Зачастую тряпичными. Главная роль? Пожалуй, оттенять великолепную и не нуждающуюся ни в каких мужиках героиню. Вроде как "крутой воин/военачальник/брутальный самец/доминант/суровый челябинец" становится невнятным, косноязычным и размазанным при общении с героиней, которая с первых же строк крутит из него верёвки. Типа: да у меня таких, как он! И не такие вокруг меня вились/не велись, но уж я-то знаю, как с ними обращаться! Ха, да я его в два счёта! Он у меня попляшет! И ведь пляшет же, эволюционируя из Мужчины в щеночка.
Вариант второй, голубой. Вот то, что ниже на картинке - ещё очень даже приличный вариант. А так... гладко выбритый, длинноволосый красавец, благоухающий Францией, с идеальным торсом и пропорциями - просто мечта! Сказала бы я, что с такими на Фикбуке делают.
Ненамного лучше обстоят дела в мужском фэнтези. Мужчина глазами мужчины-автора - таки крутой перец, рядом с которыми штабелями падают в его постель лучшие красавицы королевства, а враги так и падают, так и падают, - не в постель, разумеется, а сражённые его... э... длинным мечом. В общем, вариант женского образа автором-женщиной, только по ту сторону баррикад.
Где реальные образы? Мужчины-защитника, мужчины-отца, мужчины-супруга, мужчины-любовника, мужчины-профессионала своего дела? Возможно, кто-то скажет, что такие образы скучны - дескать, и в реальной жизни хватает. Но ведь чем ближе к сердцу, тем интереснее про них читать, разве нет? Поставить обычного человека в необычные условия - что может быть увлекательнее? Или я где-то ошибаюсь, смотрю не с той стороны?
Вот какие мужские образы лично вы считаете привлекательными?
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 07.01.2017, 22:24 3421 просмотров | 33 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #мужчины_фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
144 / 3 16:48 Ксения Облакова
Путь двух теней
-
45 / 7 16:47 Розалия Абиси
Защити меня, злодей! или Фиктивная помолвка попаданки
-
2148 / 15 16:45 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
6 / 6 16:45 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
2680 / 75 16:40 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
231 / 15 16:39 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Искушение Саркарима
-
26 / 7 16:38 Светлана Лазарева
Влюбись в меня
-
1 / 1 16:38 Лия-74
Офисная магия
-
14 / 5 16:36 Марго Ромашка
Клубничное лето
-
341 / 10 16:36 Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
-
114 / 4 16:33 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
482 / 3 16:26 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
293 / 4 16:25 Антонина Циль
Артефакторша 1. (Для одобренных)
-
689 / 16 16:21 Елена Матеуш
Чтица императора
-
2367 / 3 16:20 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
2184 / 10 16:16 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
599 / 38 16:12 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
296 / 11 16:07 Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
255 / 4 15:47 Аня Ли
Сделай шаг
-
1421 / 41 15:42 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
Сегодня День Рождения!7
-
Мария Покусаева
делай сказку сам
В оффлайне
-
Гали Коман
В своем космосе
В оффлайне
-
Алекс Ларь
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. М. Сервантес
В оффлайне
-
Ли Литвиненко
Да пребудет с тобой вдохновение!
В оффлайне
-
Марина Чихунян
Люблю интеллигентный юмор и интересные размышлизмы)
В оффлайне
-
Малия Тейл
В оффлайне
-
Поля Плояди
В оффлайне

Загружаются комментарии...