Конкурс Напиши рассказ: мои лидеры 2 сезона

21.06.2022, 07:28 Автор: Даша Семенкова

Второй сезон нашего замечательного конкурса получился очень интересным. Жанр детской прозы довольно сложен, особенно если учесть, что большинство участников ранее в нем не работали. Поэтому я считаю, что все мы молодцы. Участники - потому что рискнули попробовать и справились с задачей. А жюри - что сумели выбрать победителя из множества прекрасных работ. Поверьте, нам было нелегко))
Тройку лидеров в моем личном зачете объединяет то, что их рассказы, как мне кажется, понравились бы детям. Они написаны живым, "детским" языком, затрагивают понятные аудитории проблемы и учат правильным вещам: смелости, дружбе, помощи слабым. Особенно приятно, что мои оценки в этот раз совпали с общим мнением жюри:

Третье место по баллам занимает Татьяна Кис и ее трогательный рассказ "Нет больше Каланчи" https://prodaman.ru/Tatyana-Kis/books/Net-bolshe-Kalanchi
который поразил меня в самое сердце. Мальчик спас собаку, не побоявшись ввязаться в драку с хулиганами, вооруженными палками. В конкурсе участвовала еще одна работа на похожую тему, но здесь меня покорил слог. Очень живые диалоги. Отлично!

На втором месте страшная история от Ирины Васантас "Черная Тень" https://prodaman.ru/Irina-Vasantas/books/Chernaya-Ten
в одном черном-черном городе стоит черный-черный дом... Это было великолепно, прямо в детство вернулась. Напугать товарища - это даже лучше, чем килограмм конфет умять) Спасибо вам, автор!

Ну и лидер - тот же автор, что и в прошлый раз. Я не нарочно, это все баллы) Валя Ис и его изумительный рассказ "Да здравствует лето!"
https://prodaman.ru/Valya-Is/books/Da-zdravstvuet-leto
У меня сложилось впечатление, что этот автор все что угодно может написать) Рассказ просто чудо, в лучших традициях советской классики. Стиль и слог на высоте. И герои такие замечательные. А в конце победила дружба, так славно!

Ну и помимо победителей в этот раз хочется отметить Вольна Ветер, "Не ходите в подземелье" https://prodaman.ru/Volna-Veter/books/Ne-xodite-v-podzemele--
Очень неожиданно, оригинально и забавно. Независимо от категорий оценки мне очень понравилось, чисто субъективно;)

Спасибо авторам за прекрасное летнее настроение! Читая ваши работы, я прямо душой отдохнула, честное слово. Вы просто супер.
Всем вдохновения и творческих успехов))

Категории: Анонсы



Обновление: 21.06.2022, 07:28 350 просмотров | 7 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20