Конкурсы ПродаМана

09.01.2017, 18:09 Автор: Икан Гультрэ

ПродаМан развивался, обрастал авторами и читателями, обретал собственное лицо и вот теперь показывает свою зрелость конкурсами. И не простыми, а такими, что в сотрудничестве с издательствами проводятся.



Один из них — А.Д.Е.П.Т.К.А — сейчас в самом разгаре. Т.е. регистрация закончилась и наверняка уже работает жюри, в поте лица читая тексты... разной степени качества. Конкурс по миру «Академии Проклятий» Елены Звездной. Не могу сказать, что я от него в восторге: участников много, читабельных рассказов — крайне мало. Кроме того, у меня предубеждение против фанфиков. Однако кое-что меня зацепило. В частности, сочинение Таши Танари «Ловушка для василиска» (https://prodaman.ru/Tatyana-Andreeva/books/Lovushka-dlya-vasiliska). Не шедевр, но атмосфера мира передана, на мой взгляд, прекрасно. И вторая вещь «Фанатка» Янины (https://prodaman.ru/Yanina/books/Fanatka). Главное ее достоинство — юмор, мягкая насмешка над самой идеей фанатства.

Второй конкурс — "Колдовские тайны". Детективные истории в фэнтезийном антураже — это просто раздолье для творческой мысли, особенно когда за дело берутся асы. Двух авторов я охотно рекомендую:
1. Дарья Кузнецова, которая участвует с произведением «Мастер оружейных дел» (https://prodaman.ru/Darya-Kuznecova/books/Master-oruzhejnyx-del). Честно признаюсь, читать еще не начинала, но Дарья — автор, который всегда оправдывал мои ожидания и никогда не разочаровывал. Уверена, что и на этот раз получу свою законную порцию читательского счастья.
2. Анна Дашевская с романом «Ущелье Самарья, в следующий вторник» (https://prodaman.ru/Martann/books/Ushhele-Samarya-v-sleduyushhij-vtornik). Это я уже читаю. И с превеликим удовольствием. Мир, в котором действуют герои романа, уже знаком нам по другим произведениям автора. Он похож на наш и в то же время разительно отличается. Он по нему путешествуешь с затаенным ожиданием — кажется, завернешь за угол — и откроется знакомый пейзаж, мелькнет не однажды слышанное название...

Вот, нынче я не писатель, а читатель. И немножко блогер, как выяснилось.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 09.01.2017, 18:09 988 просмотров | 17 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20