Эта эстафета приходила ко мне от шести или семи друзей. Каждый раз я думала, что да, интересно, надо бы, но как-нибудь потом. На Ксюша Angel я поняла, что пришло время)))
Правила:
? Пишешь 8 фактов об 1 своём персонаже;
? В конце поста отмечаешь 8 авторов, кому передаёшь эстафету
Хочется рассказать вам кое-что новое про своего любимого героя и даже поделиться мыслями про его связь с реальностью...
? Алекс один из самых молодых капитан-командоров в истории флота. Это с одной стороны дает ему повод гордиться своими достижениями, а с другой стороны возлагает большую ответственность и создает трудности, т.к. в подчинении часто люди, которые на много лет старше.
? Многими небольшими чертами характера и словечками он подхватил у моего мужа. Особенно выражения в духе "да хватит переживать, женщина". Еще он суровый снаружи, но с нежным сердцем. Так бывает.
? Несмотря на внушительные мышцы на обложке третьей книги, он не такой объемный, скорее с более естественной мускулатурой. И волосатый, да-да.
? Когда мне начинает казаться, что Алекс ну уж слишком хорош, я вспоминаю критику в его адрес, что он стареющий зануда (обожаю это замечание), временами слабый и безвольный, замороченный саморефлексирующий нытик, что он попросту вызывает антипатию и всё в таком духе, и выдыхаю. Слава богу, не совсем идеал ??
? Мне особенно нравится в нём сочетание строгости (субординация, склонность к порядку, раскладывание всего по полочкам) и ма-аленькая доля хулиганства (серьга в ухе, ирония, прыжки с борта корабля в море, умение поддаваться страсти несмотря на вечный самоконтроль или его попытки), потому что все большие мужчины в глубине души просто выросшие мальчики. Нет, ну всё-таки он няша)))
? Его имя пришло ко мне само, но позже стала думать, что оно перекликается одновременно с именем отца и фамилией мужа. Хорошо это или плохо, но так вышло.
? По отношению к Алексу я с высокой степенью точности могу определить, на одной ли волне со мной читающий человек. Этакая лакмусовая бумажка получилась. Других героев это почему-то не касается.
? Иногда мне думается, что история Алекса имеет пугающие совпадения с реальной жизнью. Внутренний конфликт героя хоть и не связан напрямую с прототипом, но похож по силе воздействия. А ещё есть роковая женщина, разочарование, крах идеалов и поиск точки опоры, страх собственного влияния. И даже причёска меняется и становится похожа на героя. Впрочем, может это я всё выдумываю ?? Я верю, что однажды они познакомятся и даже совершенно не знаю, что ожидать от этой встречи.)) Несмотря на многочисленные совпадения, это точно два настоящих и разных человека, у которых есть что-то общее. Я, например.
Категории: Разное
Обновление: 28.01.2019, 18:32 512 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
661 / 14 19:02 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 1
-
3206 / 58 19:01 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
343 / 4 18:59 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
54 / 3 18:59 Нелли Войт
Рождественская ярмарка желаний
-
28 / 6 18:58 Наталья Юрай
Ливень
-
42 / 4 18:57 Нелли Войт
Симфония остывшей галактики
-
172 / 7 18:53 Малиновская Елена
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения
-
184 / 1 18:49 Алиса Беркут
Долго и счастливо
-
73 / 3 18:49 Нави Рин
Пламя и Мрак. Книга 1. Свора
-
256 / 2 18:49 Чередий Галина
Двое и "Пуля"
-
1006 / 24 18:49 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
649 / 58 18:43 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
1601 / 16 18:42 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
54 / 4 18:36 Слава Кэт
Белая хризантема Ледяного императора
-
109 / 1 18:34 Виктория Даркфей
Убийство в мире магиков
-
1163 / 4 18:33 Яна Черненькая
Соната смерти
-
282 / 18 18:32 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
622 / 3 18:32 Халимендис Тори
Приручить дракона
-
3 / 1 18:31 Екатерина Котова
Начать заново
-
319 / 19 18:28 Елена Матеуш
Прихоть императора
Сегодня День Рождения!10
-
Лучия Анг
В оффлайне
-
Юлия Пасынкова
Как говорится "Семеро одного... - это грех"
В оффлайне
-
Агата Вебер
Выбор простой — рехнуться или поверить в сказки... (Давным-давно / Однажды в сказке (Once upon a time)
В оффлайне
-
Татьяна Котова
Стремление к цели позволяет не думать о проблемах, а максимально быстро их решать)
В оффлайне
-
А. Машевская (Toxic Ness)
Storyteller
В оффлайне
-
Наталья Никанорова
Я не знаю, что будет завтра, но это не мешает мне улыбаться сегодня.
В оффлайне
-
Илья Плавильный
В оффлайне
-
Говард Филипс Уиппл
В оффлайне
-
Михаил Сазонов
Реальность - иллюзия разума
В оффлайне
-
Reallity_qwerty
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Медиум смотрит на звёзды. Лесса Каури
269 руб
-
Миссис Райт печёт яблочный пирог. Лена Тулинова
59 руб 35 руб
-
Киберсердце. Без права на жизнь. Ирина Зоткина (Ir-i-S)
-
Некромант при дворе. Рокси Торн
119 руб 101 руб
-
Хозяйка дома на Совином холме. Татьяна Гуськова
129 руб 116 руб
-
Псы Империи. Собачья верность. Лекуль дОндатре
174 руб 113 руб
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб

Загружаются комментарии...