Обложки, картинки и авторские права!

28.07.2019, 17:05 Автор: ПродаМан

Добрый день, авторы. Информируем вас о том, что в последнее время ужесточилась проверка от правообладателей на иллюстрации и картинки в Интернете. Если ранее можно было договориться и убрать спорную картинку, то сейчас компании не хотят решать конфликты полюбовно, а сразу угрожают судами. О чем надо помнить, когда размещаете обложку и/или баннер.

1.   Именно вы несете ответственность за то, что выкладываете обложку в Интернете.
2. Если вы заказывали обложку у художника, коллажиста, работающего в программе Фотошоп, и так далее, у вас должны быть данные о покупке картинок, частей картинок для производства вашей обложки (данные об исходниках).
3.   Если обложку вам рисовали, у вас должны сохраниться части исходников на такую обложку.
4.   Обращаем ваше внимание, что всем хорошо известный сайт pixabay.com регулярно переживает массу судов, доказывая право использования картинок. Если вы взяли картинку оттуда, у вас должен быть скриншот экрана, где именно эта картинка размещена на сайте.
5.   Уважаемые граждане не России, так как ваши страны нацелены на Европу, для вас последствия могут быть более плачевными, чем для россиян.

Помните! За авторские права, борьбу с пиратками и воровство интеллектуальной собственности радеете не только вы, авторы текстов, но и художники. Давайте уважать труд друг друга.

Категории: Блог ПродаМана



Обновление: 28.07.2019, 17:05 2907 просмотров | 1 комментариев | 12 в избранном

Хэштег: #информация

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20