Не хочу никого оскорбить, или демотивировать, но пулемётная очередь из набора букв совсем не гарантирует того, что вы станете хорошим писателем. А вот профаном, выдающим на-гора низкопробный ширпотреб, можете прослыть запросто.
Писатель - это призвание, талант, подкреплённый знаниями и опытом, но никак не наоборот. Если внутри ты человек пустой и тебе нечего донести до мира, то какой же ты писатель? Так, литературный плебей. Написание художественных произведений - это не навык, который приходит с опытом (как, например, обучение той же музыке, хотя и здесь - можно научиться играть чужие произведения, но не создавать свои, если нет таланта). Именно художественных, т.к. маркетинговые тексты и прочий рабочий контент как раз можно научиться создавать, и чем больше пишешь - тем качественнее и быстрее ты это делаешь.
Но художественные тексты требуют большего, нежели просто умения структурировать свои мысли и банальной грамотности (которая, увы, отсутствует во многих современниках, называющих себя писателями).
Моё видение - с писательским талантом нужно родиться и развивать его с течением времени. Но если таланта тебе не дано, то строчить километры текста в надежде, что с написанием этих текстов ты шагнешь выше, как писатель - пустая затея. Лучше писать с рассуждением, учиться не только лишь на своих ошибках, но и на примерах бессмертных гениев пера, которыми ты восхищаешься, вдумываться в собственный текст, жить им - тогда возможно качество.
Утверждать же, что человек, пишущий редко, непременно станет писать хуже из-за "потери навыков", и вовсе смешно. Много ли написала та же Остин? Качество - это не количество, уважаемые коллеги.
Конечно, желание совершенствоваться похвально. И я искренне желаю удачи и сил тем, кто считает, что писательство - его призвание, но ему чего-то не хватает: в таком случае, и впрямь, я верю в успех. Ведь человек одержим не количеством текста, который "а вдруг" перейдет в качество, а поиском пути к совершенству. Вот это - достойно уважения. А скоростной набор бессмысленного текста - это, в моём понимании, пустой самообман.

Категории: Мысли, идеи
Обновление: 28.03.2017, 10:53 3557 просмотров | 42 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #блог_погожева
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
146 / 1 08 июл Алиана-Анна Мельник
Дочь призрака, жена призрака
-
226 / 15 08 июл Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
1511 / 10 08 июл Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
1118 / 2 08 июл Елена Елина
Готовим вкусно.
-
34 / 6 08 июл Елена Елина
Весёлое детство
-
419 / 2 08 июл Лена Тулинова
Напарник обмену и возврату не подлежит
-
524 / 2 08 июл Мария Атабекова
Изощрённая месть
-
162 / 0 08 июл Алекс
Застава на краю света
-
356 / 1 08 июл Лесса Каури
Медиум смотрит на звёзды
Обсуждения на сайте20
-
371 / 4 04:49 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
-
73 / 7 04:43 Рокси Торн
Повелительницу Тьмы вызывали?
-
340 / 3 04:41 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
-
932 / 9 04:39 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
52 / 19 04:36 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
1358 / 54 04:30 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
122 / 9 04:30 Любовь Хиус
Село с сюрпризом
-
553 / 1 04:27 Софья Баснина
Странники. Пламя и магия
-
90 / 2 04:23 Татьяна Снимщикова
Данька (- Жизнь без крыльев -)
-
134 / 7 04:21 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
2145 / 5 03:57 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
1813 / 75 03:50 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
46 / 3 03:46 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
2400 / 45 03:34 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
428 / 11 02:55 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
38 / 11 02:32 Александрова Марина
Занимательная некромантия. Сердце демона.
-
204 / 4 02:17 Eaterina
Хранительница источника
-
58 / 3 01:53 Полина Петрова
Легенды Великого Новгорода: Чем дальше в лес
-
46 / 1 01:26 Эмила Дюваль
Мсти. Борись. Люби
-
11 / 1 01:19 Галина Миронова
Магическая полиция. Око дракона
Сегодня День Рождения!5
-
Лена Жук
Живу во снах и книгах))
В оффлайне
-
Татьяна
Если А буква – это сердцебиение, если СЛОВО – это жизнь, СТИХ – это любовь, то ВДОХНОВЕНИЕ – это вечное одиночество…
В оффлайне
-
Gridnusha
Сначала начни, анализируй после
В оффлайне
-
Алёна Борисова
В оффлайне
-
Вика Кошелец
Знаю много историй, хотите расскажу!
В оффлайне
Загружаются комментарии...