Красавиц много не бывает... Отзыв

15.11.2017, 12:27 Автор: Диана Билык

Сегодня я вам расскажу о книге "Зеркало души моей" Екатерины Павловой -https://prodaman.ru/Catherine-Pavlova/books/Zerkalo-dushi-moej

Легкое и непринужденное повествование. В основе известная сказка, но подана она необычно и вкусно, по-другому. Интересно и с юморком.
Аннабель - избалованная шестнадцатилетняя девушка, в меру воспитана, но язык за зубами держать не умеет и часто распускает руки. Для нее подраться – как вдох сделать.
Почему-то гребешок Наины мне показался странным, не зря Белль отказалась. Но если враг появился, он всегда найдет слабое место и ударит тогда, когда не будешь ожидать. Что мне еще понравилось в героине, так это умение в нужный момент забывать о своей вредности и сопереживать и волноваться за других, как в случае с сестрой и игрой на пианино. Это достойно уважения и говорит о том, что не все еще потеряно и девчонку можно перевоспитать. Как и положено красавице, она очень гордится собой и несет свою красоту, гордо задрав подбородок. Платье мне красное! Гребешок только позолоченный! И подарки! И внимание – все только мне! Вот такая вот Аннабель вначале сказки.
А еще она на свои шестнадцать довольно прилично разбирается в кораблях и даже встала на защиту отца, когда жених предположил его сговор с пиратами. Не будем упоминать, что при этом она прибрехала. Отчаянная девушка, ничего не скажешь. Но жених, как мне кажется, тоже не прост, и пользуется наивностью Аннабель в своих интересах.
И как же ожидаемо наказание в назидание! Ох, не легкий путь придется пройти героине, чтобы вернуть свой облик. Придется ведь душу свою полечить, очистить, чтобы отражение поменялось. Поймет ли, что чистые помыслы и душа важней, чем красота?
Понравилось. Есть некоторая излишняя детализация нарядов и внешности, но это на мой вкус. Думаю, что читателям целевой аудитории будет как раз по вкусу. Я бы еще поработала с диалогами, в них наблюдается некоторая сумбурность, плюс оформление хромает. Все довольно грамотно и чисто, грубых ошибок я не нашла, а мелкие – поправятся.
И еще мелкие тапочки:
Добавить пробелы после дефисов в диалогах, почему-то они не везде есть. И мой совет, не использовать в художественном тексте (вот такие) скобки. Замените их на тире или запятые.
Терпения автору и вдохновения! Спасибо за чудесную светлую сказку!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.11.2017, 12:27 648 просмотров | 2 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #отзывы_рецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20