За слепым кроликом. Отзыв

05.11.2017, 14:13 Автор: Диана Билык

Очень приглянулась мне еще одна книжечка: «Слепой кролик» (https://prodaman.ru/miireena/books/Slepoj-krolik) Екатерины Радион. Есть в ней что-то мистическое, темное, трагическое. Обожаю не линейные сюжеты, переплетение времен и судеб, а здесь именно такой формат.
Несмотря на особенность героини, с самого начала текст дышит, будто живой. Он зримый и осязаемый. Радует, что в наше время есть еще авторы способные не просто рассказать, а показать.
Замечательно раскрыт жестокий фэнтези мир. Мир, где есть драконорожденные, маги и прочие радости. Некоторых с драконьей наследственностью выращивают, как вещи или сувениры. Их перепродают, выставляют на аукционы и прочие радости-гадости. Хозяева пользуются такими людьми, как им захочется. Насилуют, бьют и вытекающее. Зачем им такие подарки я пока не поняла, но сюжет зацепил своей необычайностью и интригами. Проработка на 10+, характеры персонажей настоящие и цепкие, а еще понравились градации драконов – как же все просто, но необычно.
Понравился стиль. Узнаваемый и выверенный. Чувствуется, что автор уже понимает, что делает и зачем. Есть немного повторы и встречаются неправильные словосочетания и орфографические несуразности, но это мелочи – они вычистятся и книга только засияет, как бриллиант. Главное, что уже есть над чем работать.
Есть некоторая сумбурность в мыслях героини, но ее положение такое, что быть в трезвом и холодном уме просто невозможно. Радует, что физическая особенность героини не помешала автору расписать и показать нам много людей. Удивительно сколько всего можно увидеть не глазами.
Обязательно дочитаю книжечку и распишу полноценную рецензию, но это уже попозже.
Очень рекомендую! И автора, и книгу.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 05.11.2017, 14:13 350 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзывы_рецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20