Великолепный арт, прекрасно передающий образ персонажа. Спасибо огромное артеру! [1]
__
Отрывок:
— ...Тебе нужен союзник. Такой, например, которому ведомы все секреты Древних. Я мог бы помочь вам. Поделиться силой и знаниями. Выступить на вашей стороне в бою. Хоть свежего воздуха глотну и ясное небо увижу.
— Набиваешься мне в друзья?
В глазах Аматриса блеснул озорной огонек.
— Я видел, какая разношерстная компания у вас собралась. Я хорошо бы вписался в нее.
— Возможно. — Патрик усмехнулся. — Есть только одна загвоздка: ты мертв.
— Ее можно разрешить. Чародеи, подобные мне, не умирают насовсем. Плоть распадается, плоть угасает, плоть сгорает в огне — но дух остается. Дай мне вместилище — и я вернусь в мир живых. Я могу возвратиться сначала в твоем теле или в теле этой барышни, а потом подойдет любое тело, которые вы мне подберете.
— Исключено. Решил поживиться нашими телами? Не выйдет.
— Почему? Это же не насовсем. Я бы спрятался тенью на дне сознания одного из вас. Незаметной, едва ощутимой. Напоминал бы о себе, только если бы вы позвали или если бы понадобилась помощь. А помочь я могу, поверьте. Потом вы бы выбрали, чью плоть мне отдать. Сгодился бы любой бродяга или пленный враг. Я не привередлив, в таких-то обстоятельствах особенно.
— Довериться тебе? Выпустить в мир зло похуже, чем мой одуревший дядюшка? Благодарю покорно, я не настолько свихнулся.
— Зло?! — Глаза Принца Пламени бешено сверкнули. — Я слышу, как об этом разглагольствует пират и убийца? Что ты знаешь о зле, Волфалер? Рассказать, как наш мир гнил заживо, погребенный под бременем собственных грехов? Читал ли ты в своих книгах, как чародеи империи приносили гекатомбы человеческих жертв, алкая запретных знаний? Как потрошили заживо крестьянских девиц, ища тайны бессмертия? Как налагали проклятия на целые области, восставшие против их тирании? Как в вашем кичливом Гвенхейде любой человек, не наделенный магическим даром, мог в любой момент стать жертвой скучающих вельмож, что травили бы его на охоте как дикого зверя, или отрабатывали на нем новые боевые заклятья?
— Мне достаточно известно о мерзости Темных Столетий. Ты — ее часть.
— О нет, Волфалер, я — исцеление. Болезненное, жестокое, злое, но все-таки лекарство. Наш Альянс выжег бы заразу Севера, принеся континенту мир. Уничтожил бы старые магические ордена, ставшие паразитами на теле человечества. Древние мечтали сотворить на Дейдре идеальный порядок, но их заветы оказались извращены. Я мечтал исправить хоть что-то.
Категории: Разное
Обновление: 03.03.2022, 18:06 416 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
934 / 27 01:38 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
6461 / 71 01:32 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
328 / 3 01:31 Ольга Богатикова
Кощеево царство
-
325 / 12 01:10 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
2820 / 45 01:08 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
1280 / 41 01:05 NeTa
Когда-нибудь мы просто будем
-
590 / 1 01:02 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
5194 / 8 00:57 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
3488 / 16 00:56 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1490 / 49 00:51 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
4383 / 7 00:33 Мария Эрфе
Освободи меня
-
2165 / 23 00:13 Антошина Елена
Пятая стихия
-
8791 / 2 00:09 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
208 / 1 00:02 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка: Новый мир
-
6 / 2 00:01 Aino
Невыгодные привязанности 👻
-
1388 / 1 04 авг Анна Гедианова
Черный пурпур
-
974 / 4 04 авг JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
30 / 6 04 авг Селестия Мунфолл
Супруга Великого Герцога
-
232 / 2 04 авг михайловна надежда
Кто бы знал...
-
3118 / 1 04 авг Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика

Загружаются комментарии...