Начала читать я «Сердце сокола» (https://prodaman.ru/oginen/books/Serdce_sokola) и пропала…
Сначала у меня была улыбка на губах, как тонкая нитка, затем я хихикала в кулачек и едва сдерживала веселый оскал. А на «Финисте Кощеевиче» у меня вырвался изо рта громкий хохот. Да такой, что вся семья сбежалась ко мне в кабинет. Пришлось объяснять, что да почему ))
Во как надо юмор прописывать! Непринужденно, ненавязчиво, осторожно. Именно это я не умею, от слова «совсем». Хоть как не стараюсь, а именно этой ироничной легкости мне в книгах добиться не получается. Все мраки и трагедии. Люблю я пощекотать нервы. Ой, люблю! А Галина так ловко и умело шуточки в книге расставила, будто сети. Настоящий капкан для читателя.
А какие автор точные пословицы и сравнения использует, прямо тютелька в тютельку. Метко, как стрелу в сердцевину мишени запускает.
Залипла я надолго, едва оторвала себя от текста, чтобы отзыв написать. А то так и очнулась бы завтра утром, книгу от корки до корки прочитав. А мне хочется не так. Я люблю писать коротенькое первое впечатление, а развернуто уже рецензию после прочтения. Потому читаю я всегда медленно и вдумчиво. Чтобы посмаковать. Пощупать. На языке покатать. А такой текст не то, что приятно ложится, а прямо в самое сердце попадает.
В этой работе прекрасный шарм. Именно в юморе, в легкости подачи, в чистоте помыслов, тонкой интриге и, казалось бы, незаметных отсылках в сказки. Ой, ну, не таких уж и незаметных ;) но раскрывать карты не буду.
Финист приглянулся мне сразу. Что называется – любовь с первого взгляда. Вот этим подергиванием уголками губ, прямолинейной честностью и своевременной справедливостью. Все это в речах и поступках его чувствовалась. И Ладушка, уверена, примерной женой ему станет. Только бы не испугалась его скелетов в шкафу. А то, что они там есть – просто интуиция мне подсказывает. Но и героиня наша не простая. Помотает нервы мужу, как пить дать.
Тут так: любовь не сразу ведь приключается, ей бы время созреть дать.
Сестрица еще понравилась – Аленушка. Хоть и с другой, с нехорошей, стороны, но все равно – образ ее четкий, выверенный. Верю! Как сказал бы известный театрал. Не просто так она глаза отводила, да сладкие слова говорила Ладе. Мол, беспокоюсь за тебя, волнуюсь. Ох, и врунья! Чувствовалось ехидство. И выходка перед свадьбой – это только начало. Зуб даю!
Побежала дальше читать, и вы не плошайте – приходите. Не забывайте спасибо говорить и звездочек отсыпать, чтобы вдохновение писать такие чудесные книги у автора не иссякало.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 03.11.2017, 21:07 977 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #отзывы_рецензии
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
9 / 1 02:13 Кристина Азимут
Одиночка. Отпуск с подвохом
-
351 / 24 01:48 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
771 / 4 01:46 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
118 / 12 01:40 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
4846 / 89 01:30 Мария Морозова
Зона интереса
-
250 / 17 01:25 Айли Иш
Второй шанс для мачехи
-
238 / 14 01:20 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
3599 / 42 01:19 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
732 / 15 01:18 Колесова Наталья
Городские тени
-
104 / 13 01:11 Айли Иш
Получить диплом любой ценой
-
1150 / 27 01:11 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2509 / 61 01:06 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
249 / 5 01:02 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
730 / 15 01:02 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
9195 / 4 00:56 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
564 / 9 00:55 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
1658 / 46 00:52 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
163 / 4 00:49 Нелли Войт
Танго над пропастью
-
128 / 3 00:44 Наталия Котянова
Ну и кто тут у нас самый страшный?..
-
540 / 29 00:43 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
Сегодня День Рождения!5
-
Зинаида Гаврик
Добро пожаловать в наш бар! Какие эмоции желаете сегодня? Позвольте, я смешаю вам коктейль...
В оффлайне
-
Алина
В оффлайне
-
Мария Терентьева
Улыбнитесь зеркалу жизни и поймайте отражение счастья
В оффлайне
-
Татьяна Солдатова
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе
В оффлайне
-
Екатерина Коновалова
Keep calm, we are all mad here
В оффлайне
- Хиты продаж 5
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб
-
Врач для нелюдей. Соколова Надежда
194 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб

Загружаются комментарии...