Это такое классное ощущение, когда я вижу, что персонажи вызывают отклик у других людей, что кто-то создает работы по мотивам моих текстов. Очень позитивно, очень здорово и я просто в восторге.
Автор арта - DustKrieger.
Здесь изображены Патрик Телфрин и Марта Доннер, герои цикла "Пламя Дейдры", плечом к плечу.
Марта рвется в бой, у Патрика — непередаваемо ироничное выражение лица.
Огромное спасибо артеру, это просто круто!
Отрывок: — Барышня Доннер, — вновь заговорил Иоганн, — а вы зачем с ним околачиваетесь? Тоже ведь потом здесь окажетесь, если сейчас не отступите. Смерти вашей мы не хотим. А с этим душегубом ничего, окромя лютой смерти, вовек не сыщете. Уходите, — мертвецы расступились, — мы вас пропустим. Идите прямо на кровавую луну, и выйдете к людям, к костру. Жить будете да детишек нянчить. Луис на вас давно засматривается. Совет да любовь, как говорится.
Марта не шелохнулась.
— Благодарю покорно, — процедила она. — Что-то не хочется. Я не брошу графа.
— Почему так? — не унимался Иоганн. — Граф Телфрин конченый человек. Я запомнил, как вы за ним хвостом ходили. Хвастливые его россказни слушали, бесконечными расспросами томили. Влюблены небось? По глазам вижу. Некого тут любить, барышня. Он мертвец, как мы, хоть и дышит покуда, и все, до чего он дотронется, в прах обращает. Бегите. Пожалейте себя. Вам еще много лет отмерено.
Марта одним рывком развернулась к Иоганну, встав с Патриком плечом к плечу. Вскинула пистолет, который успела все-таки перезарядить, пока Патрик возился с темным всадником. С щелчком взвела курок. Выстрелила. Выстрел прогремел, как удар колокола. От лица Иоганна почти ничего не уцелело. Оно превратилось в дикую мешанину костей и плоти. Он рухнул.
Остальные призраки не шелохнулись.
— Кто еще мне будет мораль читать?! — закричала Марта.
Патрик глянул на свою саблю, плавно двинувшуюся в его руке, призывая в бой. «Да что, в самом деле, с ними лясы точить? Это все ненастоящее. Сделано специально, чтобы запугать нас, сбить с толку, а меня вдобавок еще и заставить каяться. Довольно терзаний. Я, конечно, многое сделал не так. За многое несу вину. Но черта с два я просто сдамся и подожму хвост».
На губах Лайана Хаксли расцвела улыбка:
— Вам пора умирать, капитан. По-настоящему давно пора.
— Только после вас всех, судари.
Он кинулся прямо на Лайана, взмахнув саблей. В руках у мертвеца будто сам собой оказался широкий тесак, и он выставил его в блоке. Патрик с силой отбросил вражий клинок, погрузив дагу Лайану в грудь. Дернул саблей вправо, наотмашь, ударив Бартоломью Дрейка в шею. Во все стороны брызнула кровь. Верный повар, в свое время приготовивший графу Телфрину столько отличных блюд, упал на каменные плиты, во второй раз убитый.
Патрик отступил назад, к Марте, когда Мердок и Хеноф бросились на него с топорами наперевес. Взлетели и упали смертоносные лезвия, не найдя искомую цель. Мелькнули перед глазами искаженные ненавистью знакомые лица. «Не достанете, господа. Я всегда был сильнее, да и просто удачливее. Потому и выжил, где другие не сдюжили».
Марта, как Патрик успел заметить, тоже не сплоховала. Она с совершенно будничным видом вонзила саблю Парку в бедро и рукояткой пистолета отбила меч Моусона, направленный ей в голову. Патрик, воспользовавшись моментом, ударил Грега Моусона, четыре года как мертвого, погибшего в заморских землях от смазанной ядом стрелы, саблей по лысому черепу, надвое раскроив его. Крутнулся. Всадил дагу в глаз уже раненому Мартой Костену Парку. Отпустил, не вынимая из глазницы, кинжал и выставил руку перед Мердоком и Хенофом, широко раскрывая ладонь.
Огненный цветок расцвел на кончиках пальцев. Разгорелся, превращаясь в волну пламени, которая накрыла обоих павших товарищей с головой. Крис и Лирд выронили топоры, превратившись в два пылающих столба. Они кричали, катались по земле, сдирая с себя одежду, тщетно пытаясь унять огонь. Они вели себя совсем как живые люди, способные испытывать настоящую боль. «Вы снова умираете у меня на глазах».
На ногах еще держались Генцони и Доварс. Один плясал с кинжалами, не подпуская к себе Марту, второй поднимал заряженный арбалет, собираясь прицелиться в девушку. Чтобы покончить с Реном Доварсом, Патрику пришлось сплести еще одно заклинание. Арбалет загорелся прямо в руках у покойника и тот с коротким криком выронил его. Патрик в ту же секунду оказался рядом и пронзил бывшему товарищу горло.
Сильвио Генцони ощерился. Подлетел к Марте, полосуя лезвиями воздух. Девушка отбила один выпад, едва успела увернуться от второго — и тут Патрик отбросил ее в сторону, сам вставая на пути у врага. Пинком ноги выбил один кинжал у Генцони, своего старого друга и собутыльника. Отбил удар, сделанный вторым кинжалом. Раскроил соратнику корпус, отстраненно наблюдая, как сабля с неправдоподобной легкостью рассекает кости и плоть.
Категории: Новости
Обновление: 23.02.2022, 13:40 370 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей пользователя7
-
1183 / 2 12:37 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
445 / 13 12:35 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1499 / 16 11:52 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
393 / 2 10:14 Влада Николаевна
Приговор обжалованию не подлежит (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
6 / 3 10:13 Владимир Мисечко
Погружение в ад. Книга 8
-
397 / 2 05:05 Влада Николаевна
Альянс (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ. ТРИЛОГИЯ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ)
-
33 / 1 04 дек Кети Бри
Стажёр. Фанфик по циклу Виктора Дашкевича
Обсуждения на сайте20
-
1026 / 10 12:37 Старушка
Драконы нынче не в тренде, дорогой
-
1184 / 3 12:37 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
450 / 18 12:35 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
303 / 6 12:34 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
84 / 8 12:32 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
984 / 36 12:30 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
130 / 2 12:29 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
135 / 14 12:27 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
105 / 48 12:27 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
156 / 2 12:24 Радион Екатерина
Снега нет, но вы держитесь
-
2757 / 2 12:24 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
2051 / 20 12:24 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
4448 / 6 12:24 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
653 / 17 12:22 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 1
-
1771 / 45 12:21 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
3173 / 36 12:20 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
194 / 5 12:15 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
20 / 2 12:13 Нелли Игнатова
Зима на планете Лето
-
1761 / 2 12:10 Ольга Кам
Детка-2
-
39 / 1 12:06 Нелли Войт
Симфония остывшей галактики
Сегодня День Рождения!10
-
Лучия Анг
В оффлайне
-
Юлия Пасынкова
Как говорится "Семеро одного... - это грех"
В оффлайне
-
Агата Вебер
Выбор простой — рехнуться или поверить в сказки... (Давным-давно / Однажды в сказке (Once upon a time)
В оффлайне
-
Татьяна Котова
Стремление к цели позволяет не думать о проблемах, а максимально быстро их решать)
В оффлайне
-
А. Машевская (Toxic Ness)
Storyteller
В оффлайне
-
Наталья Никанорова
Я не знаю, что будет завтра, но это не мешает мне улыбаться сегодня.
В оффлайне
-
Илья Плавильный
В оффлайне
-
Говард Филипс Уиппл
В оффлайне
-
Михаил Сазонов
Реальность - иллюзия разума
В оффлайне
-
Reallity_qwerty
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Некромант при дворе. Рокси Торн
119 руб 101 руб
-
Миссис Райт печёт яблочный пирог. Лена Тулинова
59 руб 35 руб
-
Хозяйка дома на Совином холме. Татьяна Гуськова
129 руб 116 руб
-
Сбежавшая невеста некроманта. Анна Ликина
119 руб
-
Киберсердце. Без права на жизнь. Ирина Зоткина (Ir-i-S)
-
Медиум смотрит на звёзды. Лесса Каури
269 руб
-
Псы Империи. Собачья верность. Лекуль дОндатре
174 руб 113 руб
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб

Загружаются комментарии...