Отзыв на роман *Женщины во лжи*

04.03.2018, 20:42 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Роман будет выкладываться здесь https://prodaman.ru/Nochnaya-Tish/books/Zhenshhiny-vo-lzhi
Автор: Ночная Тишь
О книге: Эта история начинается как классический фильм ужасов: американское захолустье, маленький городок с мрачными обитателями, старинный пансион в лесу, и три женщины, волею судьбы застрявшие в нем. Они не знакомы друг с другом. Каждую из них привели в пансион разные обстоятельства. Но есть ли место случайностям в нашем мире? Так ли безобидна хозяйка пансиона, о которой весь городок твердит "только хорошее"? И так ли безобидны сами нечаянные постоялицы? Где в этой истории заканчивается ложь и начинается правда?

С автором я знакома очень давно, приятно было наблюдать ее становление и взросление, следить за наработкой новых идей. И безумно приятно, что свой первый роман автор все же дописала и теперь будет выкладывать его именно на этом сайте, куда я зазывала ее уже давно.
Жду с нетерпением новую книгу, уверена, она тоже мне понравится.
О самом романе можно говорить бесконечно, и сложно удержаться от спойлеров, но я попытаюсь. В первую очередь хочется отметить непредсказуемый и динамичный сюжет, стройную композицию и умелую интригу. Герои живые и яркие, заявленным характерам соответствуют, и очень интересно наблюдать за ракурсом повествования, которое смещается от журналистки и писательницы, энергичной и драйвовой, к таинственной жертве маньяка, просидевшей год в подвале на цепи, сменившей имя и пытающейся забыть об этом кошмаре; от любопытной студентки, изучающей гражданскую войну, - к преступнице, давным-давно привыкшей жить под маской и скрываться от всех и вся. Все женщины, героини книги, живут в своей лжи очень давно и ревностно хранят свои тайны, но что делать, когда всех их сведут вместе, чтобы проучить и насладиться местью? Только объединиться и выяснить правду - кто же собрал их в этом захолустье? За сюжетом следишь, затаив дыхание - таинственные исчезновения, загадочный немой старик, спрятанные от чужих глаз младенцы, болота и леса, хранящие немало секретов, убийства и непредсказуемые находки... вы не будете скучать, пытаясь распутать клубок интриг одной хитрой бестии!
Атмосфера глубинки Американского Юга удалась на 100%, у меня даже было стойкое ощущение, что я считаю переводного автора. Расизм, отсылки к гражданской войне, к основателям городка - все это пугает и завораживает одновременно.
Рекомендую книгу всем, кто любит лихо закрученные интригу с налетом мистики.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 04.03.2018, 20:42 572 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20