В последней Отвечалочке Дарья Нико спросила меня: Как ты относишься к тому, что нейросети пишут текст, причем весьма логичный?) Это значит что ИИ потенциально уравновесит или вовсе вытеснит настоящих авторов?) И может ли нейросеть стать выручалочкой в каких-либо моментах, когда сам автор в тупике?)
Со смирением xD С помощью нейросети генерить текст я еще не пробовала - у меня пока другие дела в приоритете, не хочу переключаться. Вот устрою себе выходные, тогда и нагряну. Иллюстрации генерировала, разные проги испытывала, но результат не понравился - я слишком придирчива, у меня свое видение, и нейросетка пока его не превосходила, а задавать нужные параметры действительно та еще наука.
Думаю, да, постепенно ИИ вытеснит бОльшую часть писателей, копирайтеров и т.д. - как и художников, к слову. Кому захочется нести условные 5 тыщ артеру, который две недели будет рисовать тебе обложку к книге, если ты можешь сам бесплатно за несколько часов нагенерировать то, что хочется (еще и в нескольких вариантах)? В ближайшем будущем понадобятся не авторы, а ловкачи, умеющие быстро и качественно отправлять запросы нейросети и получать текст/изображение, который останется слегка штрихануть и отправить заказчику/выкладывать на сайте. Именно авторы и трансформируются в этих ловкачей (пкм, в нашем и, может, следующем поколении, а че там дальше - другой вопрос). Будет отдельная кагорта избранных эстетов-писателей (/художников), сумевших уже, до этого бума, создать свой бренд - их будет модно читать (/смотреть) и все-такое; также будут ребята, которые придумают что-то новое, чего искушенная публика еще не видела. Безусловно, останутся сторонники старого доброго вечного классического писательства, которые ни в зуб ногой про эти-ваши нейросети - у них будет своя аудитория, свой круг общения.
В принципе, все, что остается современному человеку - это бежать, чтобы хотя бы стоять на месте. Это бешеное колесо не остановится, только потому, что я, например, не стану участвовать в этой гонке - ведь все остальные не дураки станут. Скорость будет нарастать и нарастать, количество контента полезет из всех щелей (уже), мы все превратимся в невротиков, а наши мозги будут деградировать, потому что без новой информации и труда нейронные связи ржавеют и атрофируются, что мы уже можем наблюдать на некоторой части современных школьников, привыкших делать домашку с помощью ГДЗ, а не своим котелком.
Насколько мне известно, нейросеть уже выручает некоторых особо ретивых сочинителей, не поленившихся покопаться в настройках и освоить интерфейс и переводчик. Главное, правильно задать вопрос - и тогда нейросеть подгонит тебе ответы, касательно матчасти, к примеру.
Напоследок скажу, что тема нейросетей обширная, я не ознакомлена со многими факторами и могу чего-то упускать из виду или не совсем корректно воспринимать. Возможно, я преувеличиваю ее силу и мощь, гыы. В любом случае, лишь время покажет, к чему мы, человечество, в итоге придем.
Пс, когда там новый сезон Черного зеркала и ЛСиР?))
Следующий вопрос адресую А.Д. Лотос: Описывала ли ты когда-либо в своих книгах реально произошедший случай (может, в слегка деформированной форме)? Перенимала ли для создания своих героев черты лица/характера реальных людей? Где, как, когда и почему?) Планируешь ли делать это в дальнейшем?
Друзья! Делитесь в комментариях своим опытом и читайте хорошие книги!
Раз в неделю мы устраиваем «Отвечалочку для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее, главное правило – придерживаться трех правил:
1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества
2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем
3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан
Если хотите стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта - Таша Янсу, Дарья Нико и А.Д. Лотос.
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 25.05.2023, 21:11 202 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #отвечалочка
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
1161 / 37 00:35 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
1065 / 16 00:34 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
3280 / 6 00:29 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
120 / 4 00:25 Вика Орлёнок
Дар Духу Мороза
-
1633 / 11 00:24 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
2273 / 19 00:19 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
479 / 13 00:19 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
43 / 6 00:18 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
3575 / 69 00:15 Мария Морозова
Зона интереса
-
1357 / 11 00:10 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
984 / 32 00:01 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
96 / 12 09 мар Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
2028 / 44 09 мар Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
536 / 28 09 мар Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
103 / 9 09 мар Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
318 / 5 09 мар Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
662 / 7 09 мар Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
397 / 9 09 мар NeTa
Нет первых и нет последних
-
499 / 2 09 мар Екатерина Боброва
Лисий переполох
-
267 / 10 09 мар Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
Обсуждения на сайте20
-
3281 / 7 00:29 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
120 / 4 00:25 Вика Орлёнок
Дар Духу Мороза
-
1633 / 11 00:24 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
1 / 1 00:22 Карина Сэйдж
Новогодние шишки, или плюшками балуемся
-
254 / 35 00:20 Янтарь
Путь бамбуковой флейты
-
2273 / 19 00:19 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
479 / 13 00:19 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
43 / 6 00:18 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
3575 / 69 00:15 Мария Морозова
Зона интереса
-
1357 / 11 00:10 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
154 / 11 00:06 Татьяна Бродских
По ту сторону
-
984 / 30 00:01 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
96 / 12 09 мар Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
2028 / 44 09 мар Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
536 / 28 09 мар Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
103 / 9 09 мар Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
1065 / 16 09 мар Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
318 / 5 09 мар Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
662 / 7 09 мар Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
1107 / 74 09 мар Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
Сегодня День Рождения!7
-
Сергей Гуляев
Все как обычно отлично 👍
В оффлайне
-
Анастасия Калько
На гребне волны
В оффлайне
-
Бог Неудач
Балом правит 1000 Неудач
В оффлайне
-
Марина Гамаюн
автор
В оффлайне
-
Талгат Калаев
В оффлайне
-
Анастасия Докукина
В вечном поиске прекрасного в хаосе
В оффлайне
-
Саймон Райт
Если не сейчас, то когда?
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Сокровище Шамана. Полина Змееяд
119 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Три жениха и один кот. Василиса Панина
50 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Хрустальный детектив. 1 сезон Продержаться месяц. Лена Тулинова
-
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme! Лесса Каури

Загружаются комментарии...