Суть:
"Предлагаю рассказать три факта о книгах, которые вы читали; три факта о своих страхах; три факта о самых больших безумствах совершенных вами; три факта о том почему вы стали авторами фэнтези.
Всё вместе это наши "Скелеты в шкафу".
О книгах.
Так уж вышло, что я либо читаю, либо пишу. Поэтому сейчас читать получается куда меньше, чем хотелось бы. Чаще – книги друзей в процессе. И конечно же, огромный список запланированного ждет своего часа – видимо, когда мне надоест писать и я решу «К черту все, сегодня я читатель». Поэтому есть подозрения, что список этот меня так и не дождется…
1. Принадлежу к той категории людей, которые любят «Мастера и Маргариту». Любовь такую мне привила моя тетя, которая знает эту книгу, пожалуй, наизусть. В итоге я даже в выпускном классе писала исследовательскую работу на «Тему бумаги в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». Думала, что возненавижу его, пока буду перечитывать на стопятисотый раз, подчеркивая все упоминания бумаги (любой бумаги!) в тексте… А нет. Все обошлось.
2. Из последних книжных «запоев» помню Громыко с ее Олухами. Ольгу Николаевну я и так люблю во всех видах и, пожалуй, благодаря ей я все же определилась с тем, что мне нравится писать и как мне нравится писать. Но Олухи… Это были два дня, которые я провела, уткнувшись в экран читалки. Иду на учебу – читаю. Сижу, жду пару – читаю. Иду в магазин – читаю. Чищу зубы – читаю. Ем – читаю. Гуляю – читаю. Проснулась – читаю. Засыпаю – читаю… Четыре книги кончились за два дня, а я обзавелась мечтой о личном киборге. Личном, лохматом, бракованном киборге.
3. Факт, который не совсем "о прочитанной книге", но все же о книгах. Я не люблю читать то, о чем пишу сама. У меня включается какая-то дурацкая необоснованная ревность и возмущение. Причем я знаю, что это очень глупо – но ничего не могу поделать. Поэтому я не читаю, например, про некромантов. В моей голове живет жутко прочный канон, который протестует, когда видит, что его кто-то преподносит иначе. Например, меня распирает чудовищное негодование при виде некромантов, которые направо и налево оживляют, кого приспичит. А законы природы?! А как же «если где-то прибыло – значит, где-то убыло»?! Серьезно, одним щелчком пальцев вернуть к жизни того, кто уже пятьдесят лет покоится в могиле?!
Я прекрасно осознаю, что все имеют право фантазировать и делать так, как велят им правила их мира… Поэтому ни к кому не пристаю с нравоучениями: «У вас некроманты неправильные! Некроманты так не делают! Некроманты должны делать вот так!».
Просто не читаю.
P.s. Верес, ты не в счет, ты шикарен.
О страхах.
1. Боюсь подводных лодок. А почему? А черт его знает. Боюсь и все. Если вижу где-нибудь в новостях, что эта орясина поднимается на поверхность – передергивает, перекашивает, хочется орать и бежать. Причем если она стоит уже «припаркованная» – ноль эмоций. А вот процесс всплытия или погружения... Хохо.
2. Неадекватно реагирую на мотыльков и бабочек. Отвратительные твари. К паукам и прочей «радости» и то спокойнее отношусь. Хотя в свое время у меня в комнате жил мотылек Валера. Свое имя он получил, когда я пыталась выгнать его полотенцем через окно и вслух произнесла: «Валера, настало твое время!..»
Валера не выгнался. Жил у меня долго. Потом пропал. Возможно, сдох. Но память о нем жива – как о единственном вменяемом мотыльке в моей жизни.
3. Не понимаю, какая магия заставляет висеть в воздухе многотонные крылатые железные махины и более того – летать на много тысяч километров куда-то! Поэтому… Нет, что вы, я не боюсь самолетов. Совсем не боюсь!
Просто предпочитаю поезда.
И жду, пока драконов с грифонами легализуют.
О безумствах.
Закон подлости – точно знаю, что были и интересные безумства, но когда начинаю целенаправленно их вспоминать, они тут же разбегаются, словно тараканы, не давая себя ни поймать, ни пристукнуть. Поэтому – что вспомнилось. Вероятно – многобукав.
1. Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом… Нет. Мне не прострелили колено. Я провалилась в Обь. В начале марта. А все потому, что решили мы как-то с приятелями «на слабо» выяснить, дойдем ли мы по льду до Старого моста в родном моем Барнауле. В целом, практически дошли. Первым подледное купание совершил один из друзей, который со словами: «Смотрите, проталина! Давайте порыбачим!», проломив истонченный лед, ушел под воду. После того, как мы его достали чудом за шкирку, оттащили в сторону и начали дружно выжимать одежду, я, дабы не получить мокрым ботинком в лоб, сделала шаг в сторону и лихо отправилась покорять подледное царство.
Третий товарищ остался сухим, но эмоций ему хватило тоже.
В общем, когда я благополучно после этих купаний простыла и в школу не пришла, случился фееричный диалог в классе, о котором мне позже подружка поведала.
Заглянула в кабинет среди урока классная наша руководительница с вопросом: «А где Шермер?»
На что ей радостно ответили: «А ее нет! Она под лед провалилась!».
К черту уточнения хD
2. Пытаясь отбиться от назойливого приятеля, вынудила того везти меня на машине ночью на кладбище. Думала, уж что-что, а это его точно отпугнет. Вышла я из машины, погуляла там с полчасика, вернулась… Всю дорогу он бормотал: «Чокнутая, ей богу чокнутая…». Я была готова праздновать победу, ибо «о чудо, он теперь ко мне точно больше даже не подойдет!»
…И на протяжении двух месяцев выслушивала ежедневные серенады под окнами и вопли про то, что жизнь ему без меня не мила. В общем, хотела как лучше, получилось как попало. Что такого он увидел во мне благодаря этой поездке на кладбище, даже представлять не хочу.
3. В некотором роде считаю безумством переезд в другой город. Как писала уже в 10 фактах о себе, это было довольно странное решение. Я вроде хотела, вроде планировала «когда-нибудь»… А по факту – «вышла за хлебом – уехала в Казань». Даже толком без вещей. Просто перемкнуло, что если не сяду в поезд сегодня – то не сяду уже никогда.
Об авторстве.
1. Начала писать «потому что могу». Наверное, именно такая мысль и мелькнула в голове шестилетнего ребенка, который после просмотра очередной серии мультфильма и полного огорчения, что судьбу любимого персонажа проигнорировали, взял листок бумаги для печатной машинки и криво-косо начал там выводить свое видение этой истории. Главного героя – в топку! Вот ты, второстепенный, тебя сегодня откинули в сторону так больно, а даже не показали потом, как ты там!.. Сейчас я напишу, как ты страдал и как все о тебе беспокоились, бедненький.
Старый мультсериал «Трансформеры», «Вольтрон», «Д’артаньгав и три пса-мушкетера», сериалы «Команда-А», «Секретные материалы», после – «СейлорМун» и «Зачарованные»… С них-то все и начиналось.
В случае с последними двумя - мне стало мало просто взывать к справедливости, мне захотелось туда попасть. Прямо срочно. Я тоже хотела бегать в сейлор-фуку и швыряться молниями, как СейлорЮпитер! Я тоже хотела двигать предметы силой мысли и создавать астральные проекции!..
2. Очень сильно поддаюсь влиянию чужих вселенных. Из-за этого мне опасно что-то читать, смотреть или во что-то играть. Мне нельзя даже нос высовывать в космос, если я пишу фэнтези. Нельзя лезть в классическое фэнтези, если я пишу фэнтези городское. Нельзя в фэнтези вообще, если я пишу космос!.. Потому что – либо у меня внезапно некромантка высадится на другой планете, либо пришельцы оккупируют Бездну… И выветривается такое состояние порядочно долго.
3. А еще я знаю, что магия существует и верю, что над миром однажды воспарят драконы. Вот куда с таким сдвигом идти, если не в писательство?)
Повещать о своих скелетах в шкафу я призываю Дарью Снежную и Юлиану Чернышеву =)
Остальные - по желанию)
Категории: Разное
Обновление: 26.10.2017, 16:05 978 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
2332 / 48 14:35 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
184 / 10 14:33 Лада Блоссом
Это деловой подход
-
323 / 7 14:32 Амира Алексеевна
Сильная (слабая) чертовка
-
208 / 19 14:31 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
1 / 1 14:30 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 4
-
2345 / 52 14:28 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
100 / 15 14:26 Анна Шумска
Узелки и узы
-
2791 / 18 14:26 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
-
1205 / 32 14:26 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
1090 / 6 14:23 Милана Шторм
Смерть по естественным причинам
-
51 / 4 14:22 Цыбанова Надежда
Дорога на троих
-
1709 / 61 14:19 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
5508 / 22 14:06 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
1061 / 18 14:03 Галина Искушенная
Не на того запала
-
111 / 1 14:02 Ната Чернышева
Мемуары Энн Ламберт 4: Планета тайн
-
1281 / 20 13:59 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
713 / 6 13:57 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
701 / 1 13:55 Радион Екатерина
Ведьма на коне, но есть нюанс
-
115 / 1 13:52 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
963 / 17 13:51 Елена Шевцова
След древнего ветра
Сегодня День Рождения!4
-
Юлия Рим
Уважаемые читатели: при прочтении книг, не забывайте ставить звездочки и оставлять комментарий, и вам не сложно и мне приятно. :)
В оффлайне
-
Mara
только пепел тоски и не видно реки и не страшно жить у края высокого
В оффлайне
-
Константин Нивский
Уверенно смотрю в настоящее
В оффлайне
-
Рекурсия
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
Загружаются комментарии...