Анонс новой книги.Virtual: Подчинение. Dmitry Belov

20.11.2017, 12:07 Автор: Танюша Андреева

Анонс новой книги. Книга для думающего читателя.
Мужское восприятие.

Книга "Virtual: Подчинение" читать онлайн
Жанр ЛитРПГ, Альтернативная история

Аннотация к книге "Virtual: Подчинение" 1509471647_22.jpg


С открытием технологии прямого погружения в сеть привычный мир навсегда изменился, разделившись на реальный и виртуальный.
В отдел создания игр, где главный герой является начальником, поступил заказ на создание необычной игры с уклоном в БДСМ тематику. Чтобы создать реалистичный антураж и героев сотрудникам отдела придется погрузиться в Тему, прочувствовав на себе все нюансы воспитания рабынь.
Сложно ли стать доминатом, не имея к этому предрасположенности? Особенно когда работа начинает влиять на личную жизнь, разрушая казавшиеся крепкими отношения. Да еще и приносит мстительных врагов, способных лишить свободы, власти над своим телом и душой. Но порой другого выбора просто не остается.
Книга дописана, так что выкладка может быть регулярной. Будет платной.
https://prodaman.ru/Dmitry-Belov/books/Virtual-Podchinenie

Первое, что подумалось по прочтению - книга необычная во всех отношениях, интригующая. Абсолютно другой тематики для этих авторов. Начало рассказывает как будто о нашем мире, только через пару десятков лет. Сделаны важные открытия. Сознание людей изменилось мало.
Поднимаются очень серьёзные вопросы современности. Интересная, актуальная идея.

Обо всем - Вечерний променад по домам терпимости компьютерного мира. 37.jpg


Николь. 4134273.jpg

Книга первая, а их планируют три, знакомит нас с героями общества, где люди продолжительное время находятся в виртуальном, компьютерном мире.
Все ринулись опробовать новые удовольствия жизни.Туда ходят отдыхать, работать, развлекаться, учится. Не всё до конца изучено, но крутятся огромные капиталы, мир программируют и строят дальше.
Рассказ ведётся от лица главного героя - сдержанно, по-деловому. Как мужчина может описать повседневную жизнь и своё отношение к ней. На первом месте у него работа и карьера. На втором тоже. Это 70-80 % книги. Говорится о создание компьютерных игр - много, дотошно, детально, с логикой, раздумьями, производственными отношениями, учёбой, развитием отросли.
Остаток - семья, досуг и отношения с любимой. Маленькая фиеста радости. Есть у героя и намеренья обустроить быт, которые заканчиваются именно так, как всегда...
Нам показывают фантастический мир развитой глобализации, технические новшества. Мне запомниось вечернее кафе в светящихся шарах над городом. Очень эффектно. Довольно удобное место для существования. Подводные камни видятся не сразу.

Свод законов и тайный тотальный контроль - всё сыграет свою роль. Но пока об это можно только догадываться по некоторым сценам.
file.jpeg
Захватывающей становиться сама игра, нахождение героя в ней с целью контрольной проверки и завершения. Здесь он как будто оживает, показывая себя с новых сторон в смертельно опасных для игроков ситуациях. Чувство юмора в мужском коллективе срабатывает как палочка-выручалочка, часто разряжая обстановку. Появляется динамика, напряжение, вкус борьбы. Как никогда важна поддержка друзей в сражениях с фантастическими существами, для выживания в незнакомом мире, который развивается самостоятельно, по заложенному алгоритму и начинает преподносить сюрпризы.
Эта часть стоит близко к жанру боевой фантастики. Её много и сделана она, на мой неискушенный взгляд, на высоком уровне. Для меня оторваться от чтения здесь было практически невозможно.
Особая тема - контакт с местным населением планеты в игре, особо с особями женского пола.
Как раз это способствует росту внутреннего конфликта героя, не желающего принять навязанные правила игры.

Связаны ли игра и реальность? Можно ли поступиться принципами в игре, и остаться прежним в реальности?

Идти на сделки со своей совестью или искать любые возможные компромиссы с заказчиком для изменения условий игры.

Окончание первой книги шокирующее. Читателя здесь ждёт много неожиданностей.
Остаётся пожелать авторам творческих удач, а книге как можно скорее найти своих читателей.


ошейник, пирсинг, девушка, рога 69061.jpg
Комментарий по 1 главе:


Дэлия Мор 01.11.2017, 10:10:31

Мне кажется, что если виртуальную реальность когда-нибудь изобретут, то это и будет никому не известный паренек, наткнувшийся на неё случайно. Вытащить сознание из тела - не проблема, куда сложнее затолкать его в определенное, искусственно созданное место. И тут я согласна должно быть некоторое устройство, улавливающее слабый ток сознания и передающее его на сервер игры. Обмолвлюсь сразу - ЛитРПГ я читала ровно 2 штуки и для меня такие технические обоснования звучат новО и интересно. Но идем по тексту дальше. Все же в центре истории человек, а не продвинутые технологии, и герой наш с первого взгляда вполне обычен. До тридцати лет строил карьеру и только сейчас начинает задумываться о семье. В наличие: холостяцкая берлога, любимая девушка, с которой три года вместе и вроде как бы надо, но чую, очередной аврал на работе спутает планы, свадьба отложится или отмениться, в общем второй план он и есть второй план.
Можно я чуть-чуть позанудствую? "К тому же по датчику можно было самостоятельно следить за эффективностью лечения, что повышало эффективность". Повтор бы убрать. Ага, соринки в чужих текстах я вижу лучше, чем бревна в собственных :)

Кстати про электронные замки. Я как-то не могла уйти с работы, потому что программисты перемудрили с автоматикой и ровно в 18.00 дверь решила, что рабочий день закончился, в банке больше никого нет - и наглухо закрылась. Упс. Начальник еще шутил, что наказали тех, кто не убегает с рабочего места ДО заветного времени. Полчаса звонков в головной офис и нас, наконец-то, выпустили. Так что механические замки по-прежнему куда надежнее.
Забавная вышла сцена встречи с девушкой в том плане, что после трех страниц описания высоких технологий мимо прошла тетенька и недовольно поджала губы на влюбленных с мыслями: "срамота-то какая!" Ага, высокая мораль нынче снова в моде.
И про природу очень метко.
Уф, уже все? Быстро. Жду следующий фрагмент.

Ох, все как я люблю. И продами мне даже удобнее, так как времени сейчас катастрофически мало.

Отзыв Танюши Андреевой хороший. Если до него я просто облизывалась, то сейчас прибежала.

Категории: Анонсы



Обновление: 20.11.2017, 12:07 580 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #DmitryBelov

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения на сайте20