Обязательно продолжу.
Каждый, да, каждый может рассказать, что он любит, что делает его счастливым. Я посидела меньше часа и написала начало.
Кто сможет продолжить? Так интересно, что делает людей в повседневной жизни радостными, заставляет улыбаться, внушает надежду и любовь.
В принципе это неоценимый опыт жизни каждого!
Каждый день делиться радостью, именно своей.
Попробуйте и вы.Напишите в этот осенний день о светлячке.))
Начала я с этого - да не зайдёт солнце в гневе вашем. Держать в равновесии свой внутренний мир при любых внешних бурях..
Хорошо заснуть в мире с самой собой, со всеми близкими, с осознанием полезности прожитого дня, и той радости, которая выпала тебе сегодня. А её много.
Самое приятное - встречать восход солнца, ни с чем не сравнимое удовольствие, особо когда перед тобой море и горы.)) Ходить босиком по тёплому камню, траве, песку.
Вдыхать запах свежей выпечки и кофе, особо, когда удаётся с друзьями встретиться утром в кафе на углу.
Вымыть окна и натереть их до блеска, и радоваться, как свет меняет привычную обстановку в сторону мажора.
Осенью слушать, как гудит в деревьях ветер. Совсем как море. Зарываться ногами в кучи жёлтой листвы. Проснуться от поглаживания ступней ног и потянуться от души, почувствовав, что ничто не болит.
Жить в чисто убранной комнате без лишних вещей, натирать паркет до цвета светящегося изнутри янтаря, рисовать целый день - и видеть вновь возникшую действительность.
Ехать на большой скорости по автобану, или по лесу на велосипеде, смотреть как краснеет рябина, или искать грибы.
Плавать по луной или солнечной дорожке и читать молитвы Творцу всего прекрасного.
Ходить по картинной галерее, музею, искать пункты притяжения и соприкосновения душ.
Писать письма друзьям, и читать их отклик, знать, что всё хорошо. Найти книгу, которая захлестнёт тебя шквалом эмоций, новыми знаниями.
Перебирать пальцами бусы из настоящих камней, думать о времени, о душе, о жизни и людях. Писать о том, что тебя волнует.
Кормить птиц или рыб, следить за ними. Ночное звёздное небо каждый вечер, хотя бы на несколько минут. Праздник души, когда вдруг во всём посёлке у моря выключился свет - открывшиеся вверху миры были непередаваемо прекрасными и волнующими. Чистый восторг. Не пропустить августовский звездопад.
Закутаться в тёплое пушистое одеяло вечером и выпить чашку любимого чая. Лёжа на диване раз за разом слушать музыку, которая волнует и сворачивается клубочком в области желудка.
Нажарить себе полную сковородку картошки, как в детстве, и съесть её без угрызений совести, запивая молоком.
Прийти на помощь тому, кто в тебе нуждается. Поговорить по душам.
Следить за приближающейся грозой, ловя моменты штормового ветра, молний и грома.
И гулять, когда тихо падает снег.
Залезть в ванну с шапкой лавандовой пены, съездить на природные источники минеральных вод, натереться солью или мёдом и посидеть в сауне. Бежать по холоду, оставляя клубы пара, в тепло.
Увидеть, как в саду расцветают новые цветы, яблони. Наблюдать, как растут плоды. Срывать с ветки спелую вишню, ощутить её сок на губах. Сгрызть свежий огурец, зажмуриться на солнышке, особо в первых его лучах, пойти на рассвете слушать соловьев в парк.
Пройти в пасхальную ночь со свечой вокруг церкви в окружение братий и сестёр, поя вековые протяжные мелодии песнопений и узреть радость и Свет.
Почувствовать благолепие и несущую жизненную силу некоторых храмов и святых мест. Встретить человека чистой души, узнать, что такое синие озёра детских глаз.
Просто написать эти строчки, поскольку это важно для Насти, которую я очень люблю.
Особо, когда "радость" превышена уже на 2611 знаков!)) Это делает абсолютно счастливой!))
https://litnet.com/book/konsultant-po-schastlivoi-zhizni-b81406
Категории: Анонсы
Обновление: 21.10.2018, 09:18 753 просмотров | 7 комментариев | 2 в избранном
Хэштег: #Anastasiya-Slavina
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
5972 / 36 15:37 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
5491 / 1 15:35 NeTa
Сквозь паутину
-
255 / 6 15:35 Ксения Зародова
Бесстрашная Теодора
-
229 / 8 15:35 Лесса Каури
Токсы академии Акалим. Книга 2
-
317 / 16 15:32 Елена Матеуш
Чтица императора
-
455 / 17 15:30 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
380 / 19 15:27 Малиновская Елена
Развод и тапочки в котле
-
107 / 1 15:23 Лира Серебряная
Невеста по ошибке, или Попаданка для лорда-дракона
-
555 / 8 15:16 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
3 / 1 15:12 Янсен Аксюта
Заместитель императора. Мать клана
-
12 / 12 15:11 Наталья Ракшина
Памяти Учителя
-
1574 / 38 15:10 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
25 / 7 15:09 Ольга Марченко
Добро пожаловать в Элир
-
7399 / 2 15:08 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
19 / 1 15:07 Polina Luro
Амайя
-
154 / 1 15:04 Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
59 / 6 15:03 Андрей Коваль
Гнев богов
-
538 / 9 14:58 Янтарь
Путь бамбуковой флейты
-
318 / 1 14:57 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
161 / 1 14:52 Ева Финова
Оладушки от Ладушки
Сегодня День Рождения!9
-
Алекс
На любой вопрос даю любой ответ
В оффлайне
-
Гуськова Наталья
В оффлайне
-
Роман Батаков
Через тернии к звездам!
В оффлайне
-
Ольга Докучаева
Вижу цель - иду к ней.
В оффлайне
-
эволь.
влюбиться не значит любить. влюбиться можно и ненавидя.
В оффлайне
-
Ирина Шеффер
начинающий
В оффлайне
-
Яна Борисова
В оффлайне
-
Ясна Звонкая
Кто-то зажигает свечу, кто-то фонари, а кто-то зажигает глаза других людей счастьем.
В оффлайне
-
Екатерина Тарасова
В оффлайне

Загружаются комментарии...