Сказка для конкурса "Адептка"- готова!

26.12.2016, 23:40 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Эта сказка для конкурса "Адептка" - эксперимент для меня. Я люблю работать с существующими мифологиями (кельтской, славянской) и надеюсь, что в повести отсылки к миру Академии Проклятий получатся достаточно интересными, и история подойдет для конкурса.
На данный момент история дописана и отредактирована))))))

https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Dochka-melnika здесь можно прочесть продолжение и проголосовать звездочкой, если работа понравилась!

Добро пожаловать!



АННОТАЦИЯ



Я родилась на старой мельнице, расположенной на границе между мирами, и вересковый холм в холодный и темный Самайн открыл для меня путь в неведомый мир, наполненный волшебством и сказочными грезами. Там ждет меня лесной король, чьи песни очаровали не одного смертного, там ждет меня вечная осень и лунный путь в дикой своре... Но мое Проклятие – Проклятие Пути, и мне придется пройти немало дорог, пока я найду тот мир, который научит меня пользоваться своим даром.
Что делать той, что была предназначена для терний Осеннего Бала Проклятых? Той, которая лишь коснулась волшебства истинной любви, и тут же была украдена Тьмой и Бездной? Есть лишь один Путь - принять свою Тьму и научиться с ней жить.
…А кто может помочь мне, как не магистр темной магии?
Я верну свою любовь, и пусть мое Проклятие поможет мне!

ОТРЫВОК

Мой путь начинался от старой мельницы Приграничья, которая прячется за вересковым холмом, открывающем путь в Иные миры. Я слышала, что в туманах безвременья прячется дорога в Темную империю, могущественную и величественную, в которой правят высокомерные и прекрасные темные лорды, владеющие магией Проклятий. Их дворцы роскошны, их сады утопают в сладких ароматах невиданных в наших краях цветов, их эльфийское волшебное вино дарит дивные грезы и призрачные сны. Но главное – в их землях есть место, в котором такие, как я, могут научиться владеть своими бедами.
Впрочем, в тех краях Проклятия не считаются бедами.
А здесь стороной обходят мой дом, говоря, что живет здесь ведьма проклятая, мол, черти да ведьмаки слетаются ночами безлунными к колесу мельничному, и что дочка старосты, что того года утопла, была платой водяному, что я – ведьма проклятая – ее заколдовала да и на дно илистое отправила. И уходить мне нужно не только потому, что обучаться и темным наукам хочу… но чтобы жизнь свою спасти. Нашептал мне ветер, что скоро придут к моей мельнице с факелами зажженными, с ядом в крови, с ненавистью во взглядах… и будут люди страшнее диких зверей, когда ворвутся в мой дом.
Уходить мне нужно.
Мой путь начался промозглым осенним утром, когда я решила покинуть отцовскую мельницу ради возможности найти то дивное место.
…Черный омут с белыми лилиями, камыши и осока, темный осинник за верещатником и желтыми облаками дрока… и узкая лента тропы, что вьется между оврагов с лещиной. Оттуда поднимается туман – лилово-розовый из-за цветущего медоносного вереска, он кажется сотканным из грез и видений призрачной страны, где живет волшебство.
Мое Проклятие – Проклятие Пути. Кто и когда одарил меня им? Оно досталось мне в наследство от неразговорчивого и хмурого отца? Или оно вошло в мою кровь с материнским молоком? Я плохо помню ее, ту женщину, которая учила меня петь и вышивать. Помню, что у нее были синие глаза и тонкие бледные губы. Помню золотую косу, которая тонкой змеей сползала по хрупкому плечу. Помню запах медуницы и бересклета, волчьих ягод и полыни. Отец никогда не рассказывал, куда она пропала. Умерла? Или… ушла в поисках своего Пути? Я не держу на нее зла – я ведь знаю этот колдовской зов, идущий из туманного морока, что дрожит над зарослями вереска. Я знаю, каково это – сопротивляться этому зову…
И я тоже пройду свой Путь – только вот найти бы его среди переплетения трав.
А сейчас мне нужно послушать сказку вереска – может, он подскажет мне, куда идти?

Категории: Анонсы



Обновление: 26.12.2016, 23:40 826 просмотров | 13 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20