Насколько для вас важна бумажная публикация?

23.02.2017, 14:27 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Не раз сталкивалась с мнением, что в наше время электронных книг и их большой популярности и удобства, бумажные публикации - прошлый век, и не так важны. Да и не показатель, мол, это качественной книги, ибо чуши печатается как бы не больше, чем хороших книг, а на электронных самиздатах полно литературы неформатной, от которой воротят нос издатели, ибо нет подходящих серий (правда, при должном везении, удается пробиться иногда и такой литературе, даже авторские серии формируются).
Итак, что для вас бумажная публикация? Важна ли она вам?

Мнение из книги «Птица за птицей» Энн Ламотт:
"Публиковаться не так важно, как думают многие.
Это примерно как думать, что чайная церемония нужна ради чая. На самом же деле церемония нужна ради церемонии. Так и с писательским делом.
Творчество нужно писателю само по себе — чтобы писать. Не стоит стремиться к тому, чтобы вашу книгу или статью опубликовали.
Публикация явно должна быть в списке ваших приоритетов, но не ставьте её на первое место. Пишите ради того, чтобы писать".

Мое личное мнение - публикация важна. Это новая ступень в развитии - если мы говорим об издательской публикации, конечно, а не об самиздате.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 23.02.2017, 14:27 713 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20