Начала читать я «Сердце сокола» (https://prodaman.ru/oginen/books/Serdce_sokola) и пропала…
Сначала у меня была улыбка на губах, как тонкая нитка, затем я хихикала в кулачек и едва сдерживала веселый оскал. А на «Финисте Кощеевиче» у меня вырвался изо рта громкий хохот. Да такой, что вся семья сбежалась ко мне в кабинет. Пришлось объяснять, что да почему ))
Во как надо юмор прописывать! Непринужденно, ненавязчиво, осторожно. Именно это я не умею, от слова «совсем». Хоть как не стараюсь, а именно этой ироничной легкости мне в книгах добиться не получается. Все мраки и трагедии. Люблю я пощекотать нервы. Ой, люблю! А Галина так ловко и умело шуточки в книге расставила, будто сети. Настоящий капкан для читателя.
А какие автор точные пословицы и сравнения использует, прямо тютелька в тютельку. Метко, как стрелу в сердцевину мишени запускает.
Залипла я надолго, едва оторвала себя от текста, чтобы отзыв написать. А то так и очнулась бы завтра утром, книгу от корки до корки прочитав. А мне хочется не так. Я люблю писать коротенькое первое впечатление, а развернуто уже рецензию после прочтения. Потому читаю я всегда медленно и вдумчиво. Чтобы посмаковать. Пощупать. На языке покатать. А такой текст не то, что приятно ложится, а прямо в самое сердце попадает.
В этой работе прекрасный шарм. Именно в юморе, в легкости подачи, в чистоте помыслов, тонкой интриге и, казалось бы, незаметных отсылках в сказки. Ой, ну, не таких уж и незаметных ;) но раскрывать карты не буду.
Финист приглянулся мне сразу. Что называется – любовь с первого взгляда. Вот этим подергиванием уголками губ, прямолинейной честностью и своевременной справедливостью. Все это в речах и поступках его чувствовалась. И Ладушка, уверена, примерной женой ему станет. Только бы не испугалась его скелетов в шкафу. А то, что они там есть – просто интуиция мне подсказывает. Но и героиня наша не простая. Помотает нервы мужу, как пить дать.
Тут так: любовь не сразу ведь приключается, ей бы время созреть дать.
Сестрица еще понравилась – Аленушка. Хоть и с другой, с нехорошей, стороны, но все равно – образ ее четкий, выверенный. Верю! Как сказал бы известный театрал. Не просто так она глаза отводила, да сладкие слова говорила Ладе. Мол, беспокоюсь за тебя, волнуюсь. Ох, и врунья! Чувствовалось ехидство. И выходка перед свадьбой – это только начало. Зуб даю!
Побежала дальше читать, и вы не плошайте – приходите. Не забывайте спасибо говорить и звездочек отсыпать, чтобы вдохновение писать такие чудесные книги у автора не иссякало.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 03.11.2017, 21:07 973 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #отзывы_рецензии
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
-
4422 / 24 19:06 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
545 / 11 19:03 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
115 / 1 12:58 Помазуева Елена
Ведьма для императора драконов
-
268 / 3 12:25 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
53 / 2 08:05 Елизавета Соболянская
Целитель для некромантки
Обсуждения на сайте20
-
950 / 2 20:14 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
214 / 24 20:11 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
13059 / 2 20:10 ShadowCat
Клан. Эпицентр
-
1149 / 48 20:09 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
172 / 5 20:05 Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
-
1157 / 9 20:03 Старушка
Драконы нынче не в тренде, дорогой
-
2650 / 3 20:01 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1005 / 26 19:59 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
2043 / 22 19:59 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
1503 / 27 19:58 Антошина Елена
Пятая стихия
-
42 / 1 19:58 Анастасия Эльберг
Кровь и вино
-
3644 / 91 19:57 Мария Морозова
Зона интереса
-
273 / 5 19:56 Яна Озерская
Вдова. Квест для попаданки. Часть 1. Кукольный дом
-
78 / 16 19:54 Антошина Елена
Соня и некроманты
-
183 / 11 19:51 Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине
-
486 / 15 19:50 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
101 / 11 19:48 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
2042 / 40 19:47 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
607 / 9 19:46 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
87 / 1 19:43 Нелли Войт
А нужен ли принц
Сегодня День Рождения!7
-
Сергей Гуляев
Все как обычно отлично 👍
В оффлайне
-
Анастасия Калько
На гребне волны
В оффлайне
-
Бог Неудач
Балом правит 1000 Неудач
В оффлайне
-
Марина Гамаюн
автор
В оффлайне
-
Талгат Калаев
В оффлайне
-
Анастасия Докукина
В вечном поиске прекрасного в хаосе
В онлайне
-
Саймон Райт
Если не сейчас, то когда?
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Три жениха и один кот. Василиса Панина
50 руб
-
Хрустальный детектив. 2 сезон: Домик у моря. Лена Тулинова
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Шериан. Некромантка поневоле. Ольга Олие
125 руб
-
Сокровище Шамана. Полина Змееяд
119 руб
-
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme! Лесса Каури

Загружаются комментарии...