Тяжко жить людям без разума... или Басня о плагиате колеса

12.08.2019, 20:23 Автор: Розалия Абиси

Дорогие друзья! Будьте добры, посмотрите этот трейлер - третьего фильма всем известной франшизы про "Бриджит Джонс"



Привожу так же синопсис фильма:
"Казалось бы, и карьера – в гору, и квартира – в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении."

Фильм вышел в сентябре 2016 года (!!!!!!)
И это - только один из бесчисленного множества сюжетов любовных романов всех мастей класса "женщина беременна, но не может понять, от кого".

Так вот, к чему это я?
Некий автор сего портала (чьего имени я называть не буду) видимо ходила под солнцем без кепки, потому что она с какого-то перепугу решила, что ее порно-книжка на эту тему - дико оригинальна и с невероятно творческой ИДЕЕЙ. (так, для справки, о ВЕЛИКОМ АВТОРЕ я ранее не слышал и ее великих романов не читал). И увидев, что у меня тоже имеется история с замесом "беременная героиня и больше чем один мужик, который может быть отцом" https://prodaman.ru/rozaly/books/Porochnoe-zachatie-Dva-demona-ot-kotoryx-ya-beremenna начала громко обвинять меня в плагиате и насылать на меня своих хомячков.
И вот у меня просто вопрос: ар ю факинг сириес?
ИДЕЯ - это то, что у "Бойни номер пять", "Книжного вора", "Интервью с вампиром", "Цветов для Элджернона", "Основания" Азимова, "Хроник Нарнии", "Дюны", "Превращения" Кафки и т.д.
А "баба переспала с толпой мужиков, и теперь ей интересно, от кого ж из них она зелетела" - это ни грыха не ИДЕЯ, это грыхов баян 80 уровня, который обсасывали миллион авторов до нас и будут обсасывать еще миллион авторов после нас.
Только если я осознаю, что у меня - баянчик и бодренькая история с перчинкой для расслабляющего вечернего чтения, то особа, судя по всему, искренне считает свою КНИГУ истинным оригинальным ШЕДЕВРОМ и уникальной ЛИТЕРАТУРОЙ, раз ее так разорвало. (ну или просто кто-то уже не знает, как еще бы привлечь к себе внимание)
И честно, кто как, а я, глядя на всю эту дурацкую ситуацию, просто физически не могу не ржать! )))))))))))

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 12.08.2019, 20:23 1424 просмотров | 10 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20