Не хочу никого оскорбить, или демотивировать, но пулемётная очередь из набора букв совсем не гарантирует того, что вы станете хорошим писателем. А вот профаном, выдающим на-гора низкопробный ширпотреб, можете прослыть запросто.
Писатель - это призвание, талант, подкреплённый знаниями и опытом, но никак не наоборот. Если внутри ты человек пустой и тебе нечего донести до мира, то какой же ты писатель? Так, литературный плебей. Написание художественных произведений - это не навык, который приходит с опытом (как, например, обучение той же музыке, хотя и здесь - можно научиться играть чужие произведения, но не создавать свои, если нет таланта). Именно художественных, т.к. маркетинговые тексты и прочий рабочий контент как раз можно научиться создавать, и чем больше пишешь - тем качественнее и быстрее ты это делаешь.
Но художественные тексты требуют большего, нежели просто умения структурировать свои мысли и банальной грамотности (которая, увы, отсутствует во многих современниках, называющих себя писателями).
Моё видение - с писательским талантом нужно родиться и развивать его с течением времени. Но если таланта тебе не дано, то строчить километры текста в надежде, что с написанием этих текстов ты шагнешь выше, как писатель - пустая затея. Лучше писать с рассуждением, учиться не только лишь на своих ошибках, но и на примерах бессмертных гениев пера, которыми ты восхищаешься, вдумываться в собственный текст, жить им - тогда возможно качество.
Утверждать же, что человек, пишущий редко, непременно станет писать хуже из-за "потери навыков", и вовсе смешно. Много ли написала та же Остин? Качество - это не количество, уважаемые коллеги.
Конечно, желание совершенствоваться похвально. И я искренне желаю удачи и сил тем, кто считает, что писательство - его призвание, но ему чего-то не хватает: в таком случае, и впрямь, я верю в успех. Ведь человек одержим не количеством текста, который "а вдруг" перейдет в качество, а поиском пути к совершенству. Вот это - достойно уважения. А скоростной набор бессмысленного текста - это, в моём понимании, пустой самообман.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 28.03.2017, 10:53 3744 просмотров | 42 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #блог_погожева
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
669 / 33 21:12 Антошина Елена
Пятая стихия
-
114 / 10 21:11 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
2564 / 3 21:10 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
2150 / 63 21:08 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
206 / 8 21:07 Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
206 / 4 21:06 Светлана Лазарева
Землянка и чудовище, или не бейте меня — я его питомец!
-
506 / 16 21:06 Арлин Мэй (Туся)
Жена по завещанию, или Целительница для дракона
-
207 / 7 21:04 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
50 / 8 21:03 Нелли Войт
Танго над пропастью
-
1713 / 22 21:02 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
506 / 4 21:01 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
231 / 1 21:01 Слава Кэт
Спасатели и паразиты
-
295 / 4 21:00 Малиновская Елена
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения
-
140 / 9 20:59 Юрик Ольховский
Всё, что возможно помыслить
-
141 / 13 20:58 Яна Фроми
🎄Зимний бал, или дракон в подарок
-
771 / 28 20:56 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
263 / 11 20:53 Kleo Nikko
Ледяная защита
-
2957 / 56 20:53 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2461 / 31 20:50 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
1438 / 5 20:50 михайловна надежда
И только миг
- Хиты продаж 8
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
149 руб 104 руб
-
Неизвестно кому повезло. михайловна надежда
10 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Опасный защитник для беглянки. Чередий Галина
189 руб 94 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Бригада Д. Сезон 7: Сонные глубины. Лесса Каури
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
На тройке с бубенцами. Татьяна Ренсинк
180 руб

Загружаются комментарии...