Писатель, мать, капитан и просто красавица❤️

05.09.2022, 10:45 Автор: Зоя Анишкина

Ну что… Давайте-ка я поборю свой синдром самозванца и откроюсь миру ещё с одной стороны. Уверена, кто-нибудь из двухсот тридцати пяти миллионов человек (именно столько по последним данным говорят на русском, надеюсь и читают) оценят мои труды.

Вот такая я, прятаться не собираюсь)
Я вообще считаю, что если хотя бы маме Вашей искренне понравится то, что Вы делаете это успех. Так вот…

Я – писатель! Вот так гордо и с высоко поднятой головой. Если вдруг плечи начнут сутулиться, а глазки нервно бегать в поисках укрытия, то я готова привязать себя к любой вертикальной опоре и зафиксировать.

Ибо нечего! Сколько можно обесценивать свои достижения. Ну серьезно… Мне тридцать один год, уже взрослая девочка и давным давно пора перестать ныть и спихивать свои проблемы на других.

Да и негоже перекладывать ответственность за собственные промахи и неудачи на родителей, правительство и прочие организации, якобы претендующие на мировое господство.

Синдром самозванца давным давно поселился в моей жизни, но хвала современным социальным сетям и психологам, я это дело успешно перебарываю. И даже начинаю робко гордиться своими результатами.

В этом маленьком блоге (или канале, я вообще не совсем разбираюсь в наименованиях, но как ёжика не назови…) хочу познакомить Вас с обратной стороной жизни писателя-самиздата. Обещаю, что будет интересно, ведь я сама довольно разносторонний человек.

Сразу извиняюсь за ошибки. Пишу быстро, сумбурно, не всегда грамотно. Зато читать легко. Считаю, что лучше это, чем умение правильно расставлять запятые. Мои книги вычитывает редактор, но тут хочу оставить первозданную девственную неидеальность.
Обычно, первый пост все знакомятся и завлекают, а я же хочу похвастаться. Потому что проделала долгий путь от «ну-ну пиши свои книжки» и косых взглядов в семье до «в смысле за месяц книг на сто тысяч продала?».

Да, для меня сейчас успех изменяется в деньгах, читательских Лайках, звездочках, количестве прочтений и комментариях. А ещё продажах. Нет ничего волшебнее, чем оповещение от Юмани о том, что пришли деньги.

Этот звук я узнаю из тысячи и он-то позволяет мне потихоньку отходить от позорного столба, куда меня навязчиво толкали все те, кто смеялся над моим увлечением. Да, и семья, да и друзья. Они не со зла, просто как-то в голове их не укладывалось, что такое возможно.

Я обязательно расскажу про этот путь подробнее, со всеми нюансами, которые могу описать. Всё-таки в некоторых моментах я связана договором. Но вы всегда сможете спросить в комментариях, во ВК и Инстаграмм. Я весьма общительна, даже слишком.

А ещё я искренне убеждена, что рано или поздно меня ждёт успех. Такой же как сейчас, но помноженный на сто. Очень бы хотелось покусать Вас своим позитивом и лишний раз доказать окружающим, что я права. Пока все сбывалось.

В этом есть моя натура… Я упрямая, иногда настырная и без мыла в попку влезу. У большинства людей есть проблема в том, что они не знают, чего хотят, а у меня наоборот. Я знаю!

Очень хорошо знаю, что хочу стать мотиватором, хочу нести пользу людям. Хочу заниматься тем, что нравится. А нравится мне помогать и писать книжки. Ещё помогать писать книжки. И многое другое.

Коучи и учителя на многих курсах каждый день твердят об экспертности, о полезности, о ценности. Другая часть вещает о «вкусности» и веселости. Голова кругом.

Я начинала писать, чтобы не платить за книги. Нет, ну а что? Я только родила, окунулась в женские романы и чеки за них выходили не хилые, а желание найти себя и доход в декрете просто разрывало изнутри.

Вот и вспомнила о старом и неудавшемся увлечении. Да-да, стало получаться у меня далеко не с первого раза! И даже не со второго. Ну и что уж интригу таить, далеко не с третьего.

Я тот ещё бизнесмен-любитель. То вышиванием занималась, то Промоутером работала, да даже в СММ себя пробовала. Все это было и непременно ударяло меня лбом в позорный столб.
Он постоянно маячил где-то рядом в виде залежей бисера, возникал некстати как мнение родителей и грозил всем своим постом в виде бабушки (лучше б за ребёнком смотрела, а не в тыкалку свою тыкала). Но мое упрямство переходило все границы.

При этом я вполне себе адекватная, в омут с головой не бросалась, рисковала, прогорала, выигрывала и ещё раз рисковала. Иногда втихую от семьи и мужа заметала под кровать осколки своих надежд и желаний.

Помню как начала вкладывать в книги с верой и правдой, что это окупится. Боже… Когда сумма минуса вышла за сорок тысяч, а у нас ремонт, а ребёнок, а жизнь! Думала, что все…

Но любой конец это прежде всего ещё одно начало. И вот последнее дельце выгорело. Поэтому, почему бы не начать ещё одно. Ну что, думаете у меня получится? Думаете, отвязная неординарная писательница сможет привлечь здесь аудиторию и сделать так, чтобы Вы ждали моих маленьких писательских историй?

Я думаю да! Нагло, самоуверенно, ну а как иначе? О чем хотите узнать? План имеется, он в моей голове. Поэтому, приступим… Ну и с почином меня!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 05.09.2022, 10:45 264 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #будни_автора

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20