Пять причин не переживать по поводу закона о защите традиционных ценностей

11.03.2023, 21:14 Автор: Николай Владимиров



На самом деле причин не пять, а девять, поскольку в северо-корейском ансамбле «Моранбон», помимо музыкантш, девять певиц-исполнительниц. Однако все вместе они никогда не выступают – каждую песню исполняет своя команда. Иногда перед нами три певицы, иногда – семь, но чаще – именно пять. Известна и школа, в которой они учились – Высшая Школа Искусств имени «полководца» Ким Чен Ира, (который, как известно, был гений в искусстве), в Пхеньяне. Здесь, помимо будущих участниц ансамбля «Моранбон» училась и Ли Соль Чжу – Ким Чен Ын’ова «Лисочка».

Но всё же, что подумает нормальный парень, глядя на танцующих северо-корейских красавиц, (а северные кореянки заслуженно считаются самыми красивыми женщинами Юго-Восточной Азии), в коротких соблазнительных платьишках, красиво, пусть и на незнакомом языке (чосонский диалект отличается от южного корейского, как белорусский от русского, тем более, мы всё равно ни того, ни другого не понимаем), призывающих не тратить зря равноценные деньгам минуты и секунды, «учиться, учиться и учиться», а заодно и работать над собой по-нашему»? Правильно – в какой конкретно школе учатся? Готов держать туда экзамены прямо сейчас. А если эти короткие платья у них – типа, школьная форма такая, согласен за учёбу ещё и приплачивать.

Но коль скоро наш гипотетический парень так интересуется «хорошенькими особами женского пола», (не обязательно из Северной Кореи – Санкт-Петербург и ближнее Подмосковье тоже сгодятся, в качестве альтернативы), то ему абсолютно не интересны «нетрадиционные». Не то, что он против них что-то имеет – живи и давай жить другим; они ему попросту безразличны, коль скоро в наличиие имеется магнит попритягательнее.

А раз так, то ему и в голову не придёт вставлять «нетрадиционных» в свои произведения. Даже ради «оживляжа» – оживить сюжет можно тысячами других способов. Тем более, ему в голову не придёт брать «нетрадиционный» сюжет, как таковой – с девочкой-то оно приятнее будет. К тому же на свете миллионы ситуаций, на всех хватит. Что до не так давно популярной ситуации «мальчик в девочке», то он и вовсе покажется ему бредом сумасшедшего, «закусывать надо».

Поскольку танцующие и поющие «чосонки» нравятся ему куда больше порнографии с обязательным упором на физиологию, нетрудно догадаться, что наш гипотетический парень – романтик. В результате в его сочинениях не окажется не только «нетрадиционных» героев и «нетрадиционных» отношений, но и вполне традиционной «клубнички». В том смысле, что саму «клубничку»-то он, может быть и напишет. Но чтобы вставить «клубничный» эпизод в чисто приключенческий сюжет – это, пожалуй, нет.

К том уже, как будто всего остального мало, наш парень по жизни – волк, а не овца, а потому искренне-наивно убеждён, что настоящий мужчина не поделит женщину с другим. То есть, подраться из-за девушки его герой может – и не просто, а с превеликим удовольствием. Отбить девушку у другого – тоже может. Но чтобы подружиться с любовником жены, приняв его в семью, в духе Маяковского и четы Брик, принять гарем и многомужество – да, как можно?

В результате с введением нового закона нашему парню не пришлось убирать одни книги в черновики, а в других что-то в срочном порядке менять и переделывать. Есть ли новый закон, нет ли нового закона – ему это абсолютно безразлично, что делал – то и будет делать, не опасаясь какого-либо преследования.

Разумеется, введение цензуры не есть хорошо. Беда в том, что «нетрадиционное» сообщество крайне агрессивно. Казалось бы, чего проще – «живи и давай жить другим», но оно-то поступает с точностью наоборот, стараясь навязать свои ценности окружающим. Живи наш парень на Западе – проблем у него было бы выше крыши. Как это – в его книгах нет ни одного «нетрадиционного» героя? Как это – мальчики любят исключительно девочек, а девочки – мальчиков. Как это – мальчики дерутся из-за девочек, да ещё и защищают их от всех опасностей. Да это же – «сексизм», и вообще, нехорошо получается.

Самое интересное, что упомянутый закон ввели уже давно, пора бы уже пережить и отговорить. Но какой «плач Ярославны» поднялся сразу после его введения. Да и сейчас, то на одном, то на другом ресурсе промелькнёт: «Ах, какой ужас! Ой, как нас обидели!.." Подумаешь: "Да! Запретили писать "нетрадиционных". Да Бафомета и Кришны заради - я их и так не пишу...".

А вы как считаете?

Категории: Статьи



Обновление: 11.03.2023, 21:14 200 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6