Внимание как инвестиция в искусство

28.01.2023, 12:00 Автор: Энди Кейдж

Я хотел написать пост о попаданческой книге, которую прочитал, но понял, что попал в ту же ловушку, что попадает много людей - трата времени и сил на популяризацию того, что тебе не понравилось. Плохой отзыв - не приговор для автора. Молчание читателей, их бездействие - приговор. Это может заставить писателя сменить жанр, стиль, шапочку из фольги. Много раз наблюдал такие метаморфозы.

Внимание - это инвестиция в искусство. Молчание - казнь для искусства. Это сильные инструменты в руках буквально каждого.

Иной раз промолчишь, забудешь лайк поставить и кто-то уйдет из творчества. Это, конечно, не будет твоей виной, но если творчество этого человека тебе было близко, то тебе станет грустненько. Как там было сказано в бусидо, у самурая есть только «сейчас».

С моим проектом Рок Ревью случилось примерно тоже самое. Когда я его закрывал вдруг возникло много людей, которые хотели все вернуть назад, донатить и т.д. Я верю, что им было жаль :) но было поздно.

И тут я придумал сюжет про Инвестицию внимания, где люди преподают курсы об этом, где своим вниманием люди поднимают артистов как акции на рынке :) Совершают набеги забвения, уничтожая популярных исполнителей своим молчанием. Такая консолидированная сила, с которой трудно что-то сделать.

Внимание как и деньги, не бесконечно :) Инвестируйте с умом.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 28.01.2023, 12:00 176 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12