Лилия - живая или мертвая? Отзыв

17.11.2017, 09:45 Автор: Диана Билык

И еще один отзыв на книгу Юлии Рудышиной «Мертвая лилия» - https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Mertvaya-liliya
Новый Орлеан хранит множество секретов. Здесь лучше не выходить из дому после заката и не открывать ночью двери и окна. Духи, призраки и нечисть выходят из своих убежищ. Они нападают, убивают и забирают простых жителей. Кто сможет с ними справиться или сбежать от них? И можно ли остаться в своем уме, даже если удастся спастись?
Тягучее повествование, будто окутанное мороком, наполнено жуткими звуками, запахами цветущих лилий и могильной земли. Здесь каждый шаг может стать последним, здесь лучше не оборачиваться и не прикасаться к неизвестным предметам, а еще… Кто сказал, что днем тут безопасно? Ведь духи и ведьмы, которые выходили только ночью, теперь появляются на улицах города и при свете солнца.
Расследовать преступление скажете не женское дело? Возможно. Но Бриджит взялась за это не только, чтобы доказать отцу свою независимость, но были у нее и другие причины. Глубокое ощущение, что именно она должна что-то сделать, сыграло важную роль.
Девушка становится перед выбором. Спасти себя или сестру? На что готова пойти героиня, чтобы помочь родному человеку? И что делать, если внезапно она осознала, что жених не привлекает уже, и даже танец со скелетом волнует больше, чем поцелуй любимого?
Очень понравилось, как автор обыграла привычные вещи по-новому. Ведьмы и коты, знаки и предсказания. Здесь есть и маги, есть защитная стена, которая преграждает путь нечисти в этот мир. Есть и хранитель этой стены. Вообще, необычно и жутко, в самых лучших традициях жанра. Мурашки по коже ползут, и волосы на теле поднимаются. Здесь и звуки, и зримые описания, и запахи. А еще персонажи, которые не оставляют равнодушными.
История по сюжету путанная и закрученная. Бриджит и ее коллеги расследуют загадочные убийства женщин: перед смертью каждая получает букет тигровых лилий. А что делать, если эти цветы вдруг окажутся на твоем пороге? Что делать, если ты знаешь, что будешь следующей?

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 17.11.2017, 09:45 692 просмотров | 3 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #отзывы_рецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6