Новая история в цикл "Гамбита", как это у меня обычно бывает, родилась как-то спонтанно и незаметно. И она тоже о попаданке. Только если в "Дифференцировать тьму" (https://prodaman.ru/safonova/books/differentiate-the-darkness) героиня математик, а лейтмотивом проходят шахматы (ну ещё дотка, но это могли заметить только ценители), то в "Смерть и прочие неприятности" героиня виолончелистка. И лейтмотивом, соответственно, проходит музыка. Что, в принципе, делает "Неприятности" действительно органичной частью цикла, ибо математика и музыка с древних времён дружат. Я вообще давно хочу музыкальную академку в этот же цикл написать - хороший переход выйдет.
Что действительно редко у меня бывает, так это то, что визуализация героев вот так легко находится. Чаще всего дело обстоит следующий образом: портреты героев где-то в моей голове есть, но вот-прям-подходящих картинок в итоге не находится (и даже арты специально к книге не совсем попадают). А здесь в поисках картинки на обложку я как-то сразу наткнулась на двух главных героев. Идеально подходящих под моё представление и внешне, и по характеру, и даже по атмосфере фотографий.
Итак, Ева Нельская - виолончелистка семнадцати лет отроду. Самая настоящая Избранная, которой, увы, не посчастливилось быть убитой сразу после попадания, и теперь она немножко зомби. Центральная роль в древнем пророчестве, магический дар, миловидная внешность, принц и прочее прилагается... с некоторыми нюансами.
И Гербеуэрт тир Рейоль, глава дома Рейоль, покровитель Шейнских земель, Избранник Великого Жнеца, магистр Керфийского Колдовского Ковена, Восьмая Звезда Венца Магистров, законный наследник престола Керфи. Если коротко - принц-некромант и учёный сноб с кучей тараканов. Если с точки зрения Евы - "слащавый женоподобный нарцисс" и та ещё скотина.
Ну а история этих ребяток - о борьбе со злой королеве, демонах, драконах, призраках-дворецких и прочих прелестях жанра. А ещё о любви к музыке, миру и творчеству; о том, что смычок может заменить волшебную палочку - в прямом и переносном смысле; и о том, как мальчик-некромант, зацикленный на предназначении и боявшийся смерти, встретился с мудрой немёртвой девочкой, очень любившей жизнь, и что из этого вышло.
Если кому-то интересно об этом почитать, то лежит оно здесь: https://prodaman.ru/safonova/books/Smert-i-prochie-nepriyatnosti
Всем добра :3
Категории: Анонсы
Обновление: 12.07.2017, 14:13 915 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Неприятности
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
1552 / 56 19:13 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
1297 / 46 19:10 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
15 / 13 19:08 Наталия Котянова
Ну и кто тут у нас самый страшный?..
-
124 / 11 19:03 Светлана Нянькина
Подводное царство
-
38 / 1 19:03 Дана Вишневская
Не развод, а война
-
4011 / 40 19:03 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
519 / 5 19:03 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
795 / 1 19:01 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
1753 / 16 19:01 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
57 / 4 19:00 Айно
Незначительные побочные эффекты
-
29 / 1 18:59 Анастасия Эльберг
Кровь и вино
-
52 / 1 18:54 Лесса Каури
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум
-
242 / 7 18:53 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
3 / 3 18:50 Юлианна Гуськова
Фея для принца
-
215 / 1 18:49 Слава Кэт
Гомункул
-
629 / 17 18:44 Кристина Сергиенко
Моя судьба из другого мира
-
408 / 18 18:43 Антошина Елена
Стражи Небес
-
128 / 1 18:39 Элен Триш
" Вопреки всему. Навсегда ".
-
2645 / 53 18:38 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
340 / 4 18:38 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
Сегодня День Рождения!8
-
ПродаМан
СамИздат для Любителей Проды
В оффлайне
-
Александра Треффер
Вовсе не так легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими. Ф.Ницше
В оффлайне
-
Светлания
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях...
В оффлайне
-
Анна Левкина
В оффлайне
-
Рина Полевая
В оффлайне
-
Евгения Высоковская
Дорогу осилит идущий
В оффлайне
-
Юрик Ольховский
Живу с ощущением сондеро, и это прекрасно!
В оффлайне
-
AlenaZorina
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Хрустальный детектив. 1 сезон Продержаться месяц. Лена Тулинова
-
Королева теней. Сезон первый: Двойная звезда. Арнаутова Дана
-
Фея для принца. Юлианна Гуськова
49 руб
-
Я не хотела их спасать. Радион Екатерина
50 руб 30 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Целитель для некромантки. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб

Загружаются комментарии...