Писательская шизофрения

01.11.2018, 15:20 Автор: Анна Калина

Термин не мной, позаимствованный у другого человека)))) Мне подходит.

Беседа и для читателей и для писателей.

За окошком дождик, в квартире тепло и уютно и меня потянуло на "поговорить". Возможно, собратья по писательскому хобби меня поймут, уверена, с многими случается то же и со мной.

А случается то, что герои начинают жить собственной жизнью. Ты ему : "Эй!!! Иди давай, мир уничтожай. Я тебя злодеем назначила!". А он пошел в клумбе ковыряться.

У меня так было в "Прогулках по тонкому льду", где добродушный герой так и не смог стать злодеем. А я так надеялась ( проверка на догадливость моим читателям).

Или беседа героев обрастает новыми подробностями, о которых ты сам (автор!) не знал. И вот уже сюжет разворачивается в такие приключения или завязывается в такой узел, что ты сидишь и офигеваешь от происходящего.

А порой герои, задуманные для одной книги никак в ней не приживаются, но зато очень органично "вростают" в новый сюжет. Мистика)))) А у вас такое было, господа писатели?

А читателям интересно было бы узнать какими задумывались герои любимых книг? Как вывернулся сюжет. Как далеко ушел от задуманного?

Поговорим?

Да, я странная. Я об этом осведомлена)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 01.11.2018, 15:20 858 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20