ЛР, оборотни, тайны. Кто еще не читал? :)

14.02.2022, 23:31 Автор: Александра Волк

Приветствую в блоге. :)
Хочу познакомить новых читателей с трилогией "Связь с альфой" (старое название трилогии "Огненная Волчица") через цитаты и отрывки. :) А заодно порадовать и тех, кто уже читал, но в мою группу ВКонтакте не заходил.

***


- Ты все еще моя жена!
Я обернулась и презрительно фыркнула. Нашел время, когда напомнить.
- Разве это имеет в данной ситуации значение?
Как же хотелось съездить пару раз кулаком по его наглой роже. Я могла представить этот момент до мельчайших подробностей, ощутить, словно только и делала, что дубасила его вместо боксерской груши. Костяшки на кулаках так и умоляли оставить хороший отпечаток на мужской скуле, а еще лучше, услышать хруст треснувшей челюсти. Спустя столько месяцев он вспомнил о нашем так называемом семейном статусе. Ха! Да все знают, что брак изначально был фиктивным, а теперь и подавно ничего не значит!
- Аврора, я ведь могу напомнить о своих правах.
- Ага! Еще скажи - о супружеском долге.
- Не ерничай.
- Даже не думала.
Прошла минута, прежде чем я услышала ответ от своего экс-супруга. И пока минута истекала, Алекс менялся. Ярость ушла на второй план. Он сделал глубокий вдох, как перед длительным прыжком вниз, и произнес:
- Аврора, давай поговорим спокойно.
- Разговор ничего не изменит. Мы идем с вами!
- Хорошо. Но можешь хотя бы не лезть в самое пекло?
Если бы попросил кто-нибудь другой, наверное, я бы уступила, но во мне не успокаивался гнев, поэтому пошла на принцип.
- Нет.
Вот и поговорили...
Sk_8Nxyl2A8.jpg

***


- Сомневалась во мне или в погоде?
- Во всем.
- Погода изменчива, а я предан, как дворовой пес.
dEjCPe0k6eo.jpg

***


- Ну, как?
- Нарываешься на комплимент?
- Я его уже услышал. Мы перешли на «ты», а это лучше любого комплимента.
5neaUnqKbH0.jpg

***


- Не хочешь объяснить?
- Ты о чем?
- О вас с Алексом. Ты так и не сказала ему. Я права?
- Времени не было, да и не к месту. Думала, он вернется в резервацию и начнет вспоминать.
- Нет, не вспомнил. Тебе придется поговорить с ним.
- Поговорю потом… Алекс постоянно занят, он наслаждается жизнью. Не хочу мешать.
- Аврора, я тебя люблю, но иногда появляется огромное желание встряхнуть хорошенько! Не надоело еще упрямиться?
- Разве упрямство - это порок?
- Нет, но ты часто проявляешь его там, где не надо. Вы же любите друг друга, а ты продолжаешь делать глупости.
- Любовь – это громко сказано. Нашим отношением без году неделя, а твой брат и этого не помнит.
CZGAjGvYfdw.jpg

***


- Что делаешь?
- Работаю, - он даже не обернулся.
- А я то думала, у тебя любовная переписка, раз ты так громко истязаешь клавиатуру.
- Любовная? - Алекс недовольно засопел. - Скорее уж сексуальная. Не видишь, как свою «клаву» ласкаю? - он быстро обернулся; наверное, хотел полюбоваться произведенным эффектом от своих двусмысленных слов, но его отвлек сигнал входящего сообщения.
- Отвлекаю?
- Нет. Если хочешь, можешь продолжать дышать мне в темечко, - по голосу сразу стало ясно, что Алекс больше не расположен к флирту, хотя его эмоции все еще говорили об обратном.
Я выждала, а затем медленно подняла ладонь и приблизила пальцы к его волосам, но остановилась на полпути. Ничего не изменилось, можно было спокойно забрать желаемый образец и по-быстрому сбежать, вот только как потом объясняться? У меня приступ детсада, захотелось мальчика за волосы оттаскать? Или я представила себя обезьянкой, которая ищет блошек у собрата по стае? Так мы вроде оборотни, а не макаки.
«Дура! Прояви инициативу. Но он же не верно истолкует? Верно он все истолкует, но об этом будешь думать потом!» - мысленный спор с самим собой – ни худший вариант для пинка к действию. Опустила ладонь на голову Алекса и закопалась пальцами в его уже прилично отросшую шевелюру черных волос. О, это надо не только наблюдать, но и чувствовать, что для меня как раз и не проблема. Пока я легонько перебирала озорными пальчиками волосы на голове Алекса, было такое ощущение, что где-то внутри него зарычал волк, и я представила, как на загривке поднялась серебристая шерсть, словно через нее пропустили разряд тока. А чего еще можно ожидать от мужика, да еще и оборотня, они ведь жить не могут без прикосновений, а Ворен - это два в одном флаконе. И вот когда поняла, что у него повалит сейчас дым из ушей, я быстро дернула за волосок, вырвав аж пару, и, спрятав добычу в карман, развернулась на сто восемьдесят градусов, собираясь дать деру, или мне недолго бы пришлось находиться в вертикальном положении.
- Ты куда?
- Я? - я оглянулась, при этом целенаправленно идя вперед. - Ой, я тут вспомнила, что у меня очень много дел… - глупее себя еще не чувствовала.
Алекс повернулся вместе с креслом, и только я заметила, что он подался чуть вперед, собираясь встать, тут же вылетела пулей из его спальни, но меня затормозили собственные балетки, никак не желающие обуваться. Прыгая на одной ноге, я уже подумывала плюнуть на них и сбежать босиком, но поздно спохватилась. Не зря спорила несколько минут назад с собственным вторым Я, или внутренним чутьем, или «мышами» - называйте как хотите. Однозначно проспорила. Алекс не позволил уйти, он не хотел даже слушать мои слабенькие попытки отшутиться.
- Алекс, ну прекрати. Я просто стряхивала с тебя пыль, - я несла полную чушь, которая играла на руку ему, а не мне.
- Я не против. Можешь продолжать стряхивать «пыль», а я тебе помогу.
- Ааалекс, - я жалобно запищала, пока отчаянно отбивалась от его рук.
Мое тело предательски отзывалось на каждое его прикосновение, на каждый поцелуй. Еще немного, и сама бы накинулась на него, позабыв о том, что Алекс для меня табу, и мозг бы полностью отключился под давлением невыносимо страстного голода, исходящего от этого двуличного оборотня.
Алекс зарычал и развернул меня к себе спиной, прижав мой живот к той самой тумбочке, которая уже однажды «поцеловала» мою поясницу, несколько лет назад. В голове пронеслось: «Я же так не смогу от него отбиться», - но быстро сориентировавшись, я изменила казавшееся невыгодным положение на преимущество и со всей силы оттолкнулась обеими руками от твердой поверхности, неприятно вдавливающейся в мое тело. В результате мы вдвоем отлетели к противоположной стене. Алекс не ожидал подобного подвоха и на секунду отпустил меня. Я вовремя воспользовалась моментом и через мгновение уже стояла на улице, прижимая к груди обе балетки.
MbbOzX05BjM.jpg

***


Странное было ощущение. Все было странным. Сидеть в одной комнате и спокойно завтракать с человеком, которого знала, как убийцу и похитителя.

Александра Волк, трилогия "Связь с альфой"
h0sh8uLEp58.jpg

***


- первая книга "Огненная Волчица" https://prodaman.ru/Volk-Aleksandra/books/Ognennaya-volchica-Sny
- вторая книга "Явь" https://prodaman.ru/Volk-Aleksandra/books/Ognennaya-Volchica-Yav
- третья книга "Ген зверя" https://prodaman.ru/Volk-Aleksandra/books/Ognennaya-Volchica-Gen-zverya
- трилогия целиком по одной ссылке https://prodaman.ru/Volk-Aleksandra/books/Ognennaya-Volchica-ves-cikl
https://prodaman.ru/Volk-Aleksandra/books/Ognennaya-Volchica-ves-cikl
Жанры: городское фэнтези, любовный роман.
Теги: отпуск и поездка в другую страну, резервация, оборотни, тайны, трагедия, борьба чувств, тайная организация, мистика, истинная пара.
Ан.:
Жители резервации Редсити оберегают тайну своего народа, выставляя напоказ привычную для всех обыденность. А под покровом ночи, скрываясь от непосвященных, по лесу рыщут существа, чьи души, стоит всего раз познать вкус крови, может поглотить тьма. Тогда им вечное имя - квалесце?нт.
Однажды в размеренную жизнь резервации пришла чужачка. Для кого-то она станет другом, для кого-то врагом, одни почувствуют в ней силу, которой невозможно не подчиниться, другие захотят узнать о ней все. Но чего хочет именно она?
Аврора приехала на чужой для нее континент всего лишь в отпуск. Обычная девушка, обычная жизнь. Свои взлеты и падения. Вроде ничем не отличается от других – так она думала всегда. Но судьба-злодейка в лице лучшей подруги подкинула сюрприз, и, поддавшись на провокацию, Аврора оказывается там, где и должна быть. Чтобы узнать себя, найти любовь всей своей жизни, окунуться в далекое прошлое, приходящее к ней во снах, и переплести время.
И все же некоторые тайны останутся тайнами…
Аврора: "Есть ли в мире связь столь сильная, что способна сжечь изнутри? Умеем ли любить, как в последний раз? Не уверена. Но одно я знаю точно, он убил, защищая меня. Убил и погрузился в самые темные недра своего разума..."

Категории: Разное



Обновление: 14.02.2022, 23:31 1032 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20