Взяла Ромфант, серию. Единственное, тут нет информации об изданной первой части, ее я давала в письме. Сейчас пишу в "теле" синопсиса, указав выходные данные. На тот момент изданная была всего одна.
Синопсис к роману «Академия колдовских сил. Прятки с демоном»
Информация о рукописи
Жанр: роман;
Поджанр: романтическое фэнтези;
Название: «Прятки с демоном»
Второй роман цикла. Всего книг в цикле запланировано две.
Объем: 18,4 а.л.;
Роман ранее не издавался.
Частично размещен на сайте – (адрес)
Контакты автора:
Романовская Ольга ( реальное ФИО)
E-mail: ...
Тел:
Синопсис:
Действие романа происходит через полгода после событий первой части, весной. География та же. Два соседних государства: Империи раздолья и Закрытой империя. Первая условно «светлая», вторая – «темная».
Главная героиня – Малица тер Ирадос – девятнадцатилетняя саламандра, адептка второго курса Академии колдовских сил соглашается принять ухаживания ректора данного учебного заведения – лорда Ариана ти Онеша. Тот влюблен в Малицу, она его Единственная – женщина, ради которой он готов пожертвовать жизнью. Чувствуя, что девушка тоже к нему неравнодушна, ректор всячески подталкивает ее к более близким отношениям. Однако несдержанность лорда ти Онеша едва не ставит крест на неокрепших отношениях. Влюбленные ругаются из-за нежелания Малицы остаться ночь. Она начинает сомневаться, действительно ли лорд ти Онеш ее любит или только использует.
Малица продолжает заниматься с проректором, другом лорда ти Онеша. Он готовит ее для участия в межвузовских соревнованиях. Девушка – будущая Ведущая, то есть командир команды, состоящей из нее и двух друзей: Кристофа и Индиры. Будущие подопечные приносят много проблем. Малице приходится отбиваться от ухаживаний Кристофа и помогать Индире избежать навязанного родителями брака. Девушки разыгрывают спектакль с соблазнением и оставляют несостоявшегося жениха в дураках.
После одного из занятий с проректором Малица становится свидетельницей разорения учебного кладбища. Там орудует темный алхимик, а помогает ему адепт Академии. Последний той же ночью погибает от рук напарника: тому не нужен свидетель. Второй жертвой становится преподаватель Академии. Он знает алхимика, владеет ценным компонентом зелья могущества, поэтому должен умереть. Той же ночью на ректора насылают проклятие. При помощи друга и Малицы лорд ти Онеш снимает его.
Попутно активизируется местная гильдия убийц. Алхимик – брат телохранительницы главы наемников, и та жаждет поквитаться с Малицей. Если бы не девушка, алхимик бы не попался. Убив несколько человек, обойдя защитные чары, брат и сестра проникают в Академию, но натыкаются на ожесточенный отпор жертвы. Подоспевший ректор пленяет наемников. В ходе допроса выясняется: темный алхимик – внебрачный сын сестры убитого лордом ти Онешем князя вампиров. Он воскресил дядю и приготовил для него зелье могущества. Проклятие на ректора наслал князь. Он же позаботился о том, чтобы племянник умер, не раскрыв и половины тайн.
Страх за жизнь ректора помогает понять: Малица его любит. Влюбленные мирятся, говорят о помолвке, но безоблачное счастье разрушает князь вампиров. Он похищает Малицу ради рождения наследника: как живой огонь, она способна зачать от фактически мертвого существа. Малица умудряется усыпить князя и связывается с ректором. Тот вызволяет девушку и вторично, уже навечно, убивает вампира. На влюбленных начинают охоту, но лорд ти Онеш стравливает два клана и уводит себя и Малицу из-под удара.
В ходе расследования убийств в Академии выясняется, что проникнуть на территорию преступникам помогли глава местной стражи и бывшая любовница ректора, жаждущая поквитаться с изменником. Они раскрыли наемникам секреты охранных чар и открыли князю вампиров портал по поддельному разрешению. Виновные сурово наказаны, лорд ти Онеш спасен от увольнения за халатность и может заняться личной жизнью. Он делает предложение Малице, та соглашается. Помолвка проходит на королевском балу с благословения императора и родителей ректора.
Категории: Разное
Обновление: 13.01.2017, 20:43 2494 просмотров | 16 комментариев | 17 в избранном
Хэштег: #авторское
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора6
Обсуждения на сайте20
-
624 / 9 21:22 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
659 / 8 21:22 Эринэль
Велесова кровь
-
537 / 11 21:20 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
16 / 4 21:19 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов - 2
-
9 / 1 21:18 Елена Свительская
А мир умеет мечтать?
-
1 / 1 21:18 Елена Свительская
А мир умеет мечтать? Книга 2
-
141 / 6 21:17 Арлин Мэй (Туся)
Двенадцать первых поцелуев
-
343 / 4 21:17 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Загадки прошлого
-
1081 / 84 21:16 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
4325 / 92 21:16 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
192 / 2 21:15 Мика Вреденеева
Ведьмина шкатулка
-
93 / 3 21:15 Нелли Войт
Жемчужина сельской ривьеры
-
1657 / 31 21:12 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
62 / 4 21:07 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
270 / 3 21:05 Халимендис Тори
Тайны, тыквы и любовь
-
5907 / 21 21:03 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
226 / 28 21:02 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
332 / 1 20:59 Анастасия Докукина
Хаос внутри
-
514 / 22 20:59 Слава Кэт
Домик у обочины
-
318 / 3 20:59 Анастасия Разумовская
Книга историй Тьмы: Остров
- Хиты продаж 6
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
След древнего ветра. Елена Шевцова
179 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1. Наталия Полянская
Загружаются комментарии...