слонялись все эти шерифы, сборщики податей, судьи и полицейские? – не поворачивая головы, продолжил строки из Питера Джойса мой сосед.
- Ты читал «Бесконечный полдень»? – обрадовалась непонятно чему я.
- Ну… было дело, - слегка смутился Рихард. – Начальник заставил… Знаешь, теперь я ему за это благодарен.
Он развернулся ко мне, ладонью стер с подбородка остатки инжирового сока и… поцеловал.
Не сказать, чтобы я не думала об этом, но все же… элемент неожиданности добавил поцелую вкуса. Или это был инжир? Мы пробовали друг друга, уже уверенные, что нам понравится. И, кажется, он торопился так же, как я. И не хотел отпускать, и ерошил мои волосы, и… я тоже не хотела прерываться…
- Мартина, - он с трудом, но все-таки связно выговорил мое имя.
- Да-а, - шепнула я. - Мне хорошо.

5. Дракон, некромант и кошка
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/dn-ka
Кошка, умеющая ходить между мирами, и дракон, который узнал в ней ту, с кем хочет прожить всю жизнь. А жизнь у драконов дооолгая ;) Поцелуй не первый, но дракон об этом еще не догадался ))

Мы стояли вблизи музыкальных подмостков, но еще не настолько близко, чтобы начать пританцовывать под разухабистый ритм. Только он и только я. Дракон и фарка. И я сомневалась, что при теперешнем раскладе он потащит меня в круг. Сказать по правде, мне и самой не хотелось танцевать. А вот опять почувствовать аромат тимьяна на своих губах… хотелось.
- Обещай, что не будешь говорить, какая я предсказуемая.
- Фелисьяна, ты… - видно, что-то такое он увидел в моих глазах, потому что тут же исправился: - ладно, обещаю.
Я сделала к нему шаг. Руками обхватила за голову и притянула к себе. Он медленно выдохнул и обнял за плечи. Мне опять нестерпимо захотелось его лизнуть, но… теперь инициативу проявил дракон. Его губы накрыли мои, нежно, ласково, почти невесомо… Я потянулась навстречу, и… кажется, потеряла голову.
Язык мой – настоящий враг, потому что в такие моменты держаться в рамках очень сложно. Но тут ему попался достойный противник. Этот ящер знал, что делал. Я смогла остановиться, только когда поняла, что еще миг – и… он меня не отпустит. Мы оба тяжело дышали, его руки с плеч переместились гораздо ниже, мои… Ох, кажется, я оцарапала его до крови…
- Ты… совершенно непредсказуемая, Фелисити, - хрипло сказал ящер.


Ну а теперь моя очередь передавать волшебную литмобовскую палочку:
Анастасии Ольховиковой https://prodaman.ru/FallenFromGrace
Нине Росе https://prodaman.ru/Nina-Rosa
Анне Дашевской https://prodaman.ru/Martann
Алене Кручко https://prodaman.ru/Alena-Kruchko
Анастасии Никитиной https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina
Нике Веймар https://prodaman.ru/Nika-Vejmar

Категории: Разное



Обновление: 22.05.2020, 18:55 2071 просмотров | 27 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6