Модификация. nick vengens. Знакомство

27.07.2020, 16:19 Автор: Танюша Андреева

Книга эксперимент, книга путеводитель между фантастикой и ре-Альностью (возвращение к обще космическим корням — All- космос, всеобъемлющее всё). Рождение Действительности — правильно задуманного развития человека.
Отзыв можно писать, если ты сумел подняться над произведением и охватить его полностью взглядом сверху, увидеть задумки, основу, цель.
https://prodaman.ru/Nick_Vengens/books/Modifikaciya
ebbe0b2a-32c2-46fe-af74-a64bc62a7368_big.jpg

Аннотация:


Профессор биохимик, увлекающийся альтернативными теориями, чудом докапывается до секретных материалов, хранимых в библиотеке Ватикана. Его дальнейшие попытки обратить внимание общественности на результаты проведенных им исследований заканчиваются не только полным провалом, но и преследованием. Непонятная, невидимая сила всячески препятствует раскрытию правды, и в этом деле власть имущие — лишь руки чародеев.
Изгнанный из научного сообщества, раскритикованный и лишенный права преподавать в университетах, профессор разочаровывается в собственных целях и задачах, полагая, будто уже не в состоянии обрести потерянный смысл жизни, как в мире начинают происходить события, полностью подтверждающие его осмеянную теорию и научные расчеты...


О, как здесь всё непросто! Это не развлечение — это предельная работа мозга, от перенапряжения может подступить дурнота, от понимания ужас.
У всех обычно на языке выражение: невозможно объять необъятное.
Но тут же есть ответы наших современников: „Если хочешь необъятое объять, если хочешь тайну вечности понять, не ищи ты истину нигде, необъятное найдешь в самом себе.“

(Сергей Вениаминович Иванов русский поэт, прозаик, композитор, флейтист 1966 - 2017 Об истине)
Вот этот магнит и удерживает людей задавшихся такой целью.

Роман публицистика, роман беседа, роман рассуждение, роман посвящение и просвещение.

Попробую сформулировать базовые установки произведения.
Эффект матрёшки — всё устроено одинаково, только разное по окрасу и размерам.

Помнится, что Павла Флоренского, священника и учёного, за его утверждение, что Душа человека может развернуться во Вселенную, отправили умирать на Соловки.
Человек в этом случае связка материального Я и Духа, посредством энергетического переходника — Души. «Материальный детёныш» может вырасти или погибнуть.
Манипуляции сознанием идут в душе через отсечения связи с Первоисточником.
Это позволяют высокие технологии пришельцев Серых — по существу паразитов. Дают им возможность порабощать личности и целые миры, собирая для себя нужный «урожай». Восстановить целостную картину мира, понять себя — место и предназначение - в этом случае абсолютно невозможно. Земля умерщвляется, Драконы- носители силы и защитной ауры планеты порабощаются и усыплются, их пытают и обесточивают.
Поэтому всё складывается из кусочков -историй.
Что видят наши глаза, и что заключено в обычной для нас «оболочке» - абсолютно разное.
Удел жителей Планеты -явная Лож, правдивая Ложь и споры между их сторонниками. Правду знают единицы- они же с частью «драконий или божественной» крови, основные герои сопротивления. О других у нас «не поют». Им доступны глубокие чувства, уходящие далеко в Мироздание, активируя там «питающие» слои.
Планета очень напоминает нашу — в последней степени агонии непонимания и разрушения.
Ясно одно — идёт Война. «Её лицо нам не знакомо» Письмо.
https://prodaman.ru/Deacon/books/Vruchili-zhizn
Наша философская прослойка, дискутирующая об устройстве мира, до сих пор не решила «трудной проблемы сознания» и «что же истина». Писатель nick vengens - четко выдвигает критерий — правильно то, что исходит из твоего Духа, Душа же место смуты. Пройти оградительные барьеры — дело почти невозможное.

Печальный конец как бы закономерен, но есть всё же моменты, на которые можно опереться и "вывезти". Но по порядку, вначале надо ждать, когда в голове всё уложиться — информация, как селевой поток — сносит крыши.
В Контакте.
По конкретному содержанию и героях в другом обзоре.

Ещё пару слов.
Модификация от латинского «видоизменение, преобразование» явно имеет несколько как позитивных, так и негативных смыслов.

Идет борьба за освобождение планеты от рабства Серых. Начало совпадает с нашими днями — когда очередной виток жизни общества подходит к границе — сбору урожая — перезагрузке населения планеты. Появляются к «пиру» инопланетные гости — охотники человеко-волки и -обезьяны.

Тайное общество планирует, правительство исполняет приказы.

Верхушка Серых паразитов, порабощающих миры, манипулирует сознанием людей, строит «под себя» общество в котором есть и драконы, и полукровки- нефилимы, дети богов, наконец просто люди. Участь их плачевна.

Паника и хаос, страх и непонимание.

Поскольку это всё нам близко воспринимаем Игоря Князева как своего. Ну почти что как автор.)) Вот только неясно — почему он вдруг оказался в центре всех важных событий?

Может и нам надо быть к нему поближе. Он столько пережил, но всегда действовал. Остался ре-Алистом. Крутим на ус, симпатизируем. Ведь даже в самом пекле облав удосужился он радости любить и быть любимым. Очень по-человечьи и понятно.
Пока страшно, но обычно. Прорвемся!))

Элементы фантазии пересекаются с гипотезами, теории и время закручиваются петлями, сома психология и нравственность влияют на ход истории — книга эксперимент.
Вибрирует информацией, динамикой и приключениями, темами для раздумий и разговоров. Но есть ведь какая-то во всем этом цель?

Герои периодически меняются, их на удивление много, что несколько смущает и путает в начале чтения. Но такова авторская задумка — сосредоточится ни на персонаже, но на чем?
Все взаимосвязаны общей борьбой, хотя рисунок сюжета формируется у читателя далеко не сразу. Для кого-то по ощущениям карусель, для других небоскрёб без лифта.. Непрерывный поток информации, действия начинающиеся событиями на кухне и уходящие в галактические дали и проблемы.

Классическим можно назвать замкнутый круг сюжета — со внешнего человека начинается рассказ. Эпилог объясняет внутреннюю составляющую его поведения и предназначение.
Вот круг меня как раз навёл на мысль — не разбросал ли автор в нем пазлы — попробуйте собрать свою картинку происходящих событий?
Пока у меня больше вопросов, чем ответов.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 27.07.2020, 16:19 578 просмотров | 7 комментариев | 6 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20