О литературных итогах 2016

28.12.2016, 22:13 Автор: Ольга Погожева

Я не очень продуктивный автор. Расписываюсь в этом с болью и сожалением.

Могу привести в оправдание и смягчающие обстоятельства детей, семью и карьеру, которая забирает 100% времени по будням (прихожу домой в 9 вечера) и иногда немножко по выходным. Всё это, конечно же, ничем не поможет десяткам разочарованных читателей, для которых прода появлялась в этом году не так часто, как хотелось бы и самому автору, и тем более им.

Простите меня, дорогие и любимые. Я, правда, очень стараюсь не запускать и ничего не задерживать, - просто бежать гружёной немножко тяжелее, чем налегке. В этом году так. В следующем, подозреваю, не легче, потому что творчество - это призвание, смысл и мой воздух, но, увы, не еда, не лекарства и не прочие необходимые для жизнедеятельности блага.

И всё же, несмотря ни на что, в прошлом году:

1. Закончен первый роман цикла "Когда тают льды": "Песнь о Сибранде" (время написания - 11 месяцев). Сегодня перечитывала его эпилог и... мне за него не стыдно. До такой степени, что я, пожалуй, поставлю в план 2017 года аудио-версию этого романа, а также печать по требованию для желающих.

2. Выпущен сборник рассказов - вещь не очень популярная, но всё же тоже своего рода черта под всем "левым", что я писала в 2016.

3. Начат новый сборник рассказов "Письма" (пару писем из которых уже опубликованы в Вконтакте-паблике).

4. Начат второй роман цикла "Когда тают льды": "Путь Велены". А также закончена его первая часть и начата вторая (всего, по традиции, три). Ожидаемое время окончания - лето 2017.

О планах на 2017 я поделюсь чуть позже. А на этом пока закончу крайне скромный литературный отчёт по 2016.

Всем - успешного завершения года! Пусть и вам будет, что вспомнить и чему порадоваться :)

18469.jpg

Категории: Планы



Обновление: 28.12.2016, 22:13 514 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #итоги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20