Заслужить поцелуй, второй вариант

12.06.2020, 15:58 Автор: Николай Владимиров

И тут, неожиданно близко, снова послышался громкий гнусавый звук рога, сопровождаемый дробным перестуком подкованных копыт. Асно та Лари отскочил в сторону, парни в железных шапках развернулись, на ходу выхватывая оружие.

Чудом удержавшаяся в седле, округлившая глаза Анечка громко завизжала. Тоже успевший оставить где-то сокола, красивый и нарядный, Миха налетел на обидчиков, словно живой, красно-чёрно-зелёный вихрь. Всё произошло быстро, совсем не «по-киношному» жёстко и страшно – два лязгающих клинка скрестились с одним и тот час же разошлись. С лёгкой небрежностью, словно очерчивая вокруг себя и девушки защитный круг, младший Осонахи провёл мечом – один из парней в железной шапке завалился на шею лошади и медленно, будто нехотя сполз с седла. Выронивший меч Асно та Лари обеими руками зажимал разрубленную щёку.

Второй парень в железной шапке снова попытался схватить Лису под уздцы – не глядя, Миха ткнул куда-то за спиной Анечки. Минуту спустя удивлённая девушка обнаружила, что всё кончилось – горбун в жёлтом парике и обезоруженный Асно та Лари медленно отступали к успевшему удалиться каравану, скорчившийся парень в железной шапке лежал на траве, а второго, запутавшегося ногой в стремени, волокла за собой убегающая лошадь.

-------------------------------------------------
Эльфийский талисман, книга вторая:
https://prodaman.ru/attapoulmark/books/smaragd-ville

Категории: Анонсы



Обновление: 12.06.2020, 15:58 322 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #зелёная_корзинка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20