Следим за магическим детективом. Детектив и позитив

29.10.2023, 20:30 Автор: ПродаМан

Детективы — жанр увлекательный. Здесь и риск, и работа мысли, и… вполне возможны яркие чувства, ведь при хождении на грани все эмоции становятся острее. «Я люблю детективы и детективов. Ум — это сексуально!» — так сказала Ирэн Адлер в сериале «Шерлок». Это верно. И вместе с тем, сейчас, как никогда, хочется позитива. И мы подумали, а почему бы не совместить детектив с позитивом? Поэтому «Продаман» и «Призрачные миры» объявляют о начале второго сезона литмоба «Магический детектив» под новым лозунгом «Детектив и позитив». Острые эмоции, игры разума, охота за преступником и… хорошее настроение. Юмор. Живые и забавные ситуации. Давайте вести расследования на позитиве… не забывая про логику!

https://prodaman.ru/prodaman/contests/Detektiv-i-pozitiv

*** ea166eea-448b-4feb-977a-39136ff433ee_big.jpg *** 56b160d2-6dec-43df-abbb-c62bebbce430_big.jpg *** fd3af363-ea57-4e9b-ac56-9a0fd37ada39_big.jpg *** b3561806-9869-440d-a3fe-78cf7ae5cd17_big.jpg *** 83e598e5-ac58-4add-a41f-10077efeabeb_big.jpg *** 02d331a4-9987-40a9-ad1f-939dfbf41cff_big.jpg *** 8830825b-14fd-4f8c-bb08-75d43e1ba962_big.jpg *** a7b4d90b-b3f3-43bd-a876-d1fceb9cff37_big.jpg *** b9bb03c4-4c32-4597-963c-b78657d08b83_big.jpg *** 22ea2580-0a26-41de-9b52-f672830baa3b_big.jpg ***



***


Сковорода и приворот. Анна Орлова
https://prodaman.ru/Anna-Orlova/books/Skovoroda-i-privorot
[1]
Закрыть

Добро пожаловать в Джонстон, на ежегодную выставку текстильной промышленности! В программе: семинары, презентации, технические новинки, семейные тайны, убийства, любовь и дрянной кофе...



***


Дело слишком живого призрака. Яна Черненькая
https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Delo-slishkom-zhivogo-prizraka
[2]
Закрыть

Отношения Кэтрин Сент-Мор со смертью были почти родственными — Мрачный Жнец оберегал ее словно любимое дитя. Очень своеобразно оберегал. Кэтрин падала с качелей и лошади, тонула в озере и море, а однажды ее подстрелили на охоте вместо фазана… но все ее приключения заканчивались благополучно. Мисс Сент-Мор поражала окружающих своими невозмутимостью и бесстрашием... А еще она видела призраков. Так же ясно, как и обычных людей. И когда на нее налетел один из них — весьма симпатичный молодой джентльмен с удивительно синими глазами, Кэтрин шагнула в сторону и сделала замечание: «Сэр, то что вы призрак, еще не дает вам права пробегать сквозь леди!» И кто бы знал, что такое мелкое происшествие станет началом самой удивительной и запутанной истории в жизни Кэтрин, а Джеймс Кавендиш окажется слишком живым… чтобы оставаться мертвым, когда в опасности счастье его любимой сестры. А потом… как-то совсем незаметно появятся и другие поводы задержаться.



***


Авантюрист на поводке. Лена Тулинова
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Avantyurist-na-povodke
[3]
Закрыть

Детектив Максис давно уже очерствела сердцем и душой. И просьбу бывшего комиссара приглядеть за мошенником и ловкачом Жераром восприняла не как приключение, а скорее как раздражающую повинность.
У неё и своих дел полно! Помощник по детективному агентству женился и уехал, слуга совсем старенький, а тут подвернулось выгодное, но непонятное дело: похитили бабулю-миллионершу вместе с завещанием.
Куда ей ещё и этот авантюрист на магическом поводке?



***


Я к вам по делу, ваше величество! Александра Шервинская
https://prodaman.ru/Aleksandra-Shervinskaya/books/Ya-k-vam-po-delu-vashe-velichestvo
[4]
Закрыть

Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше беспокойное величество решило, что ему во дворце позарез нужна газета, а то оно не все сплетни и слухи успевает узнать.
Возглавить это уникальное издание поручили мне, Монике Мэнсфилд, внучке любимой фрейлины королевы-матери и по совместительству выпускнице факультета изящной словесности Королевского Благородного пансиона.
Что же - тогда не жалуйтесь, если в процессе я по просьбе короля впутаюсь в расследование похищения или даже убийства, обзаведусь странными сотрудниками и сумею предотвратить кражу бесценного артефакта.
Как говорится, "кто не спрятался - я не виновата"!



***


Кто украл кларнет? Надежда Цыбанова
https://prodaman.ru/Cybanova-Nadezhda/books/Kto-ukral-klarnet
[5]
Закрыть

Что обычно обсуждают жители Тихого тупика? Погоду, сплетни, цены на молоко. Но сегодня утром привычный уклад был нарушен. В доме моего дядюшки произошло ограбление! Пропал кларнет из его коллекции. За дело берется сам уполномоченный по особо важным делам Поль Моранси. Человек редкого дара и отвратительного характера.
Кто же рискнул совершить это преступление? Может жена? Служанка? Возможно, это был случайный вор? Или бабушка, которая вяжет ажурные чепчики? Или идеальная семейная чета? Или сосед-старик, который любит курить трубку и угощает всех соседей конфетами? Теперь спокойная жизнь в Тихом тупике под угрозой, ведь на свет полезли тайны приличных с виду людей.
Преступник не уйдет безнаказанным!



***


Приключения Ширли Холлс и кока Вакса. Виктория Дмитриева
https://prodaman.ru/Viktoriya-Govorova/books/Priklyucheniya-Shirli-Xolls-i-koka-Vaksa
[6]
Закрыть

Леди-детектив Ширли Холлс помогает полиции столицы Великогретании искать убийцу по прозвищу Ночной Рвач. Кто бы допустил женщину к расследованию в обществе, где в ходу платья в пол, если бы не её два хвоста и другие таланты кицунэ? Точно не тайно влюбленный в леди инспектор Крексон.
Не хватало Ширли истории с убийствами, так она самовольно влезла в дело с проклятым кораблем, найдя в лице его кока Жозе Вакса помощника, личного повара и третий хвост!
И кто бы мог подумать, что поимка терроризирующего город Рвача окажется детской прогулкой по сравнению с попытками снять с кока Вакса его любимый рваный берет, а за пропажей команды торгового судна скрывается страшная тайна.



***


Змея в норе. Ольга Погожева
https://prodaman.ru/opogozheva/books/Zmeya-v-nore
[7]
Закрыть

Симпатичный детектив - это ещё не причина, чтобы помогать следствию.
Его напористый шурин - уже повод, но ещё не аргумент.
Вот деньги - это другое дело! Ведь деньги, как ни крути, это язык любви...



***


Тайна Эвилвича. Дарья Руд
https://prodaman.ru/DariaRud/books/Tajna-Evilvicha
[8]
Закрыть

Когда ты первая ученица Ведьмовской Академии, первая с конца, тебя ждет распределение в неприлично забытое всеми духами место. Такое, что улица красных фонарей в столице покажется царством небесным. Спросите, что же это за страшное место? Далекий, потерянный для всех городок Эвилвич, где срочно нужно пополнение в ряды ВССБ. Ведьмовской секретной службы безопасности. Чего-чего? Такое существует? Вот и я впервые слышу. Но в городе оказалось уж очень много тайн: змееголовый охотник отлавливает беспризорных кошек, гном на полставки копает катакомбы, маг света подрабатывает смотрителем на кладбище, а темный колдун открыл целительскую лавку. Что-то в этом городе творятся странные вещи… Надо разобраться. Стоп, а что случилось с предыдущей ведьмой? Что вы говорите? Убили?..



***


Мэлвин Райс и тайное общество рогоносцев. Наталья Аверкиева
https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka/books/Melvin-Rajs-i-tajnoe-obshhestvo-rogonoscev
[9]
Закрыть

В городе Туманные Холмы на улице Вишневая убит лорд Салливан. Всё указывает на то, что убийцей стала его супруга леди Ядвига Салливан. Но женщина утверждает, что и пальцем не трогала мужа. Она просит Мэлвина Райса, молодого, но уже достаточно известного в узких кругах детектива, спасти ее от виселицы и найти убийцу. Мэлвин берется за дело. Он и подумать не может, в какую неприятную историю вляпается, распутывая любовные похождения леди Салливан.



***


Кулинарная книга инспектора Барбеллы. Виола Редж
https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Kulinarnaya-kniga-inspektora-Barbelly
[10]
Закрыть

Что может случиться на лучшем кулинарном шоу королевства? Пропажа любимой кастрюли шефа? Да ну, ерунда. Скандал из-за нового рецепта? Зрители любят скандалы. Исчезновение главного приза? А это уже серьёзно. Инспектор Барбелла разберётся, даже если ради расследования ей придётся научиться готовить.


Категории: Блог ПродаМана



Обновление: 29.10.2023, 20:30 286 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6