Синопсис на изданную книгу

13.01.2017, 20:43 Автор: Романовская Ольга

Раз уж всем нужны примеры, привожу синопсис одной из моих изданных книг.
Взяла Ромфант, серию. Единственное, тут нет информации об изданной первой части, ее я давала в письме. Сейчас пишу в "теле" синопсиса, указав выходные данные. На тот момент изданная была всего одна.

Синопсис к роману «Академия колдовских сил. Прятки с демоном»

Информация о рукописи

Жанр: роман;
Поджанр: романтическое фэнтези;
Название: «Прятки с демоном»
Второй роман цикла. Всего книг в цикле запланировано две.
Объем: 18,4 а.л.;
Роман ранее не издавался.
Частично размещен на сайте – (адрес)

Контакты автора:
Романовская Ольга ( реальное ФИО)
E-mail: ...
Тел:

Синопсис:

Действие романа происходит через полгода после событий первой части, весной. География та же. Два соседних государства: Империи раздолья и Закрытой империя. Первая условно «светлая», вторая – «темная».
Главная героиня – Малица тер Ирадос – девятнадцатилетняя саламандра, адептка второго курса Академии колдовских сил соглашается принять ухаживания ректора данного учебного заведения – лорда Ариана ти Онеша. Тот влюблен в Малицу, она его Единственная – женщина, ради которой он готов пожертвовать жизнью. Чувствуя, что девушка тоже к нему неравнодушна, ректор всячески подталкивает ее к более близким отношениям. Однако несдержанность лорда ти Онеша едва не ставит крест на неокрепших отношениях. Влюбленные ругаются из-за нежелания Малицы остаться ночь. Она начинает сомневаться, действительно ли лорд ти Онеш ее любит или только использует.
Малица продолжает заниматься с проректором, другом лорда ти Онеша. Он готовит ее для участия в межвузовских соревнованиях. Девушка – будущая Ведущая, то есть командир команды, состоящей из нее и двух друзей: Кристофа и Индиры. Будущие подопечные приносят много проблем. Малице приходится отбиваться от ухаживаний Кристофа и помогать Индире избежать навязанного родителями брака. Девушки разыгрывают спектакль с соблазнением и оставляют несостоявшегося жениха в дураках.
После одного из занятий с проректором Малица становится свидетельницей разорения учебного кладбища. Там орудует темный алхимик, а помогает ему адепт Академии. Последний той же ночью погибает от рук напарника: тому не нужен свидетель. Второй жертвой становится преподаватель Академии. Он знает алхимика, владеет ценным компонентом зелья могущества, поэтому должен умереть. Той же ночью на ректора насылают проклятие. При помощи друга и Малицы лорд ти Онеш снимает его.
Попутно активизируется местная гильдия убийц. Алхимик – брат телохранительницы главы наемников, и та жаждет поквитаться с Малицей. Если бы не девушка, алхимик бы не попался. Убив несколько человек, обойдя защитные чары, брат и сестра проникают в Академию, но натыкаются на ожесточенный отпор жертвы. Подоспевший ректор пленяет наемников. В ходе допроса выясняется: темный алхимик – внебрачный сын сестры убитого лордом ти Онешем князя вампиров. Он воскресил дядю и приготовил для него зелье могущества. Проклятие на ректора наслал князь. Он же позаботился о том, чтобы племянник умер, не раскрыв и половины тайн.
Страх за жизнь ректора помогает понять: Малица его любит. Влюбленные мирятся, говорят о помолвке, но безоблачное счастье разрушает князь вампиров. Он похищает Малицу ради рождения наследника: как живой огонь, она способна зачать от фактически мертвого существа. Малица умудряется усыпить князя и связывается с ректором. Тот вызволяет девушку и вторично, уже навечно, убивает вампира. На влюбленных начинают охоту, но лорд ти Онеш стравливает два клана и уводит себя и Малицу из-под удара.
В ходе расследования убийств в Академии выясняется, что проникнуть на территорию преступникам помогли глава местной стражи и бывшая любовница ректора, жаждущая поквитаться с изменником. Они раскрыли наемникам секреты охранных чар и открыли князю вампиров портал по поддельному разрешению. Виновные сурово наказаны, лорд ти Онеш спасен от увольнения за халатность и может заняться личной жизнью. Он делает предложение Малице, та соглашается. Помолвка проходит на королевском балу с благословения императора и родителей ректора.

Категории: Разное



Обновление: 13.01.2017, 20:43 2166 просмотров | 16 комментариев | 17 в избранном

Хэштег: #авторское

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6