Как книги авторов пишут

19.06.2018, 20:09 Автор: Катерина Терёхина

Ни для кого не секрет, что книгу пишет автор. А вот то, что порой и наоборот бывает, известно мало кому.

Я пишу столько, сколько себя помню. И всё это время мои книги пишут меня.

Именно книга решает, когда ей быть написанной. Книге не важно, что хочет автор. Она хочет быть, и поэтому за считанные дни учит тебя жить по своим законам.

Были у меня книги, которые писались исключительно вечером. Или исключительно глубокой ночью. Или вообще — исключительно в дождь.

Иногда книги заходят ещё дальше: сами решают, быть им написанными от руки или на компьютере. Некоторые совершенно не пишутся чёрной ручкой! А одна затребовала ежедневник исключительно в узкую полоску. Пришлось искать.

Но и это не всё.

Одна моя героиня училась стрелять из лука. Набросав примерные сцены, я поняла, что они выглядят нереалистично. Разве может человек за месяц обучиться такому непростому навыку? Конечно нет! И пришлось мне вздохнуть, пойти в клуб исторической реконструкции и посвящать шесть часов в неделю стрельбе из лука. Тех успехов, которых моя героиня достигла за месяц, я добилась за три. Но суть не в том, что сюжет пришлось корректировать. Суть в том, что стреляю я уже без малого пять лет.

И это не единственный случай. Именно благодаря писательству я обзавелась множеством увлечений и знаний, которые порой здорово помогают в реальной жизни. Я прочитала немало учебников по выживанию в дикой природе, кучу статей о медицине, трактат по фехтованию, прошла курсы травничества, провела несколько исследовательских работ на исторические темы, побывала в горах и многое, многое другое.

В XXI веке информация стала самым ценным ресурсом. И я понимаю, что владею огромным его количеством.

Была бы я такой, если бы не увлекалась писательством? Скорее всего, нет. Мои книги написали меня, пока я писала их. И я об этом совершенно не жалею.

А какое влияние ваши книги оказали на вас?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 19.06.2018, 20:09 1375 просмотров | 25 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #размышления

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20