Стыд раннего творчества

27.01.2023, 19:36 Автор: Энди Кейдж

Регулярно слышу о том, как писатели стесняются своих первых книг. "Это ужасно, стыдно читать, все бы переписал заново", говорят они. Зачем? Когда вы рождаетесь, вы еще не умеете ходить, но разве через несколько лет вам будет за это стыдно?

Я не стесняюсь, и не стыжусь. Есть много других вещей, на которые можно потратить свое сомнение. Наоборот, интересно наблюдать куда движется твое творчество, как ты меняешься и почему.

Когда я заканчиваю работать над книгой, то это значит, что я сделал все, что было возможно. И да, оглядываясь назад я думаю, что сейчас написал бы свою первую книгу иначе, потому что начал находить свой стиль изложения истории в писательстве. Но стыдиться? Нет. Иногда стоит себя спросить, а что в тексте тебе нравится? И сконцентрироваться на особенностях.

Художница, которая рисует мне обложки, однажды сказала, что хочет поработать над своим стилем, чтобы он был узнаваем. Я ответил ей, что у нее и так узнаваемый стиль, поэтому я с ней и стал работать. Есть вещи, которые мы не замечаем когда находимся слишком близко.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.01.2023, 19:36 136 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20