Что делать, когда у тебя не одна невеста... Отзыв

11.11.2017, 15:57 Автор: Диана Билык

«Невеста морского царя» Юлии Рудышиной (https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Nevesta-dlya-morskogo-carya) – это добрая, но немного мрачная сказка о море и его жителях. А еще о самопожертвовании и пути к своему предназначению.
Здесь бушующее море и мирная суша разделены щербатой береговой линией. Здесь злые волны выгрызают в камне пещеры и заставляют жителей прибрежной деревни трепетать перед Владыкой морей. Каждые семь лет они вынуждены отдавать семь невест в Отбор морского царя. И кажется, что страх и ужас должен их преследовать, но некоторые невинные девушки не так уж и бояться своей доли и даже стремятся прыгнуть в объятия морской пучины.
Очень красивые описания, что характерно Юлиному стилю. Сказочный дух, много интересных событий, зримых и настоящих персонажей. Сюжет набирает свою мощь постепенно, будто качаясь на волнах: то настоящее показывая, то прошлое. Чувствуется шалость воды, слышится крик чаек, ярость стихии лишь изредка милует жителей и дарит подарки тем, кто заслужил их.
Айлин – девочка, как говорят, странная и необычная. Она грезит стать женой морского царя. Она верит, что растопит его сердце, что гнев превратится в любовь, и проклятие спадет с жителей берега и не нужно будет больше невест, ведь она станет женою ему. Прилежной, верной и самой лучшей.
Но суждено ли сбыться этим мечтам? Ведь впереди настоящее испытание морем: бури, чудовища, предательства и многое другое. Сможет ли Айлин не растерять веру в себя, справиться с тяжелыми заданиями, при это не погубив свою чистую любовь?

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 11.11.2017, 15:57 658 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #отзывы_рецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20