Свежая прода для народа! Приглашаем всех!

23.04.2025, 08:35 Автор: Книжное измерение

Всем привет!

Кидаем в комментарии к блогу СВЕЖИЕ проды (не старше 24 часов от выхода блога)

Авторы! Если вы хотите попасть в этот блог, приносите в комменты:

* Небольшой отрывок до 500 знаков с пробелами
* Самый интересный/смешной/напряженный момент вашей проды
* Без 18+ в тексте отрывка, пожалуйста
* Название книги и ссылку на свою книгу на "Продаман" или на "Призрачных мирах" (ту самую, из которой отрывок)
* От одного автора принимается несколько отрывков из разных книг, при условии, что все они свежие.

ВНИМАНИЕ!!!
Самые интересные и захватывающие отрывки будут опубликованы в подборке в группе ВК "Книжное измерение!"
Пост-продадайджест в ВК выходит каждый понедельник в 6.30 мск, сообщество "Книжное измерение".

Поехали!

***


— Что-то случилось? — поинтересовался пришелец.
— А это…что? — указывая пальцем на изображение за бортом, спросила Кира.
Там, на фоне бескрайней черноты космоса, к кораблю с огромной скоростью приближалась яркая голубая точка. А потом она так же быстро, как и появилась, исчезла из поля зрения Киры.
— Полагаю, Нептун, — ответил Олейрон. — Вскоре мы минуем его. Когда окажемся чуть дальше Солнечной системы, стартуем с помощью гиперпрыжка.
— А…с какой скоростью мы летим? — пробормотала Кира.

Настя О, "И космос в придачу"
https://prodaman.ru/FallenFromGrace/books/I-kosmos-v-pridachu

***


– Амина, ты же понимаешь, что надо это обсудить? – попытался задушить в себе менторские нотки и произнести это мягким, обволакивающим тоном, словно убаюкивал хищника. Впрочем, плачущая женщина, да ещё и с тёмным даром – хуже льва.
– Нет, – она продолжала упрямиться, подспудно пытаясь высвободиться.
– Да что же с вами так трудно! – ругнулся, резко развернув её к себе лицом. Зарёванным, к слову. Надо же, как ювелирно она глушила всхлипы.
– Мне тебя связать и пытать?

Кристина Гладышева "Моя тёмная напарница"
https://prodaman.ru/Kristina-Gladysheva/books/Moya-tmnaya-naparnica

***


- Короче, господин генерал, - пилот ткнул пальцем в грудную пластину брони лучшего друга, - ты распоряжаешься о том, о чем говорили, я иду прощаться с женой и еще несколько раз просчитываю маршрут. За управление посадишь любого безлошадного истребителя, кто не ранен.
После этого Джейсон поспешил покинуть кабину. Тяжелые подошвы боевых ботинок бронированной амуниции глухо стучали о напольное покрытие. И их стук отдавался ударами молотка о наковальню в голове генерала Салиноса.

Влада Николаевна "Битва за"Силур"
https://prodaman.ru/Vlada-Nikolaevna/books/Bitva-za-Silur

***


- Да? – протянула Мо Яо. – Это мой подарок. Кто дал вам право трогать его своими грязными руками?!
Служанки сжались, а Лулинь наоборот подняла голову и с удивлением впилась взглядом в Мо Яо.
- Убирайтесь, — просила Яо. – У вас работы нет? Я сейчас найду!
Служанки бросились к воротам, только Лулинь не шелохнулась. Мо подняла туфлю и, приблизившись, протянула её служанке.

Алиана-Анна "Дочь призрака, жена призрака"
https://prodaman.ru/Aliana-Anna/books/Doch-prizraka-zhena-prizraka

***


И откуда в хозяине тихих сапожек прыть да сила взялась, он же ночным стражам, Кудряшу да Кине, в плечо в прыжке дышать будет со своего росту… Парни и моргнуть не успели, а Синица то ли просочился сквозь бердыши, то ли поднырнул под них, что твой селезень под мостки на пруду, двери расписные чуть с петель не сорвал и в опочивальню царскую что есть духу впендюрился, не забыв створки захлопнуть за собой.

Наталья Ракшина, "Дед Кондрат, бывший солдат", новинка
https://prodaman.ru/Natalya-Rakshina/books/Ded-Kondrat-byvshij-soldat

***


Снова в своей кровати... Как будто ничего не произошло. И она просто видела яркий сон.
Не снится обычным людям такое. И татуировки на руках не сияют золотым свечением. И не встречаются простым девчонкам парни, которые, словно Золушка, боятся полуночи. Полоз хочет высосать ее до капли, непонятная черная змея решила с ней расправиться, прекрасный мужчина что-то темнит. А белый наг… был ли он искренен?

Марина Кравцова "Наследница Полоза"
https://prodaman.ru/Alisiya-Messar/books/Naslednica-Poloza

***


Лягушка сердито раздулась, выражая тем самым крайнюю степень негодования:
– Почему другим жёнам мужья, мамки-няньки и верные слуги помогали, а мне? Мне не надо?
– Ты же лягушка. И так изначально было понятно: у тебя лапки. К чему суетиться?
– Очень толерантно. Но, тем не менее, именно жаба соткала за ночь ковёр и испекла каравай.
– А как, кстати, ты это сделала? – невольно заинтересовался Иван-царевич.
– О, НАКОНЕЦ-ТО спросил, ЛЮБИМЫЙ. Мог бы вообще-то «спасибо» сказать.

Слава Кэт. Антисказки
https://prodaman.ru/Slovo_Kat/books/Antiskazki

***


Вовка густо покраснел и не менее цепко схватил Нину за руки. Нечеловеческой надеждой засветились его глаза. Но Артём понимал, что вопросы успешной московской карьеры прямо сейчас волнуют друга меньше всего. Ему просто нравилась эта женщина. Невероятно нравилась. И он долгие месяцы из кожи вон лез, чтобы убедить её... Доказать... Отчаянно, безнадёжно...
Видимо, дождался. Измор дал свои плоды. Под томные звуки «Адажио».
И это неожиданной болью отозвалось в сердце Артёма.

Слава Кэт. Артёмушка
https://prodaman.ru/Slovo_Kat/books/Artemushka

***


– С шаманом поговорить не хочешь?
– Не хочу, – ожесточился Андрей.
– А он с тобой хочет. Мы, правда, не поняли, зачем он вчера пришёл, советовал повкуснее еды приготовить. А теперь дошло. Тебя ждал. И папкины алэлы ждали.
Вошедший в чум отец Андрея кивнул головой, соглашаясь со словами супруги.
– Мам… не хочу я быть шаманом, пойми. Я православный.
– А не тебе это решать, – назидательным тоном произнесла женщина. – Тебя крутит и ломает именно поэтому. И плохо тебе от этого.

Слава Кэт. Аська северного ветра
https://prodaman.ru/Slovo_Kat/books/Novye-piligrimy-skazanie-severnogo-vetra

***


Многое уже не табу просто потому, что это повседневность. Не пугает и не смущает очень многое, а ещё большее вызывает желание шутить и хохмить, потому что кажется забавным. Возможно, это такая самозащита психики.
Суть в том, что врачи – поставщики отборнейшего жёсткого чёрного юмора. Такого юмора, от которого впору поседеть. Ни в одном телеэфире это не расскажут и не покажут из-за этических норм. Даже для знаменитой «Прожарки» это запредельно.
А им норм. Даже лайтово.

Слава Кэт. Кука Бе
https://prodaman.ru/Slovo_Kat/books/Kuka-Be

***


Черноволосый осторожно извлёк из ямы амфору и удовлетворённо изрёк, изучая находку:
– Фалернское. Узнаю этот благородный янтарный оттенок и изысканный аромат. Редкость необычайная. Та-а-ак. Куда бы мне тебя поместить-то...Это же для особого случая…
Взгляд его невольно скользнул в дальний угол ямы, наполовину засыпанный песком, и мужчина присвистнул:
– Вот это новости. Младенцев мне ещё в коллекцию древних вин не подкидывали. Это кто ж такой шустрый? Кто пустил детей приходить ко мне?

Слава Кэт. Апокриф бурых равнин
https://prodaman.ru/Slovo_Kat/books/Apokrif-buryx-ravnin

***


- Ева! Ты где? – и тут же бросился на шорох за машиной.
Девушка сидела на земле, прижавшись спиной к багажнику машины, и обнимала двумя руками универсальную винтовку. Сайрус опустился рядом с ней, первым делом проверив пульс на запястье.
- Ты в порядке?
- Да! – девушка бросила влюбленный взгляд на мужчину. – Я по ним выстрелила, и они уехали.
- Дура! Кто же из парализатора стреляет по машине? – неожиданная пощечина тут же сбила с нее романтический настрой. – Надевай жилет и прячься под машину.

Лекуль дОндатре Псы Империи. Держать след
https://prodaman.ru/Kedavra/books/Psy-Imperii-Derzhat-sled

***


«Любимая моя, Сонечка!
Сердце подсказывает, что не суждено нам более свидеться. Все мысли папеньки заняты коммерцией, он хлопочет исключительно о доходах и прибыли. И нет ему никакого дела до нас с вами.
Хочу, чтобы вы знали. Там, у театра, под скамьёй на нашем месте я заложил клад. Когда увидите его, то поймёте, как сильно я любил вас. Быть может, мелькнёт в вашей памяти светлый лучик, и вы вспомните обо мне. Полагаю, в жизни юной девушки не будет лишним сохранить в сердце трепетное воспоминание о некогда любившем её студенте Бессонове.
К своей горькой скорби не могу знать, когда вернусь в родные края: папенька намерен развивать своё дело на Дальнем Востоке и в Сибири, без меня ему одному не справиться. Я же, как преданный сын, не могу оставить батюшку без помощи. Знаю, вы поймёте меня и не станете гневаться. Что дальше – не ведаю. Судьба моя не в моей власти. Противиться воле отцовской не позволяет воспитание. Но сердце моё навек с вами.
Храни вас бог! Вы лучшее, что было в моей недолгой жизни.
Любящий и тоскующий по вам, Николай Бессонов. 8 января, 1810 года от Рождества Христова».

Инна Комарова "Опасное задание"
https://feisovet.ru/магазин/Опасное-задание-Инна-Комарова
https://prodaman.ru/Inna-Komarova/books/Roman-Opasnoe-zadanie

***


Она ругала себя последними словами. Сбежать не сбежала, на помощь не позвала. Даже узнать ничего толком не узнала...
Ну ничего, - решила Эми, - всё ещё впереди.
Она придвинула к себе чашечку и погладила её гладкий глазированный бок. Мужчина стоял напротив, через стол. Его длинное змеиное тело частично обвивало ближайшую колонну. Эми попыталась найти взглядом кончик хвоста, но не смогла.
Он чуть согнут, интересно, он сейчас сидит или стоит. Стоя сидит? Сидя стоит? Девочка, о чем ты думаешь...

Сонный Философ "Шкатулка полная сердец"
https://prodaman.ru/Sonnyj-Filosof/books/Shkatulka-Polnaya-Serdec

***


– Надеюсь, к вам этот неугомонный не приставал с картами?
– Мы ему отказали.
– Прошу прощения, если он вам мешал. Мой просчет: я не подумал отдать приказ не покидать квартиры.
– Ничего страшного. Он не слишком нам докучал: они с Летицией играли.
– Что? – не поверил своим ушам спиритист. Поверить в том, что один из его высших настолько беспечен, чтобы пристать с предложением поиграть в карты к личу, пускай и такому как боевая магиня-классик, было сложно.

Александра Антарио "Непрофильный" факультет. Загадки прошлого"
https://prodaman.ru/Al-Antario/books/fakultet-VI

***


- Интересовался Кармой Диас? – в лоб спросил Корсак. – Перспективная девушка, молодец, что присмотрелся. Есть информация, что наралийцы планируют вербовку. Советую сработать на опережение.
- Насколько я понял, она сотрудничает с полицией.
- Насколько понял я, её используют втёмную, - возразил Корсак, - а ты должен стать рыцарем на белом коне и не дать в обиду. Подвижки есть?
- Делаю шаги к сближению, - лихо отрапортовал Ди Альто.
- Лучше сделай марш-бросок, - усмехнулся Корсак, - времени немного. И при удачном исходе считай, что она твой напарник.

Виола Редж «Шпионская кухня»
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Shpionskaya-kuxnya

***


Я в ужасе взирал на то, что когда-то было комнатой. Под ногами у меня разверзлась клубящаяся серым туманом бездна, и вокруг тоже был странный холодный клочковатый туман. Он наползал, тянулся ко мне стылыми щупальцами, а я балансировал на узком пороге, единственном, что отделяло меня от падения и одновременно от багрово-чёрного кошмара… Дверь болталась на неведомом ветру, скрепя несуществующими петлями, а потом и её оторвало, и она полетела в никуда…

Мирион Гранж "Семь раз студент"
https://prodaman.ru/Mirion-Granzh/books/Sem-raz-student

Категории: Разное



Обновление: 23.04.2025, 08:35 371 просмотров | 23 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20