Три совета начинающим и не очень авторам

19.04.2017, 13:10 Автор: Жильцова Наталья

Три совета начинающим и не очень авторам

Советы простые, но актуальные. Навеяно полугодовой работой с подбором текстов к изданию.

1. При общении с редактором автор должен быть вежлив.

Никто не просит кланяться издательству в ноги, однако бабские истерики, назойливость, дерганье, обвинения и восприятие малейших задержек или проблем в штыки исключены. Все проблемы лучше решать в спокойном деловом тоне, как это делают все взрослые люди.
Да, периодически попадаются авторы, книги которых издательства готовы были бы издать, но... в общем, излишне нервные авторы попадают в черные списки. Редакторы - тоже люди. И им дополнительные стрессы не нужны.

2. При наличии псевдонима, он должен быть нормальным.

Объективно нормальным. Народ, ну в самом деле, редактор не может серьезно относиться к книге, которую прислала какая-нибудь "Зайка Милая" или "Няшка Кавайная". Конечно, если у этой "Зайки-Кавайки" большие рейтинги, книгу он посмотрит, но будет сильно дергать глазом. Да и читательская аудитория не сильно подобное ценит.
Вы - автор, а не ребенок. Помните об этом и старайтесь соответствовать.

3. Самое главное - контакты.

Проверьте свои личные страницы, оставляли ли вы на них почтовый мэйл? О-очень у многих авторов контактов попросту нет! Дай бог ссылки на интернет-магазины и странички вконтакте. Так чего теперь удивляться, что издатели вам не пишут? Каким образом они должны выразить заинтересованность вашим текстом? Бежать вконтактик и стучаться в друзья? Требовать связи через техподдержку, например, "Призрачных миров"?
В общем, деловая этика и элементарная вежливость должны соблюдаться. Если, конечно, вы не желаете сохранить анонимность. Тогда без вопросов.

Категории: Разное



Обновление: 19.04.2017, 13:10 5697 просмотров | 25 комментариев | 16 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20