Флешмоб - мои любимые книги

23.02.2017, 12:29 Автор: Диана Билык

Я отклонилась от правил: добавила книги и с других сайтов и у меня получилось всего восемь.

Прилетел: https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Fleshmob--10-lyubimyx-knig-ProdaMana
Правила:
Нужно назвать 10 любимых книг, которые выкладываются на этом сайте, сделать на них ссылки и хотя бы парой слов объяснить свой выбор или же скопировать аннотацию, если вы считаете ее увлекательной. Данный флешмоб нужно обязательно передать трем авторам/читателям, которые в свою очередь поделятся с нами своими любимыми книгами. Это могут быть романы, повести, сборники рассказов, жанр или тематика значения не имеет.
   
"Завтра я стану тобой" Мария Бородина https://prodaman.ru/venena/books/zavtra-ya-stanu-toboj
   Книга яркая, необычная, затягивающая в водоворот событий незаметно. Мария не только мастер описаний, но она еще вписывает их в сюжет и эмоции так искусно, что во время чтения время останавливается и ты полноценно погружаешься в фэнтези мир. По поводу мира - это отдельный плюс, жирнейший - он натуральный, живой, даже не смотря на то, что выдуманный. У него свои жесткие законы, но они правдивые, как и персонажи. Рекомендую. Это не только интригующая детективная история, но книга, которая приблизит вас к реальности, ведь там так много отсылок в нашу жизнь. Это и делает сказку ценной. Книга еще в процессе.
   
   
"Закон и беспорядок" Александра Букреева https://prodaman.ru/detectiva/books/Zakon-i-besporyadok
   Отличный, крепкий детектив с глубиной мысли и натуральностью повествования. Это не сентиментальное произведение, не история любви или ненависти, но здесь есть и то, и другое. Эта книга о столкновениях культур, личностей, отличных друг от друга интересов. Можно ли любить врага? Можно ли доверять тому, кого считал всегда недругом или иным, не достойным? История человека и эльфа, которые вынуждены пройти сложный путь: расследование преступления, и каждый хочет остаться собой. Потрясающие описания и мотивации персонажей на высоте - все то, что я ценю в литературе.
   
"Возможны варианты" Рената Андреева
   Об этой книге у меня есть целая рецензия, но о ней можно говорить не один раз. Она того стоит. Я не любитель вампирской тематики, но эта книга зацепила. У нее плавное повествование, проработанные персонажи и своя необычная версия вампирской жизни. Любовь не приторная, со своими тараканами и минусами, она ведет героев к финалу аккуратно, без особых критических надрывов, но все время заставляет держать ухо востро. Поднята очень тонкая тема: могут ли дружить хищник и жертва. А чтобы узнать ответ, рекомендую почитать.
   
"По следам крылатого зверя" Евгения Литвиненко https://feisovet.ru/магазин/По-следам-крылатого-зверя-Евгения-Литвиненко ;  
   Продуманный фэнтези мир, свои законы, очень много персонажей. История об ошибке богов, за которую приходится платить одному простому человеку. Но такой ли он простой и сможет ли выполнить предназначение вы сможете узнать только прочитав повесть. У Жени замечательно описаны детали ее мира, что удивляет, ведь все это многочасовой труд, проработка матчасти, создание зримого текста.
   
"Дети спящего ворона" Марина Аэзида https://prodaman.ru/Asta-Rutt/books/Deti-Spyashhego-vorona
   Марина давно в любимых писателях. У нее крутой слог, мягких красочный стиль, а еще невероятно эмоциональные персонажи. Слегка мрачно-горькая атмосфера, герои чаще находятся на пределе своих возможностей, но это вынуждает приникать к страницам и идти за сюжетом все три части. Здесь и любовь и страсть, но не приторная, а натуральная, как раз та, в которую получается верить. А я обожаю, когда книга на миг погружает тебя в нереальный, но правдивый мир и удерживает так крепко, что не замечаешь, как выныриваешь из истории на последней странице.
   
Литта Лински "На грани" https://feisovet.ru/магазин/На-Грани-Книга-первая-Литта-Лински
   Книга очень понравилась, она может не типична для экшена или эмоционально острых произведений, но она затягивает. Это около 40 а.л. Интриг, политики, любви и предательства. Здесь есть и дружба, и знания, и философия.
   Очень нежный образ героини, он, словно соткан из света и теплоты, но девушка не так проста, как кажется: она упертая, в ней есть и злость, и даже ярость. Но история не совсем о ней. Сюжет построен на гибели мира, вернее, вероятной гибели. И чтобы спастись герои идут на жертвы. Есть некоторый трагизм в этой книге, но зримое присутствие большой любви протягивает нить сквозь страницы и этой грустной ноты драмы почти не замечаешь. Это хорошая, размеренная история, есть пиковые очень масштабные сражения и сцены: очень круто проработаны, я в восторге! Рекомендую.
   
   
Лана Ежова "Гори, любимая, гори!" https://prodaman.ru/Lana-Ezhova/books/Gori-lyubimaya-gori
   Одна из любимых книг, которую я читала и озвучивала. Это история любви, но она не банальная, а насыщенная и захватывающая. Здесь чувствуется проработка автором миростроения, зримые и чувственные описания природы. А персонажи - это вообще потрясающе, они выпуклые, настоящие, им не только веришь и сопереживаешь, за них трясутся коленки и накатывают слезы. Когда книга вызывает мурашки и такие эмоции - это настоящее чудо, ведь именно ради этого каждый автор пишет, а читатель читает. Очень советую. Короткая повесть, но она оставила очень длительное богатое послевкусие после себя, а это невероятно приятно.
   
Яна Левская "Кор-Унтару. Книга первая. Раминар" https://prodaman.ru/Levskaya-Rhaminar/books/Kor-Untaru-Kniga-pervaya
   Магия, интриги, довольно мрачный мир, но с особенной чувственной окраской. Здесь не только острые эмоции, но и меткие описания и сюжет, который не позволяет остановиться. Просишь еще и еще, идешь с персонажами до конца. Яна - один из мною нежно любимых авторов, к которым я не только прислушиваюсь и впитываю их работы, но и слежу за их успехами постоянно. Я знаю, как сложно писать многотомники, как это выматывает и опустошает, но Яне есть что сказать, и ее энергия бьет ключом. "Раминар" - это не только атмосферное и увлекательное произведение, это еще и глубокий, мудрый посыл в мир, где можно между строк найти множество ответов на глобальные темы.
   
   
"Неживая вода" Елена Ершова
   Об этой книге можно говорить долго. Этой темный фольк, постап мир и потрясающие ощутимые образы и описания. Лена - один из первых авторов, среди моих знакомых авторов, которая зацепила с первых строк и повлияла на мои писательские взгляды. "Неживая вода" немного мрачная, но безумно атмосферная. Я уже писала для этой книги отзыв и не устану повторять, что ее стоит почитать. Книга достойна постоянного места на полке, ее можно перечитывать и находить что-то новое. Да, настоящая живая история со вкусом мистики. Вообще весь цикл "Легенды Сумеречной эпохи" не оставит никого равнодушным. Очень яркие и неоднозначные персонажи, богатый язык автора и острый накаленный сюжет. Для любителей сильной литературы.
   
   
Специально не нумеровала. Все тексты нравятся мне одинаково сильно!

Передаю эстафету:
Марие Бородиной (https://prodaman.ru/venena)
Яне Левской (https://prodaman.ru/Levskaya-Rhaminar)
Лане Ежовой (https://prodaman.ru/Lana-Ezhova)

Категории: Разное



Обновление: 23.02.2017, 12:29 733 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20