Все, что надо знать о проекте - «ЛитСериал ПМ»

13.04.2024, 19:05 Автор: ПродаМан

Что такое «ЛитСериал ПМ»?
Есть три варианта создания и размещения ЛитСериала:

1.   Односюжетный или сериал, в котором события развиваются постепенно, и каждая серия заканчивается на точке события, на вдохе.
Пример телесериала: Санта-Барбара
Данный сериал подразумевает постепенное развитие основного сюжета, с возможным завершением внутри сюжетных историй.

2.   Двухсюжетный или сериал, в котором один сюжет идет сквозным через весь сериал, а второй (или вторые сюжеты) раскрывается в течение одного сезона.
Пример телесериала: Менталист
Каждый сезон посвящен отдельной теме, но сквозь все сезоны идет история одного из главных персонажей. Начало и конец каждого сезона делают акцент на этом моменте – проблема не решена. Внутри сезона идет постепенное раскрытие проблемы самого сезона. Каждый эпизод (серия) имеет промежуточное окончание, или точку повышенного интереса (а что же будет дальше).

3.   Многосюжетным или сериал, в котором события развиваются в рамках одного сезона, но второстепенные герои переходят из сезона в сезон, при этом их состав может меняться.
Пример телесериала: Мисс Марпл
Есть главная героиня, которая способствует расследованиям, но каждый эпизод, или сезон самостоятелен. Много героев и разные места действия. Ближе всего к пониманию цикл историй на заданную тему.

Терминология "ЛитСериал ПМ":
Литературный сериал – проект, объединяющий короткие серии в сезоны по одному или нескольким критериям:
- единый сквозной (второстепенный или главный) герой / героиня / герои
- единое место действия (мир, страна, город, фирма, академия и так далее)
- единая глобальная проблема (вселенское зло / общий главгад и так далее)
Сезон ЛитСериала – законченный блок серий / эпизодов, имеющий промежуточное окончание (законченный сюжет).
Эпизод – серия / повесть, история в рамках сезона, имеющая промежуточный / открытый / частичный финал.

***


Уважаемые авторы, если вы хотите присоединиться к ЛитСериалам ПМ или у вас есть вопросы по данной теме, то свяжитесь с нами info@prodaman.ru или через систему приватных сообщений на ПродаМан (МОИ БЕСЕДЫ).

Процедура открытия функционала:
1.   Необходимо отправить запрос на подключение функционала ЛитСериал на Продаман. Для этого надо отправить заявку на: info@prodaman.ru Указав ссылку на ваш авторский профиль. И в нескольких предложениях описать идею сериала.
2.   После подключения функционала вы получите лого ПродаМан, который рекомендуется (если вы хотите участвовать в рекламе) поставить на обложки сериала.
(!) Единый стиль!
Очень важно авторское оформление сериала. Встречают по одежке – это раз, и два, стиль должен угадываться. Рекомендуем разработку двух макетов: макет для серии и макет для сезона. Единый стиль, не ворованные арты, качественные читабельные шрифты. Обязательно название Сериала, номер и / или название сезона, номер и /или название серии (если обложка для серий).

***


Зачем автору участвовать в таком проекте?
Рынок электронной литературы развивается согласно существующим версиям. Некоторые авторы выбрали американскую стратегию: создание произведения онлайн (по подписке). Некоторые создают тексты для того, чтобы их взяли издательства, но существует альтернативный рынок. По нему движутся восточные страны – это рынок бесконечных литературных сериалов. Молодое поколение готово подписываться на истории, но! они хотят, чтобы это было недорого (бесплатно) и доступно. За основу проекта мы взяли опыт рынка Китайской электронной Литературы. Авторы создают сериалы, пишут серии и завершают тогда, когда интерес к сериалу прекращается.
Важно! Каждый сезон должен быть закончен, чтобы у читателя не возникло ассоциации брошенности произведения.

ВНИМАНИЕ! Делать сериал платным или бесплатным решать только вам. Вы можете сделать любое количество серий бесплатными, а потом перейти в режим оплаты, либо целиком делать сериал бесплатным.

Категории: Блог ПродаМана



Обновление: 13.04.2024, 19:05 9331 просмотров | 7 комментариев | 63 в избранном

Хэштег: #ЛитСериал

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20